Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет из Германии во время COVID

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Мне больше интересно, как это соотносится с правами человека. В самолет не пускать - это одно дело, а с работы увольнять непривитых - это другое.
Муниципальные работники уже давно строем по указке сверху голосуют за правильных кандидатов и ходят на субботники и правилньые демонстрации. Вакцинировать вообще проблемы не вижу. Тут хоть полезное что-то сделают.
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
в новостях украинских сказали вчера, что так как Украина пока зеленая зона, то для возвращения граждан домой не надо ничего: ни тест, ни приложение. На сейчас на сайте пограничников Украины:
Інформація у вказаному розділі оновлюється
У зв’язку з набранням чинності постанови Кабінету Міністрів України від 16.06.2021 № 611 «Про внесення змін до деяких актів Кабінету Міністрів України», якою вносяться зміни в постанову Кабінету Міністрів України від 9 грудня 2020 р. № 1236 «Про встановлення карантину та запровадження обмежувальних протиепідемічних заходів з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2».
На сайте МИД Германии тоже пока изменений нет
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sergey19

Новичок
Сообщения
59
Украинский карантин по приложению самый "карантинистый", то есть практически не мешает передвижению, если звук на телефоне выключить.
Бюргер-тестов есть 2 (попадалось на других форумах) и подходит тот, что 34,90 евро, а не бесплатный. Но в этом еще не разбиралась.
Пост скорее просьба отписаться, как прошли вылеты у тех, кто летит раньше меня
Дык за месяц еще все может поменяться))
Жена улетела 30.05 в Киев. Делала здесь бесплатный антиген-тест, по прилету показала пограничникам, они пропустили без вопросов. WizzAir выбрали потому что они тест не просили (по отзывам RyanAir требовал перед посадкой).
Я буду лететь на следующих выходных, буду смотреть правила за пару дней. Как было упомянуто, со вчерашнего дня в Украину уже ничего не надо, лети да и все.
В Вашем случае за цедый месяц все, что угодно еще может произойти.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770

:(:(:(
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
418
Я вчера говорила, что не заставляют прививаться. Сегодня пришла на смену, оказалось, что уже и приказ есть. Всех привить, непривитых отстранить от работы. Прислать свой электронный сертификат. Хорошо, что привилась уже при первой возможности, а то бы без работы осталась.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 🤐
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Всех привить, непривитых отстранить от работы.
именно так :( :

 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Зато в России есть вакцина-плацебо для тех кто боится настоящей. Сертификат к ней полноценный дают.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Для здоровья лучше тромбы, они менее вероятны чем побочки от ковида, которые у вас будут когда плацебо-вакцина не сработает
чтобы она не сработала, надо заразиться.

Это я к чему: а есть научное подтверждение, что она плацебо? У меня вот нет, как и то, что астразенека - причина тромбов)))
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
чтобы она не сработала, надо заразиться.

Это я к чему: а есть научное подтверждение, что она плацебо? У меня вот нет, как и то, что астразенека - причина тромбов)))
Я ж вроде накидывала статеек про плацебо. Да и с тромбами вроде особо нет сомнений, они просто редкие.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Я ж вроде накидывала статеек про плацебо. Да и с тромбами вроде особо нет сомнений, они просто редкие.
да можно много чего накидать) можно и на вентилятор накинуть)) там среди статей была ссылка на ВОЗ, которая говорит, что российская вакцина - плацебо?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
да можно много чего накидать) можно и на вентилятор накинуть)) там среди статей была ссылка на ВОЗ, которая говорит, что российская вакцина - плацебо?
почему там должна быть ссылка на ВОЗ? И я не про Спутник, я про Эпиваккорону или как ее там.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
почему там должна быть ссылка на ВОЗ? И я не про Спутник, я про Эпиваккорону или как ее там.
а это не важно. даже российские признали, что количество антител уменьшается с этой другой. Но это делает её плацебо? вроде плацебо не так работает
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
а это не важно. даже российские признали, что количество антител уменьшается с этой другой. Но это делает её плацебо? вроде плацебо не так работает
Ну плацебо это пустышка под видом лекарства, которое немного работает чисто на психологии. Тут ненастоящая вакцина под видом настоящей, даже со справочкой. Антител от нее нет, не от ковида по крайней мере.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
На всякий случай оставлю тут тем, кто в ближайшее время собирается ехать в Россию:

 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
29 мая летели в Питер из Мюнхена Аэрофлотом.
При регистрации/посадке никаких тестов у граждан России не спрашивают, в отличие от не граждан - я так понимаю, это связано с разными требованиями в самой России.

Для граждан требования следующие:
1) До регистрации граждане России должны заполнить онлайн анкету на госуслугах - Портал Госуслуг
2) В течение трёх суток с момента въезда нужно сдать первый ПЦР тест и загрузить результат на госуслуги - Портал Госуслуг
3) В течение пяти дней после въезда, но не ранее чем через сутки после первого нужно сдать второй ПЦР-тест
4) До получения результатов первого теста нужно находится на самоизоляции.

При этом, в самолёте сотрудники Аэрофлота раздали бумажные варианты таких-же анкет и сказали, что их надо заполнить независимо от того, заполнялась ли электронная версия. После заполнения анкеты отдаются обратно стюардессе (кстати, ручки они не раздают, так что имейте при себе свою).

Важно, что оба теста должны сдавать и загружать на госуслуги абсолютно все въезжающие независимо от возраста.
Мы придумали лайфхак, чтобы не мучать нашего двухлетнего сына: у лабораторий Хеликс появился пакет "для путешественников" с двумя тестами от 2100 рублей (https://сдайнакоронавирус.рф/). При этом, их можно сделать самостоятельно дома, предварительно забрав материалы для тестов (или заказав курьерскую доставку), а потом дважды отнести (или отправить через курьера) в отделение Хеликс.
Я заказал 3 комплекта и дома сделал тесты за себя и за того парня себе дважды (вернее два раза по два), оформив один на себя, один на ребёнка.
Я понимаю, что я как бы нарушил правила и обманул систему. Обычно я сам против такого, но у меня ребёнок и так не жалует врачей и всякие палки в носу/горле не вызывают у него должного восторга, поэтому если есть несогласные - простите, но тут я предпочёл не мучать ребёнка лишний раз.

Про возвращение напишу в соответствующей ветке.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх