Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор холодильника

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Продолжаем создавать серию тем для @Romantomsk :)
Что там с холодильниками? У кого какие критерии выбора?

Нам нужен: отдельностоящий, с морозилкой, энергоэффективный, высокий, no frost. Ну и чтоб его не трясло, как старые холодильники при выключении компрессора :)
Непонятно по ширине. Условный стандарт вроде 60, но есть и 70 - вот думаю, а не взять ли поширше...
А ещё, кто шарит в "зонах свежести". Это маркетинг или работает всё-таки?

Короче, нужна помощь по накидыванию вариантов.

И по традиции - холодильник для гостей привлечения внимания:
1629353881630.png
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ооо, мы после переезда решили тоже сменить тот,что нам оставили. Искал энергоэффективный и вместительный,к сожалению СайдБайСайд не могли позволить размеры кухни. Стали смотреть кто есть на рынке и жена подкинула варианты китайцев Heier и Hisense. Стал искать инфу и очень удивился тому,что Хисенз является одним из сильнейших игроков рынка. Но почитав про некоторые их модели,а именно технологии ноуфрост, от покупки отказался и взял Хайер. Польностью доволен: холодильник ооочень вместительный,удобный. При сравнимых со старым размерах,оказался в полтора раза вместительней. Модель поищу. Цена была в р-не 600евро
Update:
1в1 только у нас литраж около 450л
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Что там с холодильниками? У кого какие критерии выбора?
Пару месяцев назад надо было помогать родителям выбирать холодильник. Касаемо критериев, во всяком случае, у моей мамы - чтобы было место поставить 3х литровуб банку и большую кастрюлю борща. И чтобы при этом объем не сильно пострадал))

А ещё, кто шарит в "зонах свежести". Это маркетинг или работает всё-таки?
Она помогает (во всяком случае, в наших холодильниках Бош) Но там есть прикол, который как раз я не понимаю - типа есть раздел под овощи и фрукты, а есть раздел под фрукты и ягоды или зелень. И типа ползунок, выбираешь, какой тип продуктов лежит. Этот ползунок делает маленькую дополнительную щель, как я понимаю. И вот как понять, как мне яблоки хрнатиь - это осталась загадка. Вот этот ползунок, как мне кажется, реально маркетинг
Непонятно по ширине. Условный стандарт вроде 60, но есть и 70 - вот думаю, а не взять ли поширше...
Ну вот смотри. Купили родителям новый холодильник, большой, хотели выкинуть старый ( а он в отличном состоянии, белорусскйи большой атлант). Решили оставить временно. И теперь у них всегда два холодильника полностью забито. То есть чем больше холодильник, те больше покупаешь, чтобы он был полный.) Мы тут на съеме с метровым холодильником справляемся, и ничего))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Вот наподобие такого взяли. В чем прикол, там должен стоять (во всяком случае, в модели для России) ещё угольный фильтр внутри для устнанения всях запахов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Она помогает (во всяком случае, в наших холодильниках Бош) Но там есть прикол, который как раз я не понимаю - типа есть раздел под овощи и фрукты, а есть раздел под фрукты и ягоды или зелень. И типа ползунок, выбираешь, какой тип продуктов лежит. Этот ползунок делает маленькую дополнительную щель, как я понимаю. И вот как понять, как мне яблоки хрнатиь - это осталась загадка. Вот этот ползунок, как мне кажется, реально маркетинг
В инструкции про ползунок написано, что он регулирует влажность. Типа низкая для овощей и высокая для фруктов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
В инструкции про ползунок написано, что он регулирует влажность. Типа низкая для овощей и высокая для фруктов.
Просто на этих двух ползунках нарисованы фруткы. Типа, нужно ещё и сортировать фрукты?

Кстати, удобно, когда есть отдельная зона свежести для мяса и рыбы
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Кто их читает кроме меня и Бориса?
Михаил, раз он сказал, что там это написано)) Я тоже читал, чтобы понять, как режимы температурные выставить и через какое время можно засунуть продукты после первого включения))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
А ещё, кто шарит в "зонах свежести". Это маркетинг или работает всё-таки?
У нас в зноя для мяса (где 0 градусов) если положить туда колбасу, она тупо замерзает. Не совсем понятно, как это должно работать.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Михаил, раз он сказал, что там это написано)) Я тоже читал, чтобы понять, как режимы температурные выставить и через какое время можно засунуть продукты после первого включения))
Ну,всё. Можем создавать закрытый клуб читателей инструкций.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Т.е. реально офощи/фрукты дольше остаются свежими, чем если бы они лежали в другом месте?
И вот как понять, как мне яблоки хрнатиь - это осталась загадка
Так они вроде фрукты, не? :)
То есть чем больше холодильник, те больше покупаешь, чтобы он был полный.
Ну фиг знает. У нас список продуктов есть, который почти не меняется. И, соответственно, если покупать по нему - тогда больше, чем обычно быть не должно, вне зависимости от размеров холодильника.

Я больше про удобство думаю. Кажется, что при том же объёме продуктов их можно более удобно разместить в холодильнике пошире. Проблема только, что я не знаю точных размеров нашей будущей кухни, так что заранее побаиваюсь выбирать широкий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Просто на этих двух ползунках нарисованы фруткы. Типа, нужно ещё и сортировать фрукты?
В нашем ползунок один, и с одной стороны овощи, а с другой фрукты.
P.S. Ты точно читал инструкцию?)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Скажу крамольную вещь: выбирайте по удобству внутренней части.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
нужна помощь по накидыванию вариантов
Мало вводных данных. Например, насколько большая морозилка нужна. Мы себе смотрели с самой большой и всё равно постоянно забита. Может стоит рассматривать отдельную морозилку?
Кроме того, стоит померять ширину дверного проема, чтобы не было мучительно больно потом. У меня в кухне 67. С холодильником не ошиблись, а вот стол шириной 75 я в прихожей собрал и потом в кухню понес?. После этого я знаю, что проём ровно 67 см
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Например, насколько большая морозилка нужна
К морозилке особых требований нет - не так много замороженного храним - в основном всякие пиццы/пельмени/мороженое. Сейчас у нас морозилка с тремя довольно маленькими ящиками - хватает.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Скажу крамольную вещь: выбирайте по удобству внутренней части.
Именно. В старом у нас было места вроде много,а ничего поставить нельзя было,эргономика фуфло (кстати Сименс был), а в новом и кастрюля огромная помещается и пивасик стоя на верхней полке. Брали с расчётом на приезд родителей,чтоб не бегать в магаз каждый день. Так теперь открываешь холодильник и кажется,что он полупустой-непорядок.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
стоит померять ширину дверного проема
Вот это отличный пункт. Ключи обещали выдать чуть пораньше официального въезда, так что надеюсь, что между замером, заказом и доставкой пройдёт не очень много времени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх