1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выезд из Германии по Мeldebestätigung

Тема в разделе "Прочие миграционные вопросы", создана пользователем Tatianka, 21 ноя 2018.

1. Tatianka

Tatianka Новичок

Здравствуйте! Подскажите! Я переехала в Германию к мужу, и уже 5 месяцев нахожусь здесь, сейчас мне выдали Meldebestätigung. (бумага на формате А4). И теперь назначена встреча в начале января Auslanderamt, после которой мне выдадут "identifikationkarte" на 3 года. Сейчас мне нужно выехать в Украину на некоторое время, и здесь Вопрос: смогу ли я вернуться Германию по Meldebestätigung?? Или нужно ждать пока получу эту карту?? Заранее благодарю.

Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2018
  2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

Здравствуйте.
    Это вообще тут ни при чём, это просто прописка, по ней не пересекают границы.

У Вас национальная виза действует ещё? Вот пока действует, можете выезжать и въезжать.

3. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

После которой это странное слово у вас в кавычках пойдет в печать в Берлине, которая происходит в среднем в течении 8 недель. А "identifikationkarte" - это eAT(elektronische AufenthaltsTitel) пластиковая карта удостоверяющая личность резидентов Германии.
    Так вот Meldebestätigung - это подтверждение прописки. Никакого отношения к пересечению границы, как сказал Степан, оно не имеет.
    Если есть виза - катайтесь по ней, пока она действует, если нет - топайте в АБХ и просите Fiktionbescheinigung - по сути продление визы, выдается на время пока документы в работе, а у заявителя кончается виза, обычно вклеивают в загранпаспорт или выдают отдельной бумажкой.

Степан Бабкин нравится это.
  4. Tatianka

Tatianka Новичок

Ок)

Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018

Поделиться этой страницей