Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор велосипедной трассы в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Писал в горной теме про bergfex. Есть и прога на телефон, попробуй, может, зайдет норм.
Пример простого веломаршрута Fuhsetour... - BERGFEX - Radfahren - Tour Niedersachsen
Если там карту открыть, то и перепад высот покажет.
Приложение не позволяет выбрать отправную точку маршруту. По сути это просто база возможных маршрутов и ты можешь выбрать по какому ты хочешь поехать. Чтобы работала навигация надо купить приложение. Цена 7 евро в год. Что по сути копейки...Но то что нельзя маршрут от своего дома построить это немного грустно...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Приложение не позволяет выбрать отправную точку маршруту. По сути это просто база возможных маршрутов и ты можешь выбрать по какому ты хочешь поехать. Чтобы работала навигация надо купить приложение. Цена 7 евро в год. Что по сути копейки...Но то что нельзя маршрут от своего дома построить это немного грустно...
?‍♂️ Сорри, я только как ориентир и только с компа пользуюсь. Так что исследование проги - самостоятельно. В маркете пишет:
• Plan your personal tour from any start point to your preferred top of the mountain (this is also possible with different waypoints - in PRO Version).
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У MPAS.ME есть возможность планирования веломаршрутов. Как работает - не в курсе тоже, использую только в пешем режиме.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что мешает найти интересный маршрут на популярных сайтах найти, перекинуть на гугл, внести коррективы (например, от дома) и ехать по гуглу на смартфоне.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Что мешает найти интересный маршрут на популярных сайтах найти, перекинуть на гугл, внести коррективы (например, от дома) и ехать по гуглу на смартфоне.
Денис, что можно хотеть от человека, которому прям кровь из носу нужен вайфай в стиралке;)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Что мешает найти интересный маршрут на популярных сайтах найти, перекинуть на гугл, внести коррективы (например, от дома) и ехать по гуглу на смартфоне.
Это ж сколько времени надо на такое? ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Роман, а если вы посчитаете сколько времени потратите на саму велопрогулку во время которой будете лишены доступа к форуму, то вас вообще кондратий хватит.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Зато и не устанешь, и время сэкономишь..И в отпуск сгоняешь без карантина :lol:
Короче понятно...Исходя из твоего сообщения
я буду ждать Степана...
1614081374287.png
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
У ТК в их приложении можно подключиться к программе TK-fit и выполнять там челлендж по ежедневному проходнению как минимум 7000 шагов. Как только 30 таких дней накопится, то дают всякие скидочные купончики на выбор, и в том числе можно выбрать код на бесплатный кусок карты для Komoot. Мы так с мужем уже большую часть Баварии и немного Австрии собрали. Их веломаршруты, правда, не пробовали пока, пешеходные только ходим.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
У ТК в их приложении можно подключиться к программе TK-fit и выполнять там челлендж по ежедневному проходнению как минимум 7000 шагов. Как только 30 таких дней накопится, то дают всякие скидочные купончики на выбор, и в том числе можно выбрать код на бесплатный кусок карты для Komoot. Мы так с мужем уже большую часть Баварии и немного Австрии собрали. Их веломаршруты, правда, не пробовали пока, пешеходные только ходим.
Пошел перезаключать договор на TK :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Я сегодня переговорил с коллегой по работе - он велосипедист, сказал что если я сам лошара и нету времени планировать маршрут то лучше купить komoot и не париться. Показал сайт для самостоятельного планирования
BRouter web client . Там можно запланировать маршрут и выгрузить GPS данные по маршруту, затем закинуть на телефон и вперед. Но я сказал что я @N1ckMar и вряд ли готов сам маршрут планировать ибо фиг знает куда мне ехать-то...
Так что пошёл копить на komoot. Оно же и для хождения ножками подходит, так что норм.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 410
Я сегодня переговорил с коллегой по работе - он велосипедист, сказал что если я сам лошара и нету времени планировать маршрут то лучше купить komoot и не париться. Показал сайт для самостоятельного планирования
BRouter web client . Там можно запланировать маршрут и выгрузить GPS данные по маршруту, затем закинуть на телефон и вперед. Но я сказал что я @N1ckMar и вряд ли готов сам маршрут планировать ибо фиг знает куда мне ехать-то...
Так что пошёл копить на komoot. Оно же и для хождения ножками подходит, так что норм.
Эк ты заувалировал свою лень??
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Чего там планировать-то, особенно всего на 30 км. Находите ближайший зеленый указатель с велосипедиком и по стрелочкам, по стрелочкам.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
в Мюнхене есть приложуля MVV она отлично строит маршруты, в том числе отдельное приложение для вела. Может для вашего региона тоже что то подобное есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 284
Чего там планировать-то, особенно всего на 30 км. Находите ближайший зеленый указатель с велосипедиком и по стрелочкам, по стрелочкам.
А когда уже все стрелочки объездил? Дома сидеть?
 
Верх