Выезд из Германии по Мeldebestätigung

Tatianka

Новичок
20.09.2018
6
0
1
Здравствуйте! Подскажите! Я переехала в Германию к мужу, и уже 5 месяцев нахожусь здесь, сейчас мне выдали Meldebestätigung. (бумага на формате А4). И теперь назначена встреча в начале января Auslanderamt, после которой мне выдадут "identifikationkarte" на 3 года. Сейчас мне нужно выехать в Украину на некоторое время, и здесь Вопрос: смогу ли я вернуться Германию по Meldebestätigung?? Или нужно ждать пока получу эту карту?? Заранее благодарю.

Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
5 288
2 905
113
Здравствуйте.
смогу ли я вернуться Германию по Meldebestätigung?? Или нужно ждать пока получу эту карту??
Это вообще тут ни при чём, это просто прописка, по ней не пересекают границы.

У Вас национальная виза действует ещё? Вот пока действует, можете выезжать и въезжать.

Andreas Spiegel

Завсегдатай
29.09.2015
2 151
1 104
113
И теперь назначена встреча в начале января Auslanderamt, после которой мне выдадут "identifikationkarte" на 3 года.
После которой это странное слово у вас в кавычках пойдет в печать в Берлине, которая происходит в среднем в течении 8 недель. А "identifikationkarte" - это eAT(elektronische AufenthaltsTitel) пластиковая карта удостоверяющая личность резидентов Германии.
Так вот Meldebestätigung - это подтверждение прописки. Никакого отношения к пересечению границы, как сказал Степан, оно не имеет.
Если есть виза - катайтесь по ней, пока она действует, если нет - топайте в АБХ и просите Fiktionbescheinigung - по сути продление визы, выдается на время пока документы в работе, а у заявителя кончается виза, обычно вклеивают в загранпаспорт или выдают отдельной бумажкой.

Tatianka

Новичок
20.09.2018
6
0
1
После которой это странное слово у вас в кавычках пойдет в печать в Берлине, которая происходит в среднем в течении 8 недель. А "identifikationkarte" - это eAT(elektronische AufenthaltsTitel) пластиковая карта удостоверяющая личность резидентов Германии.
Так вот Meldebestätigung - это подтверждение прописки. Никакого отношения к пересечению границы, как сказал Степан, оно не имеет.
Если есть виза - катайтесь по ней, пока она действует, если нет - топайте в АБХ и просите Fiktionbescheinigung - по сути продление визы, выдается на время пока документы в работе, а у заявителя кончается виза, обычно вклеивают в загранпаспорт или выдают отдельной бумажкой.
Ок)

Последнее редактирование модератором: