Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор спального гарнитура

  • Автор темы Удаленный 5203
  • Дата начала

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Интересно смотрится. Вопрос из зала - всегда было интересно, а как что-то доставать из шкафчиков над кроватью? Приходится вставать на кровать? На какой они высоте примерно от пола получились?
у меня вообще фобия. Как-то раз в России на съемной квартире у нас над кровью висели полки, на которых вообще ничего не было. Да и сами полкие не особо массивные были. Видимо, их плохо прикрепили (ну а чо, хрущевка, там в стенах можно было много чего найти, но не кирпич). В общем, в один момент эти полки упали, благо никого не было на кровати. После этого вообще нет желания, чтобы над кроватью что-то висело :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

у меня вообще фобия. Как-то раз в России на съемной квартире у нас над кровью висели полки, на которых вообще ничего не было. Да и сами полкие не особо массивные были. Видимо, их плохо прикрепили (ну а чо, хрущевка, там в стенах можно было много чего найти, но не кирпич). В общем, в один момент эти полки упали, благо никого не было на кровати. После этого вообще нет желания, чтобы над кроватью что-то висело :)
Ну тут спасает то, что сами крепили и знаем, что там на бетонной стене с металлом (потому что сверла пришлось покупать особенные) каждый ящик висит на 3 саморезах, 7см в длину каждый. До кучи кажлый присверлен к соседу и, как итог, к тем, что стоят у кровати.
На них можно (было бы) подтягиваться)
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну тут спасает то, что сами крепили и знаем, что там на бетонной стене с металлом (потому что сверла пришлось покупать особенные) каждый ящик висит на 3 саморезах, 7см в длину каждый. До кучи кажлый присверлен к соседу и, как итог, к тем, что стоят у кровати.
На них можно (было бы) подтягиваться)
Да для стен съемной квартиры для таких ящиков и анкеров не жалко! :lol:
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Да для стен съемной квартиры для таких ящиков и анкеров не жалко! :lol:
У нас эта стена, кстати, наружная. На противоположную б не стали крепить, там trockenbau...
В целом же я почти смирилась, что эта красота останется здесь и после нашего выезда (если не скажут разбирать, конечно). Тк увы и ах, Икея делает все больше "одноразовых" вещей.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

При переезде разобрал, перевез и собрал назад без проблем самые дешевые икеевские шкафы и дешевый диван.
Я понимаю. Но вот эти - с картонным наполнителем в виде сот. Легкие, прочные - да. Неразборные, тк собираются (в том числе!) с использованием вот таких штук (без понятия, как они называются правильно) :
received_511141064060729.jpeg
То есть когда "гвоздик" вогнал в "дюбель", - все, считай, женился.
В целом, разумеется, можно нанять большую машину и в неразборном виде и перевести. Главное, чтоб они не побились в пути, тк вмятины и царапки на них появляются легко.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Я понимаю. Но вот эти - с картонным наполнителем в виде сот. Легкие, прочные - да. Неразборные, тк собираются (в том числе!) с использованием вот таких штук (без понятия, как они называются правильно) :
Посмотреть вложение 11370
То есть когда "гвоздик" вогнал в "дюбель", - все, считай, женился.
В целом, разумеется, можно нанять большую машину и в неразборном виде и перевести. Главное, чтоб они не побились в пути, тк вмятины и царапки на них появляются легко.
Так это ж прям автомобильные клипсы. Их можно разобрать, если какие-то поломались, то заменить. В автомобилях применяются массово.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Так это ж прям автомобильные клипсы. Их можно разобрать, если какие-то поломались, то заменить. В автомобилях применяются массово.
Ну может, конечно, мы особо криворукие, но когда нам потребовалось разобрать (раньше, чем надо, стенку вставили), у нас это не вышло. Ну, точнее, эта хрень сломалась, выколупывали очень долго и мучительно, употребляя обсценную лексику трех языков. Хорошо, что в каждом наборе один запасной, так что наскребли.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Вопрос из зала:
1645359922661.png

Что это такое по стрелочке номер 1?
По стрелочкам номер 2: ощущение, что полки заходят на площадь кровати. Нет ли риска приложиться об углы головой? Или там подушки маленькие именно для предотвращения этого и находятся?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вопрос из зала:
Посмотреть вложение 11371

Что это такое по стрелочке номер 1?
По стрелочкам номер 2: ощущение, что полки заходят на площадь кровати. Нет ли риска приложиться об углы головой? Или там подушки маленькие именно для предотвращения этого и находятся?
Номер 1 - это подушка для беременных.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Вопрос из зала:
Посмотреть вложение 11371

Что это такое по стрелочке номер 1?
По стрелочкам номер 2: ощущение, что полки заходят на площадь кровати. Нет ли риска приложиться об углы головой? Или там подушки маленькие именно для предотвращения этого и находятся?
Полочки заходят (изголовье предназначено для кровати до 190 или даже 180 официально, у нас 200), в целом пока ни разу за неделю не прикладывались. Но мы понимали, что будут ящички заходить, когда выбирали изголовье. В крайнем случае, их можно снять или перевесить повыше (выше там висят еще ящички для мелочей, глубокие, они меньше по ширине и не будут заходить на матрас, можно поменять местами просто)
Под номером 1 - моя подушка. Мне сейчас спать можно только на боку, вот очень удобно в этой "подкове" - для спины есть опора, ноги тоже можно закинуть на подушку, - прекрасно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Theradcat

Новичок
Сообщения
49
Тоже встал вопрос покупки мебели. Есть желание закупиться в segmuller, но отзывы противоречивые.

У кого-то есть опыт закупки там?
 
У

Удаленный 5203

Тоже встал вопрос покупки мебели. Есть желание закупиться в segmuller, но отзывы противоречивые.

У кого-то есть опыт закупки там?
Я там покупала мебель для ванной комнаты, которая продавалась еще в ряде магазинов, но именно там стоила прямо порядочно дешевле. Помню, что ждать пришлось ну очень долго. Но мебель пришла.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Я там покупала мебель для ванной комнаты, которая продавалась еще в ряде магазинов, но именно там стоила прямо порядочно дешевле. Помню, что ждать пришлось ну очень долго. Но мебель пришла.
Мне кажется это общая проблема (ожидание мебели). Такое чувство, что после заказа мебели, представитель фирмы выезжает в лесной питомник и лично выбирает дерево, из которого будет делаться мебель....
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх