Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет и прилет в Германию c марта 2022го года

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Кому-то, возможно, удобно - мне никогда не были удобны те аэропорты, куда Победа летает. Обычно это аэропорты второй очереди, откуда добираться неудобно. В той же Бельгии "Брюгге", например - это еще от Брюгге час на оленях, в Брюссель не улетишь.
Время вылета - вечно посреди дня - ни после работы, ни до не получается. То есть, день отлета - прилета - потерян. Когда летаешь после работы на выходные, Победа сразу по расписанию не подходит.
Требование распечатать посадочный (электронный предъявить нельзя, в автоматах регистрации нет - лоукостер же), распечатка на стойке - 20 евро- ну не слабо, особенно, когда летишь не из дома, а домой, и принтера с собой не тащишь - неудобно. Если лететь без багажа с ручной кладью, то невозможно просто получить посадочный электронный в телефон и пройти на посадку, надо стоять в хвосте соотечественников к стойке регистрации - очень неудобно.
Требования к размеру ручной клади - абсолютно невозможно летать с фототехникой, к примеру, которую в багаж сдать нельзя, и либо надо доплачивать столько, что особенно и не выгодно уже, либо тот же Аэрофлот в разы удобнее и выгоднее.
Это первое, что вспомнилось.
Спинки.. ну, с одной стороны, хорошо, что никто на коленях не лежит, откинувшись в ряду спереди. С другой стороны - мне обычно больше мешают сидящие рядом товарищи, не помещающиеся в своих креслах и сидящие частично в моем. А откидывающиеся спинки я проще переживаю - но, возможно, это из-за моего малого размера так, конечно.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
чей-то затылок прямо под носом, ну такое себе.
ну на моем опыте крайне редко бывало, чтобы прям откинулись так сильно впереди чтобы придавили ноги и тем более затылок в глаза,
как это, вы же сами откидыватесь. И всегда просьба немного поднять кресло была услышана. Кроме того пинать ногами шевеля ими кресло,
того, кто вам на ноги давит - это вообще: минуту и он сам взвоет и поднимет спинку.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
абсолютно невозможно летать с фототехникой, к примеру
там одно время даже средний ноутбук не проходил в их вонючие ящики. Потом только исключение сделали.
Но даже не это все бесит, отношение к пассажирам, особенно до входа в самолет - просто как к скоту, которого на бойню везут в последний раз.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
там одно время даже средний ноутбук не проходил в их вонючие ящики. Потом только исключение сделали.
Но даже не это все бесит, отношение к пассажирам, особенно до входа в самолет - просто как к скоту, которого на бойню везут в последний раз.
По-моему, так отношение к пассажирам и в самолете не очень :)
Причем, в каком-нибудь райан-эйре такого не часто встретишь, а ведь тоже лоукостер.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Кому-то, возможно, удобно - мне никогда не были удобны те аэропорты, куда Победа летает.
У меня тут под боком есть аэропорт Баден-Бадена откуда Победа летает (или летала) в Москву. Так что с аэропортами может и повезти. Но шанса воспользоваться еще ни разу не выпало, видимо к счастью.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
И зачем я об этой Победе спросил?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 8 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Про Победу уже высказывались на этом форуме, лица все те же:))
Думаю, главный вывод - хорошо, что нам есть из чего выбирать, и каждый может полететь той а/к, какой больше нравится)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
У меня тут под боком есть аэропорт Баден-Бадена откуда Победа летает (или летала) в Москву. Так что с аэропортами может и повезти. Но шанса воспользоваться еще ни разу не выпало, видимо к счастью.
Ну мне по-любому не повезло с их аэропортом вылета из Москвы - они летают из Внуково, мне туда добираться полтора часа по пробкам, а Шереметьево в 10 минутах от дома, то есть ни в Бельгии, ни в России удобно не было. Надеюсь, и в Германии не будет ^^
Главное даже не в этом, мне Победа по совокупности факторов не подходит никак. И это, наверное, тоже к счастью :)
 

t.razinkov

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, прилетел из Москвы в Штуттгарт. 5 дней просидел в карантине, на 6-й я могу сделать тест и выйти. НО как сделать тест не выходя из дома? Или до тест-центра все таки разрешается сходить?
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
559
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, прилетел из Москвы в Штуттгарт. 5 дней просидел в карантине, на 6-й я могу сделать тест и выйти. НО как сделать тест не выходя из дома? Или до тест-центра все таки разрешается сходить?
Разрешается :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
а covpass в телефоне есть? Книжечка, конечно, с собой не нужна. Ну это же дичь совсем. Я про это нигде вообще не читал. Чтобы именно книжка.
Летом летали, тоже на стойке аэрофлота в Шереметьево хотели именно жёлтую книжку. У нас были, мы показали. Что бы было, если бы не было, не знаю.
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 1 users

t.razinkov

Новичок
Сообщения
3
спасибо, а есть этому разрешению какие то подтверждения? Мне сказали, что меня в том же тест-центре могут "сдать" за нарушение режима. Я весь интернет уже облазил, нигде нет ни подтверждений ни запретов.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
спасибо, а есть этому разрешению какие то подтверждения? Мне сказали, что меня в том же тест-центре могут "сдать" за нарушение режима. Я весь интернет уже облазил, нигде нет ни подтверждений ни запретов.
Никогда такого не слышала. Вы можете выйти из карантина для сдачи теста. В магазин, например, нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Летом летали, тоже на стойке аэрофлота в Шереметьево хотели именно жёлтую книжку. У нас были, мы показали. Что бы было, если бы не было, не знаю.
У меня вообще нет жёлтой книжечки и норм летал, уже два раза.
Если кур-код не устраивает, есть он же в распечатанном виде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх