Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выехать из Германии и вернуться по национальной визе D

Сообщения
6
Кому-нибудь известно можно ли мне сейчас отправиться на родину на неделю по нац. визе (D) (немецкого паспорта пока нет, только украинский) и смогу ли я въехать обратно в Германию по этой же визе?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Кому-нибудь известно можно ли мне сейчас отправиться на родину на неделю по нац. визе (D) (немецкого паспорта пока нет, только украинский) и смогу ли я въехать обратно в Германию по этой же визе?
Если у вас виза мульти и срок ещё не вышел, то да.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кому-нибудь известно можно ли мне сейчас отправиться на родину на неделю по нац. визе (D) (немецкого паспорта пока нет, только украинский) и смогу ли я въехать обратно в Германию по этой же визе?
Если виза уже заканчивается, а ВНЖ ещё нет, Вам надо подать на ВНЖ (для этого же национальную визу давали?) и получить Fiktionsbescheinigung.

Тут о нём подробно Можно ли выехать из Германии с Fiktionsbescheinigung

Вы вроде на днях это спрашивали уже?
 
Сообщения
6
Если виза уже заканчивается, а ВНЖ ещё нет, Вам надо подать на ВНЖ (для этого же национальную визу давали?) и получить Fiktionsbescheinigung.

Тут о нём подробно Можно ли выехать из Германии с Fiktionsbescheinigung

Вы вроде на днях это спрашивали уже?
Есть бешайнигунг (7§), можно ли по нему потом въехать обратно без проблем?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сообщения
6

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы не знаете каким способом можно ещё выехать (срочно) и въехать?
Если не кончилась виза, можно выехать и въехать.

Если виза кончится на момент обратного въезда, то по ней никак нельзя въехать, увы.

Надо либо получить Fiktionsbescheinigung, например, после приезда во Фридланд и регистрации там, либо дождаться постоянных документов на пребывание, в Вашем случае это немецкий паспорт.
 
Сообщения
6
Если не кончилась виза, можно выехать и въехать.

Если виза кончится на момент обратного въезда, то по ней никак нельзя въехать, увы.

Надо либо получить Fiktionsbescheinigung, например, после приезда во Фридланд и регистрации там, либо дождаться постоянных документов на пребывание, в Вашем случае это немецкий паспорт.
После Фриланда имеется бешайнигунг, (книжечка зелёного цвета) и всё.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
После Фриланда имеется бешайнигунг, (книжечка зелёного цвета) и всё.
Вам нужно дождаться получения паспорта в этом случае. По книжечке нельзя ездить. Но по ней можно будет получить новую национальную визу в посольстве Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
6
  • 👍
Реакции: 1 user

Ddanil147

Новичок
Сообщения
18
Здравсвуйте, есть вопрос
Я нахожусь в процессе получения Aufenthaltstitel, подскажите, можно ли в это время сейчас выезжать из Германии?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 027
Здравсвуйте, есть вопрос
Я нахожусь в процессе получения Aufenthaltstitel, подскажите, можно ли в это время сейчас выезжать из Германии?
Здравствуйте. Если вы уже были в Ausländebehörde, вам должны были дать специальную бумагу - Fiktionsbescheinigung. Она может называтьсяпо-другому. В ней должно быть написано, разрешено ли вам покидать Германию или нет.

Также, если вы въезали по национальной визе, если виза не истекла, до истечения срока ее действия можно въезать/выезжать
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Здравствуйте!

Муж приехал по визе по воссоединению семьи, она действует до декабря. Он может слетать в Россию на несколько дней и вернуться в Германию по той же визе? Если есть государственная страховка в Берлине, то инкаминг-ферзихерунг не нужна будет при въезде? Что ещё нужно иметь ввиду?

Виктория.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую.
Он может слетать в Россию на несколько дней и вернуться в Германию по той же визе?

Если на визе написано MULTI, то можно.

Если есть государственная страховка в Берлине, то инкаминг-ферзихерунг не нужна будет при въезде?
Не нужна

Что ещё нужно иметь ввиду?
Возьмите подтверждение прописки в Германии на всякий случай с собой. Копию Anmeldung, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Спасибо!

А что, если у мужа есть письмо из die Techniker о том, что он включен в мою страховку, но карта ещё не пришла. Письма хватит, чтобы доказать, что он застрахован?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А что, если у мужа есть письмо из die Techniker о том, что он включен в мою страховку, но карта ещё не пришла. Письма хватит, чтобы доказать, что он застрахован?
Обычно при въезде это не проверяется. Но возьмите, по крайней мере в случае какого-то ЧП будет подтверждение страхования.
 

Wasil D

Новичок
Сообщения
42
Подскажите, может быть кто-то уже имел опыт, возможно ли с немецкой национальной визой D транзитом проехать через польскую территорию из России?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, может быть кто-то уже имел опыт, возможно ли с немецкой национальной визой D транзитом проехать через польскую территорию из России?
Вы можете ехать через любую страну шенгенской зоны без проблем
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх