Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор холодильника в машину

Boris

Участник
Сообщения
18 981
Тот что был у меня, отработал своё.
Не пишу пока специально ни модель ни конструкцию, скажу только, что не помню как выбирал, но оказалось, что это одна из популярных моделей неплохого, как-бы, производителя, (судя по описаниям/отзывам) даже сегодня.
Что не понравилось, чтобы не купить такой же: прежде всего ресурс. На мой взгляд, учитывая частоту использования, он отработал маловато.
Хотелось бы послушать отзывы владельцев реальных моделей.

Что хотелось бы получить и как используется:
- полезный объем от 25 до 35-40 литров
- разумные внешние размеры (ездит в багажнике)
- обязательно возможность работы от 220В. (можно даже без 12В) В машине у меня есть розетка 220В + мне иногда надо иметь возможность включать его в помещении.
- НЕ нужна возможность замораживания.
- рассматриваются варианты и не компрессорные. Производительности термо-электрических хороших будет достаточно
- очень важный момент - ресурс и надежность конструкции (есть ли хоть что-то что делается не в Китае? Куча близнецов-братьев Китайской сборки вызывают просто слезы от качества изготовления)
- бюджет хотелось бы вписать в +- 150 евро (я знаю, что есть варианты и по 50-60)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 495
У меня только маленький AEG, который по объему не проходит :) : туда только нарезка влазит или пару 0,33 бутылок банок
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 575
Не использую такие допотопители в машине. Есть отличный кулбох. С продуктами замороженные емкости складываются. Хоть весь день, но даже молочка остается холодной и свежей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 234
Ну да, верно, в путешествии по Сахаре или Гоби. А где тебе так не хватает продуктов и холодильников?
Ну поехал ты на природу на пару дней, вдали от магазинов, с палаточкой и тд. Ты-то ладно, кабана по привычке зарубишь и свежее мясо запечешь. Ну а мы-то что?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
686
Ну поехал ты на природу на пару дней, вдали от магазинов, с палаточкой и тд. Ты-то ладно, кабана по привычке зарубишь и свежее мясо запечешь. Ну а мы-то что?
Подскажите, пожалуйста, места вдали от населённых пунктов и магазинов в Германии и близлежащих странах?😁 Мне кажется, что тут максимум 5 км и всё, дикие места заканчиваются, опять цивилизация: деревни, люди, магазины....и палаточку-то не везде поставишь😒
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 234
Подскажите, пожалуйста, места вдали от населённых пунктов и магазинов в Германии и близлежащих странах?😁 Мне кажется, что тут максимум 5 км и всё, дикие места заканчиваются, опять цивилизация: деревни, люди, магазины....и палаточку-то не везде поставишь😒
Ну как минимум, на выходных, в воскресенья если я буду в Германии тусоваться где-то - надо ехать за шашлыком на заправку или в Берлин, т.к. там есть продуктовые, что в воскресенье?...

Ну я в теме про путешествия уже писал, что вот собираемся так дикарями в Норвегию. Я понимаю, там тоже есть магазины. Только я там могу поставить палатку в любом месте в меру диком и пару дней тусоваться.

@Boris прости их, они не шарят в user story development :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hedonist

Новичок
Сообщения
98
Тот что был у меня, отработал своё.
Не пишу пока специально ни модель ни конструкцию, скажу только, что не помню как выбирал, но оказалось, что это одна из популярных моделей неплохого, как-бы, производителя, (судя по описаниям/отзывам) даже сегодня.
Что не понравилось, чтобы не купить такой же: прежде всего ресурс. На мой взгляд, учитывая частоту использования, он отработал маловато.
Хотелось бы послушать отзывы владельцев реальных моделей.

Что хотелось бы получить и как используется:
- полезный объем от 25 до 35-40 литров
- разумные внешние размеры (ездит в багажнике)
- обязательно возможность работы от 220В. (можно даже без 12В) В машине у меня есть розетка 220В + мне иногда надо иметь возможность включать его в помещении.
- НЕ нужна возможность замораживания.
- рассматриваются варианты и не компрессорные. Производительности термо-электрических хороших будет достаточно
- очень важный момент - ресурс и надежность конструкции (есть ли хоть что-то что делается не в Китае? Куча близнецов-братьев Китайской сборки вызывают просто слезы от качества изготовления)
- бюджет хотелось бы вписать в +- 150 евро (я знаю, что есть варианты и по 50-60)
Могу посоветовать MOBICOOL MV26 DC Kühlbox (25 l, 12V Anschluss), покупала в Saturn три года назад, пользуюсь до сих пор. Отвечает всем Вашим критериям.

Три минуса, которые приходят в голову:
  1. На высокой программе, работает довольно шумно. Из багажника в салоне это не особо слышно, а вот включая его в розетку на ночь в отеле, нужно выставлять в ванную комнату или на балкон, чтобы ночью не шумел в спальне.
  2. Провода достаточно короткие. Пришлось покупать удлинитель, чтобы подключить его из багажника к прикуривателю в салоне (в прошлой машине был 12V Anschluss и в багажнике - скучаю).
  3. Короб достаточно высокий. У меня автомобиль coupe, если поставить холодильник вглубь багажника, открыть его уже не получится, т.к. крышка упирается в потолок. Нужно ставить либо непосредственно под крышку багажника, либо каждый раз двигать.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 981
Хоть весь день, но даже молочка остается холодной и свежей.
Мне надо не "весь день", а несколько дней.
Все что с аккумуляторами холода и т.п. не вариант. 5-6 часов и все. Не говоря уже о паре суток. 🤷‍♂️
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
686
Паром Киль-Клайпеда-Киль, и другие паромы, например.
Паромы даже в голову не приходили, у меня морская болезнь))) как и аэрофобия. Мне бы на машинке, к земле поближе))))) И чтоб на пару-тройку дней (рыбалка та же). А иначе это уже полноценный отпуск получится, там и холодильник не нужен. Но, это мне он не нужен, а если хочется, то почему бы и да 👍 один раз живём.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх