Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет из Москвы в Берлин в 2020 по нац. визе с семьёй

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Всем привет!

Как уже написало несколько человек в теме про голубую карту. Консульство в Москве довольно быстро оповестило о готовности виз нескольких человек, включая меня. Теперь возник вопрос, как удобнее улететь из Москвы в Берлин в конце июля. У меня 1 августа старт, хочу за несколько дней прилететь.

Дело в том что прямых рейсов на на aviasales.ru я не нашёл, только какие то дикие пересадки по 20 часов в пути. На сайте Аэрофлота с 1 августа только начинаются прямые рейсы в Берлин.

Как и откуда можно комфортно и безопасно добраться до Берлина? Если и с пересадкой, но чтобы минимальное время и поменьше контактировать с другими людьми (пандемия).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Всем привет!

Как уже написало несколько человек в теме про голубую карту. Консульство в Москве довольно быстро оповестило о готовности виз нескольких человек, включая меня. Теперь возник вопрос, как удобнее улететь из Москвы в Берлин в конце июля. У меня 1 августа старт, хочу за несколько дней прилететь.

Дело в том что прямых рейсов на на aviasales.ru я не нашёл, только какие то дикие пересадки по 20 часов в пути. На сайте Аэрофлота с 1 августа только начинаются прямые рейсы в Берлин.

Как и откуда можно комфортно и безопасно добраться до Берлина? Если и с пересадкой, но чтобы минимальное время и поменьше контактировать с другими людьми (пандемия).
Самый лучший вариант - временно использовать свое авто, если конечно оно есть и есть в нём достаточно места. Да, ехать 2 дня с ночевкой, но уж точно контактов с людьми меньше и багаж не потеряют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Самый лучший вариант - временно использовать свое авто, если конечно оно есть и есть в нём достаточно места. Да, ехать 2 дня с ночевкой, но уж точно контактов с людьми меньше и багаж не потеряют.
Машина есть, но я в Москве родителям оставлю. Да и тяжёло это и куча границ - риск дополнительный что где-то не захотят пускать.
 

Maxim Kadrov

Новичок
Сообщения
73
Пока все что я нашел это Wizz air через Украину, не думаю, что это стоит рассматривать, только как крайний вариант
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Надо ориентироваться на 1 августа, я лечу в Бонн, аэропорт Кёльна. Там с 1 августа Победа летит. Придется докупать багаж, там можно до 9 чемоданов купить дополнительно. Проблема в том как это все довезти по прилёту.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Всем привет!

Как уже написало несколько человек в теме про голубую карту. Консульство в Москве довольно быстро оповестило о готовности виз нескольких человек, включая меня. Теперь возник вопрос, как удобнее улететь из Москвы в Берлин в конце июля. У меня 1 августа старт, хочу за несколько дней прилететь.

Дело в том что прямых рейсов на на aviasales.ru я не нашёл, только какие то дикие пересадки по 20 часов в пути. На сайте Аэрофлота с 1 августа только начинаются прямые рейсы в Берлин.

Как и откуда можно комфортно и безопасно добраться до Берлина? Если и с пересадкой, но чтобы минимальное время и поменьше контактировать с другими людьми (пандемия).

На сайте аэрофлота нашел билеты до Франкфурта. В июне летали в среднем 2 раза в неделю. Продажа на эти рейсы стартует дней за 5 до полета. Удачи!)
Снимок экрана 2020-07-08 в 19.00.03.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Там с 1 августа Победа летит.
Никто пока никуда не летит с 1 августа со 100% гарантией. Победа просто продает билеты на эти даты. Учитывая последние изменения в положениях об оказаниях услуг авиакомпаниями, они могут хоть с завтра "полететь", отменить рейс и вернуть вам ваучер.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
В Казахстане раз в неделю спецрейс для репатриантов ходит. На нем сегодня долетел во Франкфурт из Уральска. Возможно в России тоже есть подобный рейс. Спросите у поздних переселенцев, как добираются, или в посольстве - они должны знать если такой рейс существует.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Ах и вот еще что!

Согласно мнению института Роберта Коха, Россия является неблагоприятной страной для поездок (привет, корона), возвращаясь откуда жителям Германии следует провести 14 дней на самоизоляции...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Через Кишинёв есть билеты. Молдова пропустит на транзитный рейс? Или есть риски, что развернут?
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Всем привет!

Как уже написало несколько человек в теме про голубую карту. Консульство в Москве довольно быстро оповестило о готовности виз нескольких человек, включая меня. Теперь возник вопрос, как удобнее улететь из Москвы в Берлин в конце июля. У меня 1 августа старт, хочу за несколько дней прилететь.

Дело в том что прямых рейсов на на aviasales.ru я не нашёл, только какие то дикие пересадки по 20 часов в пути. На сайте Аэрофлота с 1 августа только начинаются прямые рейсы в Берлин.

Как и откуда можно комфортно и безопасно добраться до Берлина? Если и с пересадкой, но чтобы минимальное время и поменьше контактировать с другими людьми (пандемия).
Мы добирались из Москвы до Франкфурта, затем аренда авто до Берлина (5 больших сумок и чемоданов влезли в мондео универсал), затем извещение Гезундхайтсамт и затем карантин 2 недели.
Его пока официально не проверяли.
Если есть номер медстраховки, то можно сдать ПЦР тест на Корону по цене 90 евро, например в клинике в Копенике, если номера нет, то цена вопроса 150 евро. Сдавать всей семье. Все формальности, как то прописка, школа и остальное после карантина.
Мы тесты сдали, ждём результатов, обещали сегодня, но не пришли ни на емэйл, ни обычной почтой.
Пытались прописаться по доверенности, но сказали, что первая регистрация только лично. Ближайший термин(запись) была через неделю, затем сразу запись в школу на следующий день, поэтому ждать карантин не очень выгодно. Надеюсь завтра результаты будут.
Имейте ввиду, что если вы 100% не болели, то организация посадки на рейс Аэрофлота такова, что шанс заболеть вееесьма велик, так как дезорганизация полнейшая. Если Вы не дай Бог летите не из Москвы, то лучше, чтобы разрыв между рейсами был не менее 5-6 часов. При нас на рейсы не успевали люди со стыковками в 3 часа, а это в том числе были семьи с 3 детьми и иностранцы, слабо говорившие по русски.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Мы добирались из Москвы до Франкфурта, затем аренда авто до Берлина (5 больших сумок и чемоданов влезли в мондео универсал), затем извещение Гезундхайтсамт и затем карантин 2 недели.
Его пока официально не проверяли.
Если есть номер медстраховки, то можно сдать ПЦР тест на Корону по цене 90 евро, например в клинике в Копенике, если номера нет, то цена вопроса 150 евро. Сдавать всей семье. Все формальности, как то прописка, школа и остальное после карантина.
Мы тесты сдали, ждём результатов, обещали сегодня, но не пришли ни на емэйл, ни обычной почтой.
Пытались прописаться по доверенности, но сказали, что первая регистрация только лично. Ближайший термин(запись) была через неделю, затем сразу запись в школу на следующий день, поэтому ждать карантин не очень выгодно. Надеюсь завтра результаты будут.
Имейте ввиду, что если вы 100% не болели, то организация посадки на рейс Аэрофлота такова, что шанс заболеть вееесьма велик, так как дезорганизация полнейшая. Если Вы не дай Бог летите не из Москвы, то лучше, чтобы разрыв между рейсами был не менее 5-6 часов. При нас на рейсы не успевали люди со стыковками в 3 часа, а это в том числе были семьи с 3 детьми и иностранцы, слабо говорившие по русски.
А я сегодня на поезде до Берлина доехал из Франкфурта за 4 часа и 200 евро. А на какой адрес гесундхайтамт уведомляли?
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Кстати тест на корону можно было сдать прямо в аэропорту рядом с фернбанхофом. Но я их не стал искать у меня 3 чемодана и я весь черезчур вспотел что тест лучше не делать. Мне время позволяет - посижу на карантине, даже семью не подпущу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Если есть номер медстраховки, то можно сдать ПЦР тест на Корону по цене 90 евро, например в клинике в Копенике, если номера нет, то цена вопроса 150 евро.
Спасибо за развернутый ответ.

По поводу карантина. Если по тестам всё ок, можно не сидеть на карантине? И какая страховка нужна для сдачи анализов? Временная туристическая или государственная?

У меня выход на работу 1 августа и я могу гос страховку заранее начать оформлять. А если в Москве сдать анализы перед вылетом, примут?
 

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Спасибо за развернутый ответ.

По поводу карантина. Если по тестам всё ок, можно не сидеть на карантине? И какая страховка нужна для сдачи анализов? Временная туристическая или государственная?

У меня выход на работу 1 августа и я могу гос страховку заранее начать оформлять. А если в Москве сдать анализы перед вылетом, примут?
Туристическая страховка до 1 августа, далее - госстраховка. Обратитесь к Степану, он поможет оформить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexander

Новичок
Сообщения
88
Никто не прокомментировал мой пост о маршруте в Германию через Кишинёв )
Тема, вроде, про билеты и маршруты. Нет?)
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Через Кишинёв есть билеты. Молдова пропустит на транзитный рейс? Или есть риски, что развернут?
Если транзитная зона одна, то вполне возможно. Но чтобы точно знать надо авиакомпаниям звонить, спрашивать.
 

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Если по тестам всё ок, можно не сидеть на карантине?

Это же совсем не логично. Вы могли заразиться в полете, например. Необходимо до 14 дней, чтобы тесты что-то показали.
Если только речь не идет о тесте на наличие иммунитета к вирусу...
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Спасибо за развернутый ответ.

По поводу карантина. Если по тестам всё ок, можно не сидеть на карантине? И какая страховка нужна для сдачи анализов? Временная туристическая или государственная?

У меня выход на работу 1 августа и я могу гос страховку заранее начать оформлять. А если в Москве сдать анализы перед вылетом, примут?
У меня есть номер, я онлайн заполнял формы для компании ТК ещё в феврале.
Туристическая страховка к тестам отношения не имеет.
У меня московские тесты не приняли.
ГезундхайтАМТ нужен по району проживания.
Ниже ответ на высланные московские тесты.
Sehr geehrte Bürgerin, sehr geehrter Bürger,
nach der neuesten Eindämmungs-Verordnung haben die Personen, die aus einem Risikogebiet nach Deutschland einreisen, die Möglichkeit, sich entweder höchstens 48 Stunden vor Einreise oder danach in Deutschland testen zu lassen. Die Testungen/Unterlagen aus dem Ausland müssen in englischer oder in deutscher Sprache sein. Nebst aktuellem Laborbefund muss ein ärztliches Zeugnis vorliegen, welches bestätigt, dass keine Anhaltspunkte für das Vorliegen einer Infektion mit dem Coronavirus SARS CoV-2 vorhanden sind.
>
> Einreisende Personen dürfen ausnahmsweise die häusliche Quarantäne kurzfristig verlassen, um einen entsprechenden molekularbiologischen Test auch nach Einreise in die Bundesrepublik Deutschland durchführen zu lassen. Diese Möglichkeit folgt aus einem sog. Erst-Recht-Schluss aus § 20 Absatz 3 SARS-CoV-2-EindmaßnV. In diesem Fall ist im besonderen Maße auf die Einhaltung der Abstands- und Hygiene-regelungen sowie auf das Tragen einer Mund-Nasen-Bedeckung zu achten. Vor dem Test ist die Teststelle bzw. die Ärztin oder der Arzt vorab zu kontaktieren, um die Durchführung des Tests zu besprechen und abzustimmen. Nach der Durchführung des Tests ist bis zur Übermittlung des Testergebnisses die häusliche Quarantäne fortzusetzen. Liegt ein negatives Testergebnis vor, entfällt die Pflicht zur Reisequarantäne. Zur Aufhebung der Quarantäne nach § 20 Absatz 3 SARS-CoV-2-Eindämmungsmaßnahmenverordnung benötigen Sie eine PCR-Rachenabstrich, keine Antikörperbestimmung aus dem Blut. Den Test müssen Sie selbst bzw. durch Ihren Arbeitgeber bezahlen.
>
> Alle Unterlagen/Laborbefunde sollen im Original per Post gesendet werden.
>
> Unsere Postanschrift lautet:
> Bezirksamt Marzahn-Hellersdorf von Berlin, 12591 Berlin
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Никто не прокомментировал мой пост о маршруте в Германию через Кишинёв )
Тема, вроде, про билеты и маршруты. Нет?)
Мне кажется такой вариант очень рискованным. Вы упираетесь в лишнюю границу, лишние контакты, лишних чиновников. Франкфурт уже проверен и до Берлина добраться несложно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх