Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну это уже слишком! 🤪 конечно, это все в подарок. Как, кстати, они определяют количество на год для конкретного покупателя?
Не знаю, как определяют, но нам на пол года пока половины «подарка» хватило…то есть примерно так и будет…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
это все верно и правильно и экологично только при одном условии... если на нагрузке солнечных батарей сидит только стиралка 🤪 чего, конечно, не бывает. Всегда есть базовая нагрузка (холодильник, например, еще освещение), которая замечательно возьмет пиковую выработку панелей (наверняка они на крыше дома, а не гектар в поле, или ? 🧐).
ну нет, не вижу необходимости вайфая.
Там еще акумуляторные батареи. Они базовую нагрузку равномерно отдают, а на пиковой я стараюсь машину заряжать.. стиралку/ сушилку включать… утюг там… то, что разом много ест.
не призываю брать вайфай, я же просто предлагаю задуматься что будет скоро, когда газовые котлы и фербреннунгсмоторы запретят…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
не совсем так, читайте внимательно.
Это лукавая рекламная замануха, на самом деле никаких "гарантия 10 лет на мотор" там, конечно же, нет.
Если внимательно прочитать текст, то там написано, что 10-летнюю гарантию вам дают на 2 детали бесщёточного (BLDC) двигателя - постоянные магниты и катушки. Которые, в общем-то, почти никогда и не выходят из строя, разве что были бракованными сразу с завода. А вот что иногда ломается, и на что нужна была бы гарантия, так это силовая электроника того самого BLDC двигателя, но как раз на неё никто в комплекте 10-летнюю гарантию не даёт.
А ткните меня носом, где это стоит в том документе, что я скинул?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
В бесщёточных у вас статор с обмотками, вращающийся ротор с постоянными магнитами, но чтобы это работало, нужно быстро изменять магнитное поле, создаваемое катушками, расположенными по окружности. У вас ничего не трётся ни о катушки, ни о контактную поверхность.
И что ж не так в гарантии 10 лет-то? Обидно потому что купили бош а не Самсунг и теперь всех отговариваете?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Обидно потому что
Ничего личного, и тем более каких-то обид, тут нет. (Вы, разумеется, можете считать как нравится)
Просто я в курсе этих вещей.
Выше объяснил, почему.
Если объяснение оказалось непонятным - ну увы, мне жаль.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Ничего личного, и тем более каких-то обид, тут нет. (Вы, разумеется, можете считать как нравится)
Просто я в курсе этих вещей.
Выше объяснил, почему.
Если объяснение оказалось непонятным - ну увы, мне жаль.
Тогда вдвойне странно выглядит утверждение, что нет гарантии на мотор, хотя она прописана. И непонятно какие вещи вы имеете в виду. То, что в стране убытия сервисы пытались отмазаться от своих обязанностей не говорит о том, что в Германии это также работает. Посмотрите соседнюю тему - там человеку велосипед бесплатно починили после криворуких сервисменов.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Вопрос к самсунговодам: есть режим 30 градусов стирки? Почему в описаниях указывают 20-40-60-90? А где 30 градусов?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Вопрос к самсунговодам: есть режим 30 градусов стирки? Почему в описаниях указывают 20-40-60-90? А где 30 градусов?
Screenshot_20230327_083404_Samsung Internet.jpg
В общем я не знаю что вы та смотрите, но все есть и самое главное даже вай-фай!!!!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Тут ещё одна шоковая фотка, особенно для товарища выше.
Screenshot_20230327_083704_Samsung Internet.jpg

Тебя устроит гарантия не на сам двигатель, а на замену поломанных в нем запчастей?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Доброе утро.

У нас 2 стиральные машины, не потому, что так много стираем или деньги девать некуда, так получилось:

В актуальном доме есть колодец. Прежние владельцы установили подсоединение для стиральной машины, что, конечно, очень выгодно (и в Тюрингии, в отличие от большинства других земель, законом терпится). И все было замечательно, пока колодец не перестал подавать воду. Было это в очень морозном феврале, чинить его сразу, естественно, не было возможности, а стирать надо. Машину, работавшую на колодезной воде, подключать к городскому водопроводу, как известно, нельзя, купили новую. Весной насос колодца починили, и теперь их две.

Люблю обе. Первая из ИКЕА, Renlig итальянской сборки. Любимая программа: специальная для джинсов (носим дома, вне дома, и, главное, профессиональная форма для обоих, джинсы и белая рубашка (блуза). Цену не помню, мы ее еще в Вене покупали, в 2011 - 2012, по-моему, что-то в районе 600. Вторая Whirlpool с верхней загрузкой (такая лучше в нижнюю ванную вписывалась) с массой кнопок, далеко не всеми пользуюсь. Куплена была в Сатурне или МедиаМаркте, не помню, стоимость точно меньше 400.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Доброе утро.

У нас 2 стиральные машины, не потому, что так много стираем или деньги девать некуда, так получилось:

В актуальном доме есть колодец. Прежние владельцы установили подсоединение для стиральной машины, что, конечно, очень выгодно (и в Тюрингии, в отличие от большинства других земель, законом терпится). И все было замечательно, пока колодец не перестал подавать воду. Было это в очень морозном феврале, чинить его сразу, естественно, не было возможности, а стирать надо. Машину, работавшую на колодезной воде, подключать к городскому водопроводу, как известно, нельзя, купили новую. Весной насос колодца починили, и теперь их две.

Люблю обе. Первая из ИКЕА, Renlig итальянской сборки. Любимая программа: специальная для джинсов (носим дома, вне дома, и, главное, профессиональная форма для обоих, джинсы и белая рубашка (блуза). Цену не помню, мы ее еще в Вене покупали, в 2011 - 2012, по-моему, что-то в районе 600. Вторая Whirlpool с верхней загрузкой (такая лучше в нижнюю ванную вписывалась) с массой кнопок, далеко не всеми пользуюсь. Куплена была в Сатурне или МедиаМаркте, не помню, стоимость точно меньше 400.
Сушилки тоже должно быть две: одна - для вещей после "колодезной" стиралки, а вторая - после стиралки городского водопровода! Иначе нарушится гармония :o :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Сушилки тоже должно быть две: одна - для вещей после "колодезной" стиралки, а вторая - после стиралки городского водопровода! Иначе нарушится гармония :o :lol:
Ни одной нет. В теплое время года в саду вешаю, в холодное Wäscheständer, их у меня и правда 2 (кстати, русское название не нашла, как они называются?) https://www.bing.com/ck/a?!&&p=c8a0...DQzE3NTIzRTA2RTM0NzI3QjQ4MDNERDBEMkNCMQ&ntb=1
в Technikraum ставлю.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 317
И как же их тогда различать? Я думала, что-то типа решетки для сушки белья.
Ну в магазинах они называются сушильная машина. А среди людей - да, просто сушилка. Функционал ведь тот же, по сути, что и решетка для белья))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 632
Машину, работавшую на колодезной воде, подключать к городскому водопроводу, как известно, нельзя, купили новую.
Что, правдо известно?
В первый раз вообще такое слышу. Как и то, что их вообще можно напрямую в колодец подключать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх