Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор стиральной машины

Boris

Участник
Сообщения
16 775
кусочек чугун.противовеса торчит
Противовесы я лично видел и на сименсах и на беко лет так 15 назад. Они всегда есть на машинах, простого примитивного уровня. На продвинутых машинах есть более сложная система балансировки, там они просто не нужны.
Ну и как по мне +30 кг к домашней стиралке, это как бы вообще не плюс. Они и так ппц тяжёлые, а если и ещё +30. 😳
Любопытно бы посмотреть на текущей модельный ряд миле и конкурентов в плане веса. Что-то мне кажется там не будет и 10 кг разницы. Но я могу ошибаться, а гуглить сейчас нет времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
На продвинутых машинах есть более сложная система балансировки, там они просто не нужны.
Соглашусь, всегда было любопытно, почему при современном уровне электроники не применять умную, а не тяжелую систему балансировки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

azonic

Новичок
Сообщения
18
У Бош/Зименс, топовых, нем.сборки - бетонные плиты. Плиты в будущем могут давать трещины от вибраций, хуже гасят колебания, а совсем старые могут сыпаться. У других пр-ей, как правило, тоже из бетона.

Серьезно? Люди сидят,мониторят вес стиралки и задаются такими вопросами (климаактивисты не иначе 😂)?
Я,например, даже примерно не знаю вес бытовой техники и не интересуюсь 🤔
Крайне глупая аналогия. Старайтесь не судить по себе. Клиентов много, клиенты разные. Многие задаются вопросами на предмет: Почему Миле дороже всех остальных?; В чем, собственно, выражается премиальность?; Почему Миле весят по 90-105 кг и т.д. Часть ответов я уже озвучивал выше по материалам и особенностям конструкции.
А так, - хоть с закрытыми глазами покупайте, на здоровье.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 097
Крайне глупая аналогия. Старайтесь не судить по себе. Клиентов много, клиенты разные. Многие задаются вопросами на предмет: Почему Миле дороже всех остальных?
стараюсь. люди смотрят энергокласс, функционал, цену,габариты. А из чего сделаны противовесы и почему тяжелая: либо гики, либо фрики
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
стараюсь. люди смотрят энергокласс, функционал, цену,габариты. А из чего сделаны противовесы и почему тяжелая: либо гики, либо фрики
Ты когда машину новую будешь брать, поинтересуйся из чего литые диски - какой сплав, а то все говорят литые диски, литые диски...а состав может быть разный! Про гарантию не спрашивай - вооообще неинтересно. Кстати не учитывается тот момент, что за эту цену можно три Самсунга купить...Ну уж три штуки явно больше проработают,чем одна миеле. Хоть из чего бы там противовес не был сделан бы...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
  • 😲
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221

обычно противовесы из бетона.
дешевле, меньше плотность, иногда крошатся со временем.
Сам бетон стоит гроши, вызвать мастера и оплатить замену - уже совсем не гроши, обычно проще заменить машину.

Противовесы я лично видел и на сименсах и на беко лет так 15 назад. Они всегда есть на машинах, простого примитивного уровня. На продвинутых машинах есть более сложная система балансировки, там они просто не нужны.
Ну и как по мне +30 кг к домашней стиралке, это как бы вообще не плюс. Они и так ппц тяжёлые, а если и ещё +30.

Именно что "всегда есть на машинах".
А вот "там они просто не нужны" - извините, в классической схеме стиралки-автомата они нужны в любой машине.
Кол-во пружин и амортизаторов может отличаться, это да.
чем Вам мешают +30кг ? их же не надо каждый день с места на место переставлять. Раз в Х лет привезли,поставили, через Y лет переставили, да и всё.
это более жёсткая и прочная рама, бак из нержавейки (а не пластика, который, конечно, прочный, но... кстати, пластиковые баки в вертикалках miele сильно отличаются от остальных), чугунные противовесы, ну и остальное по мелочи.
Опять же, чем массивнее, тем стабильнее стоит, так что 85-100кг это нормальный вес для машинки. 60-70 это облегчённые и упрощённые.

миле и конкурентов в плане веса.

Были Asko, тоже баки из нержавейки, тоже тяжёлые, но принципиально иная конструкция барабан-бак-люк, см. фото машин и видео их работы, там бытовые ближе к профи-моделям. Фирма куплена концерном Gorenje, но продолжала выпускать свой модельный ряд.
Свисс-машинки, безумно дорогие и соотв. с небольшими объёмами выпуска.

Многие задаются вопросами на предмет: Почему Миле дороже всех остальных?

Простите, но это не так, свисс-машинки значительно дороже.
Да и вообще, верхние модели многих фирм вполне сравнимы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Уже месяц как пользуемся новой стиралкой. Два момента отмечу:
1. Новая стиралка самсунг намного тише, чем старая 9-летняя бош. Хотя заявленные уровни шума для, конечно же, новых машин, явно не в пользу самсунг. Логично же, что старая стиралка сильнее раздолбана, чем новая. Неужели стиралки миле, рассчитанные на 15-20 лет, всегда такие же тихие, как новые? Не думаю.
2. Панель управления. Вот эта. Ну очень удобная. Информативная. Если уже по ходу программы поменять количество полосканий или оборотов выжима, то очень легко, буквально, парой нажатий меняешь как хочешь.
1683570150543.png
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Уже месяц как пользуемся новой стиралкой. Два момента отмечу:
1. Новая стиралка самсунг намного тише, чем старая 9-летняя бош. Хотя заявленные уровни шума для, конечно же, новых машин, явно не в пользу самсунг. Логично же, что старая стиралка сильнее раздолбана, чем новая. Неужели стиралки миле, рассчитанные на 15-20 лет, всегда такие же тихие, как новые? Не думаю.
2. Панель управления. Вот эта. Ну очень удобная. Информативная. Если уже по ходу программы поменять количество полосканий или оборотов выжима, то очень легко, буквально, парой нажатий меняешь как хочешь.
Посмотреть вложение 15803
Ну вот. Идёшь по моему пути. Я в начале тоже стиралку от Самсунг купил. Потом был телевизор, трокнер, телевизор, несколько телефонов, и посудомойка. Посудомойку не советую. Есть вопросы...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 026
Ну вот. Идёшь по моему пути. Я в начале тоже стиралку от Самсунг купил. Потом был телевизор, трокнер, телевизор, несколько телефонов, и посудомойка. Посудомойку не советую. Есть вопросы...
Не, иду другим путем. Куда нам, простым, повторять путь феодалов-землевладельцев.
Телевизоры меня не интересуют, совсем. Мы не смотрим телек, совсем (в гостинной висит 10-летний сони, забыли когда включали).
А про посудомойку будешь смеяться - я уже и посудомойку поменял, на новую, пару недель назад :lol: Она, старый 9-летний бош, прям окончательно сдохла и я психанул, купил новую, сименс!
Супруга настойчиво намекает, что кухне-то тоже больше 9 лет...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Новая стиралка самсунг намного тише, чем старая 9-летняя бош.

Во-первых, это хорошо, что обновка радует. Пусть и дальше радует.
Во-вторых, неудивительно, что более новая модель тише - там bldc (бесколлекторный) двигатель против (скорее всего) коллекторного на старой,
насколько были раздолбаны (и шумели) подшипники, не пытаюсь гадать - но, наверно, сколько-то было.

"Неужели стиралки миле"

Нет там никаких чудес, и ждать их не стоит, это просто хорошая техника, по немалой цене.

Двигатели там почти такие же, но, например, в старых моделях асинхронники были одними из самых долговечных в своём классе, просто заказывали получше у партнёров.
Во всех новых bldc , последняя модель с коллекторным снята с пр-ва неск. лет назад. Хорошие модели были, на вторичке по сей день котируются.
тишина ? если не брак и правильно выставлена, если не ходит ходуном деревянный пол, то тихие, но в этом классе нынче все примерно такие же по тишине, шумогасящие панели у тех же bsh немецкой сборки тоже были. Если ещё не "оптимизировали", конечно.
разумеется, не на 1600 об., тут уж извините.
Подшипники расположены иначе, чем у других, нет под рукой картинки, а точнее, вынесены назад во фронталках, так раньше ставили и другие, но так чуть-чуть дороже. Поэтому меньше вероятность, что их зальёт, с последующим выходом из строя.
Фирменный рисунок на барабане, с мелкими дырками, он действительно меньше повреждает бельё.
Для примера, старые бош-сименс-ы, с "капельками", стирали агрессивно , и столь же агрессивно изнашивали-рвали тонкое бельё. Потом барабаны с "капельками" убрали с немецких моделей и стали производить в РФ, для узких моделей, собираемых там же.
Новые bsh -и менее агрессивны.
из сомнительных вещей в miele - TwinDOS, рассчитанная только на оригинальную химию. Которая, конечно, неплохо стирает, но далеко не всем (особенно аллергикам) подходит, а заливать туда другую чревато, не любит TD более густые гели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 001
Посудомойку не советую. Есть вопросы...
А что не так?

У меня вот Сименс плохо отмывает. При том, что это уже четвертая посудомойка Bosch/Siemens в моей биографии, и к предыдущим трем вообще нареканий не было. Но те были узкие, а эта первая широкая. И вот плохо че-то моет кастрюли. Может, тут с водой что-то не то, или с химией..
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 001
Она, старый 9-летний бош, прям окончательно сдохла и я психанул, купил новую, сименс!
Кстати, говорят, скоро техники под брендом Сименс не будет производиться, тк они выходят из совместного предприятия с Бош.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
А что не так?

У меня вот Сименс плохо отмывает. При том, что это уже четвертая посудомойка Bosch/Siemens в моей биографии, и к предыдущим трем вообще нареканий не было. Но те были узкие, а эта первая широкая. И вот плохо че-то моет кастрюли. Может, тут с водой что-то не то, или с химией..
Была Miele - при абсолютно одинаковым размерах вмещалось куда больше. В Самсунге не помещаются стаканы если верхнюю сетку не поднять наверх (два положения там). Первый раз такое встречаю. До этого были Сименс, Бош, Миле. Всегда стаканы вмещались не важно в каком положении верхняя сетка-полка. Моет хорошо, нареканий нет. Разводов нет, открывается автоматически сама после завершения мойки. Что еще...пружина при открытии двери стала шуметь (не скрипеть, а именно шумно дверь открывается)...ополаскиваеть после мойки жрёт как-то нереально много...Достаточно шумная - миле по ощущениям была менее шумная, в этой даже на режиме "пониженный шум" всё-равно шумноватенько. Да и к креплению к столешницы есть вопросы...также как и к креплению декоративной панели на посудомойку...На миле это было намного надёжнее.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

azonic

Новичок
Сообщения
18
Ну и как по мне +30 кг к домашней стиралке, это как бы вообще не плюс. Они и так ппц тяжёлые, а если и ещё +30. 😳
Любопытно бы посмотреть на текущей модельный ряд миле и конкурентов в плане веса. Что-то мне кажется там не будет и 10 кг разницы. Но я могу ошибаться, а гуглить сейчас нет времени.
Согласен с [B]Evgeniy1[/B].
Тяжелая - да и тяжелая, пёс с ней. Это же техника, а не воркаут зона. Ставится по уровню только один раз, после чего стоит себе мертвым грузом. И в данном случае это абсолютно нормальный/обычный вес для такого устройства, если делать нормально и с запасом по прочности, а не экономить и удешевлять конструкцию, как многие другие. При чем вы как бы от этого только в плюсе остаетесь, потому что подавление вибраций реализовано лучше, она будет плавнее и неподвижнее даже на 1600 оборотах. Шума, естественно, тоже будет меньше.

стараюсь. люди смотрят энергокласс, функционал, цену,габариты. А из чего сделаны противовесы и почему тяжелая: либо гики, либо фрики
Ну вот непробиваемая логика, понимаю.
Еще раз: Я всего лишь попытался привнести ясность и обьяснить о части техн.стороны, и почему в Miele внутри все гораздо надежнее реализовано, качественнее, дороже в производстве чем у многих других, а не о красивом дизайне, дисплейчике, маркетинговом кале. Не больше и не меньше. Платить за это или нет - пускай каждый сам решает исходя из своего кармана и соображений. И да, никто не говорит, что эти самые люди не интересуются энергоэффективностью, габаритами, функционалом, гарантией и т.д. Касаемо крестовин, противовесов и т.д.: возможно оно лично вам не нужно - ок, это сотка, согласен. Но вешать ярлыки на других и называть их фриками или гиками, только потому что другие клиенты в чем-то больше разбираются и осведомлены, чем вы сами - ну такое...
В любом случае посредственная аудитория, не вникаящая в ключевые техн.аспекты устройства(а их тут и так кот наплакал), играет только на руку производителям в современных реалиях. Касается не только бытовой техники.

Ты сравниваешь убогенькую Миеле с навороченной LG. Возьми навороченную миеле, там и вес и цена побольше скорее всего будет
Йесссс.

Ты когда машину новую будешь брать, поинтересуйся из чего литые диски - какой сплав, а то все говорят литые диски, литые диски...а состав может быть разный! Про гарантию не спрашивай - вооообще неинтересно. Кстати не учитывается тот момент, что за эту цену можно три Самсунга купить...Ну уж три штуки явно больше проработают,чем одна миеле. Хоть из чего бы там противовес не был сделан бы...
Та не нужно мешать все в одну кучу.
С таким успехом вместо Панамеры 4S с многокамерной пневмой, пп, активной стабилизацией, задним спорт.дифференциалом и многим другим можно взять несколько Хюндаев. Кстати(тока тссс), - и первое, и второе имеет 4 колеса и успешно ездит. Тогда зачем переплачивать? Тем более что пара-тройка Хюндаев определенно переживет тот же Порш, Мерс.
Так же само и тут: везде разная аудитория с разными требованиями/хотелками.

Простите, но это не так, свисс-машинки значительно дороже.
Да и вообще, верхние модели многих фирм вполне сравнимы.
Я имел в виду тех людей, которые приходили и сранивали что-то что было до этого с Miele, которые оказывались дороже. А так-то, да, согласен, есть и более дорогие бренды/модели. Возможно до Schulthess они просто еще не дошли)).

из сомнительных вещей в miele - TwinDOS, рассчитанная только на оригинальную химию. Которая, конечно, неплохо стирает, но далеко не всем (особенно аллергикам) подходит, а заливать туда другую чревато, не любит TD более густые гели.
1) У Miele хоть и дорогая, но очень классная химия. Если не ошибаюсь, то ее делают австрийцы Claro специально для Miele. Знаю многих, кто после этой химии больше ни ногой назад на что либо другое. В чем проблема с аллергиками - тоже не знаю. Есть специальная линейка Ultra Phase Sensitive.
2) Twin Dos максимально прост и удобен. Капризен ли? -Да! Но тут надо хоть немного смекать своим качаном и хоть раз осилить всю инструкцию в свое же благо. Система нуждается в использовании хоть 2р/неделю(по памяти или рекомендациям). То есть, нельзя, например месяц пользоваться Twin Dos'ом -> Потом забить на него болт на месяц(ы)-> Потом снова начать пользоваться Twin Dos'ом. Она постоянно должна промываться моющими средствами. Либо же заливать во флаконы чист.средство(вроде даже просто теплая или мыльная вода разрешается) и включать время от времени режим самоочистки системы. Это тоже не сложно.
Также стоит заметить, что Миле не запрещает лить в Twin Dos и стороннюю химию. Тут уж кому как по душе. Лишь бы промывалась и чистилась хоть периодически. Лично я заливал химию Frosch, абсолютно никаких проблем. Сейчас вот капсул накупил Ariel на смену.

Неужели стиралки миле, рассчитанные на 15-20 лет, всегда такие же тихие, как новые?
Г-ди, да какая разница сколько ей лет)). Хоть 1 год - хоть 15. Она будет издавать одинаковый шум на протяжении всего цикла жизни относительно себя же новой, если: а) все будет в исправном состоянии; б) будут использоваться оригинальные запчасти.
На ˜10 годах могут раздолбаться нижние демпферы и/или просесть пружины подвешивания бака. Для понимания предмета, 1я позиция(компл из 3шт) стоит 110 ойро, 2я позиция(из 4х пружин) стоит 35 ойро. Те, кто покупают такую технику, уж точно не обеднеют на плановых расходниках.

п.с. Поздравляю с обновкой🥂
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
1) У Miele хоть и дорогая, но очень классная химия. Если не ошибаюсь, то ее делают австрийцы Claro специально для Miele. Знаю многих, кто после этой химии больше ни ногой назад на что либо другое. В чем проблема с аллергиками - тоже не знаю. Есть специальная линейка Ultra Phase Sensitive.
Аллергики не любят запахи (и остатки на одежде) химии , я про остаточные запахи после стирки и полосканий.
Sensitive от Miele не пробовал, ничего не могу сказать.

Но тут надо хоть немного смекать своим качаном и хоть раз осилить всю инструкцию

ой, что Вы такое говорите, нынче читать инструкции немодно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
С таким успехом вместо Панамеры 4S с многокамерной пневмой, пп, активной стабилизацией, задним спорт.дифференциалом и многим другим можно взять несколько Хюндаев
Если у Хёндай при этом будет такая же комплектация, габариты и мотор схожий, то да. Миле и Самсунг ну может не в три раза отличаются, но вот в два раза только так - при схожих (нельзя сказать одинаковые, каждый производитель пытается удивить) функциях само собой. А что там внутри...миле даёт 10 летнюю гарантию на инвертерные моторы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх