Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор земли при переезде как ПП - плюсы и минусы

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В Бремене такой тоски, какая бывает в Дрездене не было.
// Я вот даже сфоткал, до того на родное Новокукуево похоже:
Есть такое в Мюнхене вашем?
Не знаю, я в Мюнхене толком не был, хотя что-то подобное мелькало. А вот во Франкфурте точно есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Есть такое в Мюнхене вашем?
Да это Алтуфьево, атвичаю!
Если серьезно, то многоэтажная застройка в больших городах Баварии, где мне приходилось бывать, все ж по-веселее выглядит. При этом не редки ситуации, когда в центре присутствуют ветхие строения, требующие ремонта. У нас в гороюе - сразу несколько, в непосредственной близости от марктплатц. Но "европейскость" пейзажа все равно ощущается. В некоторых городах на Востоке этой "европейскости" может быть меньше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Сообщения
9
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Собираюсь на пмж в Германию,вызов только пришел.Слышала,что во Фридланде будут спрашивать,где хочешь жить и могут отказать в каком-то определенном городе,но распределение должны дать вроде в эту же землю.Мои папа,бабушка и тетя живут в Нижней Саксонии,я посмотрела-ничего хорошего,равнины какие-то,мало архитектурных памятников,уровень жизни не ахти.Пересмотрела много видео и много читала,все говорят,самые богатые земли с самым высоким экономическим уровнем и с самым низким уровнем безработицы-Байерн и Баден-Вюртемберг.Да и климат там хороший,надо сказать.В первой земле у меня никого нет,во второй живет уже 25 лет моя старшая тетя с семьей-моя крестная,которая и помогла мне с вызовом.Я бы хотела поехать туда,но в другой город.Выбирала,сходя из интересов моих детей и моего маленького внука.Присмотрела там один городок,небольшой(говорят,большие часто не принимают),но он находится на границе с Францией.Мне имеет смысл туда проситься или из-за близости с границей мне,как иммигрантке,там жить не разрешат?Хорошо бы знать заранее,чтобы присмотреть что-нибудь другое.
Наши тоже хотели или в Баварию или в Баден-Вюртенберг или хоть в Хессен, но земли при распределении были закрыты и была открыта Райнланд Пфальц. Вы наверняка уже уехали, но всем кто еще только собирается важно знать, что с распределением в эту землю нужно быть осторожными! А так как при распределении можно попасть совсем не туда куда хотел, то лучше знать, чем не знать! Все подробности описали в видео на нашем семейном ютубканале:
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
с распределением в эту землю нужно быть осторожными!
что ж там такого?
Все подробности описали в видео на нашем семейном ютубканале:
вы прямо согласовали (само) рекламу ? ;)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
9
что ж там такого?

вы прямо согласовали (само) рекламу ? ;)
Я лично считаю попадание в это место не безопасным и нарушающим права.
Возможные упоминания семейного ютубканала согласованы.
 
Сообщения
9
что ж там такого?

вы прямо согласовали (само) рекламу ? ;)
В этом хайме (на самом деле это не хайм, а еще один лагерь распределения, но уже для земли) очень сложно нормально есть (плохо готовят и не оч здоровую еду, те кто отвечает за выдачу посуды для самостоятельной готовки - не дождешься), нормально спать (до поздной ночи "веселье"), нормально мыться (антисанитария, хотя убирают регулярно) и чувствовать себя в безопасности: очень большое количество скорых к "холостым" корпусам и неадекватная охрана перед которой нужно отчитываться о своих передвижениях и подчинятся обыскам.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх