Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выборы в Германии 2021

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
До выборов канцлера в Германии еще года полтора осталось, но опросы показывают все больший рост политической популярности Маркуса Зёдера. Интересно, выставит он свою кандидатуру? Если до "корона-кризиса" из его уст звучало "мое место в Баварии", то теперь, говорят политобозреватели, сквозь строчки можно прочитать/услышать уже другие нотки в его речи. И звучит теперь озабоченность в голосе у некоторых граждан и политиков, что-то вроде: "Неужели Германия будет опять управляться из Hofbräuhaus"? Другими словами, неужели канцлером может стать политик от CSU? Ставим ставки, господа ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ничего а местной политике не понимаю. Зёдер это плохо?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Зёдер это плохо?
На мой взгляд - неплохо. Просто в послевоенное время как бы "негласно" было: канцлер не должен быть из Баварии. Был, правда, в 1963-1966 один баварец канцлером (Людвиг Эрхард), но он был членом CDU.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Пивной путч в Мюнхене загугли
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
потому что это (как тут вроде писали в соседних ветках) как бы Украина? ;)
Или почему?
На мой взгляд (судя по тому, что читала, из ощений с людьми старшего поколения) немцы до сих пор ощущают чувство вины за зарождение в Баварии/Мюнхене нацистской идеологии.
 
Верх