Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вылет из Москвы в Берлин в 2020 по нац. визе с семьёй

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Господа, на сайте Нижней Саксонии и на нашем форуме не могу найти инфу, куда отправлять отрицательный тест на ковид, сделанный в Москве. Подскажите пожалуйста. Может, я проглядел...
Я бы отправил в местный Gesundheitsamt - именно города вашего. Если надо - они перенаправит, думаю.

upd:
Вот на сайте вашей земли:
Ich war im Urlaub im Ausland, jetzt bin ich wieder zu Hause. Muss ich mich jetzt irgendwo melden? Wie komme ich an einen Testtermin?

Waren Sie in einem vom Robert-Koch-Institut ausgewiesenen Risikogebiet? Wenn ja:

Sie müssen gleich nach Ihrer Ankunft zwei Dinge erledigen:

1. Rufen Sie in Ihrer Hausarztpraxis an und fragen Sie nach einem Corona-Test, weil Sie aus dem Ausland bzw. einem Risikogebiet eingereist sind.

Sie können auch direkt über das Buchungsportal der Kassenärztlichen Vereinigung einen Testtermin in einem Testzentrum vereinbaren.

2. Rufen Sie umgehend Ihr Gesundheitsamt an und geben Sie Bescheid, dass Sie aus einem Risikogebiet eingereist sind. Für die Zeit der Absonderung unterliegen Sie dann der Beobachtung durch diese Behörde.
Т.к. у вас есть тест из Москвы (если он не старше 48 часов), вы можете пропустить первый пункт и отправить московский тест в ваш Gesundheitsamt.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alex2020

Новичок
Сообщения
13
Подскажите если кто в курсе, насчет отправки тестов в Gesundheitsamt. Прилетели в Мюнхен через Стамбул, делали тест на ковид во Внуково (никому не рекомендую, отстояли очередь 4 часа, все организовано крайне плохо), но справку на англ получили. В аэропорту Стамбула для пересадки нам лично она не понадобилась, но у некоторых при нас спрашивали, так что по факту справка нужна, если кто летит turkish то надо иметь при себе для пересадки. По прилету в аэропорту Мюнхена у нас посмотрели тесты и просто отпустили со словами "все ок", на вопрос надо ли что-то куда-то слать и сидеть на карантине, полицейский ответил что мы "free to go, no quarantine". Надо ли действительно слать сейчас что-то в Gesundheitsamt, и ждать какого-то ответа? И, если да, то в какой форме им написать, фотка тестов с текстом на англ, что мол мы такие-то прилетели оттуда-то, вот тесты, подойдет?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Подскажите если кто в курсе, насчет отправки тестов в Gesundheitsamt. Прилетели в Мюнхен через Стамбул, делали тест на ковид во Внуково (никому не рекомендую, отстояли очередь 4 часа, все организовано крайне плохо), но справку на англ получили. В аэропорту Стамбула для пересадки нам лично она не понадобилась, но у некоторых при нас спрашивали, так что по факту справка нужна, если кто летит turkish то надо иметь при себе для пересадки. По прилету в аэропорту Мюнхена у нас посмотрели тесты и просто отпустили со словами "все ок", на вопрос надо ли что-то куда-то слать и сидеть на карантине, полицейский ответил что мы "free to go, no quarantine". Надо ли действительно слать сейчас что-то в Gesundheitsamt, и ждать какого-то ответа? И, если да, то в какой форме им написать, фотка тестов с текстом на англ, что мол мы такие-то прилетели оттуда-то, вот тесты, подойдет?

Это нужно уточнять в Gesundheitsamt своего города. В разных землях могут быть разные правила.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

smuryginim

Новичок
Сообщения
7
Здравствуйте!
Искал, но ненашел подходящую тему.

Подскажите кто то переезжал в последнее время из Москвы в Германию по рабочей визе?
Есть ли прямые рейсы?

Планируем переезжать в составе, я , моя жена и кот. Поэтому хотелось бы прямой перелет
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Надо ли действительно слать сейчас что-то в Gesundheitsamt, и ждать какого-то ответа? И, если да, то в какой форме им написать, фотка тестов с текстом на англ, что мол мы такие-то прилетели оттуда-то, вот тесты, подойдет?
Не надо, если тест был сдан не ранее, чем за 48 часов:
 

Silkebby

Новичок
Сообщения
2
Подскажите кто то переезжал в последнее время из Москвы в Германию по рабочей визе?
Есть ли прямые рейсы?

Сейчас есть прямые рейсы Москва - Франкфурт-на-Майне два раза в неделю по четвергам и субботам. Билеты появляются за неделю до вылета.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

fffost

Новичок
Сообщения
8
Подскажите если кто в курсе, насчет отправки тестов в Gesundheitsamt. Прилетели в Мюнхен через Стамбул, делали тест на ковид во Внуково (никому не рекомендую, отстояли очередь 4 часа, все организовано крайне плохо), но справку на англ получили. В аэропорту Стамбула для пересадки нам лично она не понадобилась, но у некоторых при нас спрашивали, так что по факту справка нужна, если кто летит turkish то надо иметь при себе для пересадки. По прилету в аэропорту Мюнхена у нас посмотрели тесты и просто отпустили со словами "все ок", на вопрос надо ли что-то куда-то слать и сидеть на карантине, полицейский ответил что мы "free to go, no quarantine". Надо ли действительно слать сейчас что-то в Gesundheitsamt, и ждать какого-то ответа? И, если да, то в какой форме им написать, фотка тестов с текстом на англ, что мол мы такие-то прилетели оттуда-то, вот тесты, подойдет?
corona-einreisende.rgu@muenchen.de
Для успокоения можете прислать вот на этот адрес скан тестов и адрес/имя, но вообще да, вам никуда ничего слать не надо. Вы и так заполняли анкету+показывали тесты, условия въезда соблюдены.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

smuryginim

Новичок
Сообщения
7
Прочитал тему форума, здесь человек отписывался, что собирался около месяца назад на машине через Польшу поехать.
Кто нибудь знает его пустили в итоге?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Читайте эту тему. У разных людей совершенно разные результаты.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Прочитал тему форума, здесь человек отписывался, что собирался около месяца назад на машине через Польшу поехать.
Кто нибудь знает его пустили в итоге?
Не знаю, я ли писал в этой теме, но меня пустили - #657
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх