Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выезд §4 до получения Spätaussiedlerbescheinigung — последствия для §7?

Gevnik

Новичок
Сообщения
3
Всем доброго времени суток!

Не нашёл нужного ответа в Возвращение переселенца обратно - процедура выезда и Как Правильно Уехать из Германии — Снятие с Регистрации, поэтому создаю отдельную тему.

Возникла следующая ситуация: мама (§4) планирует после оформления по процедуре ПП продолжить жить в России. Немецкое гражданство в будущем ей не нужно. Важно сохранить работу в России, поэтому оформление планируем проводить в период отпуска, совмещённого с праздниками (максимально получится в районе 30 дней). Вся процедура проводится ради получения гражданства мной (§7).

Вопрос в следующем: допустим, мы пройдём Фридланд вместе, приедем на землю распределения, сделаем прописку и отправим документы во Фридланд для получения Spätaussiedlerbescheinigung. После этого мама улетит в Россию. Смогу ли я (§7) самостоятельно получить по почте наши Spätaussiedlerbescheinigung и в дальнейшем оформить себе паспорт, или на каком-то из этапов может потребоваться присутствие §4?

Никакие контракты, страховки, пособия и т.д. на маму оформлять на планируем, разрегистрацию хотим провести удалённо уже после прибытия в Россию.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Смогу ли я (§7) самостоятельно получить по почте наши Spätaussiedlerbescheinigung и в дальнейшем оформить себе паспорт, или на каком-то из этапов может потребоваться присутствие §4?
Советую получить Spätaussiedlerbescheinigung, подать на загран срочный (за 3 дня), а потом уезжать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Всем доброго времени суток!

Не нашёл нужного ответа в Возвращение переселенца обратно - процедура выезда и Как Правильно Уехать из Германии — Снятие с Регистрации, поэтому создаю отдельную тему.

Возникла следующая ситуация: мама (§4) планирует после оформления по процедуре ПП продолжить жить в России. Немецкое гражданство в будущем ей не нужно. Важно сохранить работу в России, поэтому оформление планируем проводить в период отпуска, совмещённого с праздниками (максимально получится в районе 30 дней). Вся процедура проводится ради получения гражданства мной (§7).

Вопрос в следующем: допустим, мы пройдём Фридланд вместе, приедем на землю распределения, сделаем прописку и отправим документы во Фридланд для получения Spätaussiedlerbescheinigung. После этого мама улетит в Россию. Смогу ли я (§7) самостоятельно получить по почте наши Spätaussiedlerbescheinigung и в дальнейшем оформить себе паспорт, или на каком-то из этапов может потребоваться присутствие §4?

Никакие контракты, страховки, пособия и т.д. на маму оформлять на планируем, разрегистрацию хотим провести удалённо уже после прибытия в Россию.
Добрый день!

Про 30 дней у вас не очень реалистичный план даже для доковидных времен. Вашей маме лучше пройти всю процедуру до конца - до получения аусвайса и загранпаспорта. Раз уж вы все это затеяли ради вас, то может быть у нее есть возможность взять отпуск за свой счет на случай, если придется задержаться?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх