Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выставка достижений "сумрачного германского гения"

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не крикливый, а тот, кто может добиться выполнения своих распоряжений.
Угу, конечно. Именно амбиции помогают добиться выполнения своих распоряжений, и именно они же делают распоряжения вменяемыми (типа, приказ 9 женщинам за месяц родить ребенка, зачем ему знать откуда дети берутся, главное руководить уметь).
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Угу, конечно. Именно амбиции помогают добиться выполнения своих распоряжений, и именно они же делают распоряжения вменяемыми (типа, приказ 9 женщинам за месяц родить ребенка, зачем ему знать откуда дети берутся, главное руководить уметь).
У нас начинается борьба детских комплексов, я пасс:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ок, по министрам прям видно, что и правда не нужен профильный опыт. Так наруководят, что и жить не хочется, совершенно чисто на специальных руководительских навыках. И амбициях, конечно же.
Почему не нужен? Очень полезен. Но наличие такого опыта не делает менеджера менеджером, этого недостаточно. Надо уметь руководить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Почему не нужен? Очень полезен. Но наличие такого опыта не делает менеджера менеджером, этого недостаточно. Надо уметь руководить.
Конечно надо, а что именно ещё может значить - "организовать процесс, распределить задачи"?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
То есть варианта - интересно, у вас в принципе нет?
Ну вот просто интересно, и ты изучаешь не чтобы стать лучшим, а чтобы стать лучше?
Конечно есть, но в среднем по больнице без амбиций на одном интересе будет достигнуто меньше.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Конечно есть, но в среднем по больнице без амбиций на одном интересе будет достигнуто меньше.
Значит пришли к мнению против мнения.
Я считаю, что амбиции никак не влияют на развитие профессиональных навыков, интерес первичен и самодостаточен.
А вы, если я правильно понимаю, что важны в первую очередь амбиции и побольше, как побуждающий мотив.

При этом в реальности обычно имеет место быть смесь из амбиций и интереса в различных пропорциях.
И если есть только интерес, то развитие будет, а если только амбиции, то будет провал (ведь для реализации амбиций важнее социальные скиллы и можно только и на них выехать. См. министров).
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Значит пришли к мнению против мнения.
Я считаю, что амбиции никак не влияют на развитие профессиональных навыков, интерес первичен и самодостаточен.
А вы, если я правильно понимаю, что важны в первую очередь амбиции и побольше, как побуждающий мотив.

При этом в реальности обычно имеет место быть смесь из амбиций и интереса в различных пропорциях.
И если есть только интерес, то развитие будет, а если только амбиции, то будет провал (ведь для реализации амбиций важнее социальные скиллы и можно только и на них выехать. См. министров).
Я не живу в мире розовых пони. На одном интересе далеко не уедешь. Вокруг много других интересных вещей, легко отвлечься. А в профессиональный рост надо вкладывать силы и время, и не всегда все что нужно для роста так уж интересно. Плюс для карьерного роста надо идти по головам и не все на это способны.
А для руководящей позиции вообще нужны особые навыки, именно лидерские. Они есть отнюдь не у всех.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Cray X: Exoskelett für manuelles Handling - German Bionic Тем временем аугшбургские инженеры сделали уже пятое поколение экзоскелета. Помогает при подъеме грузов до 30 кг и ходьбе с ними, предупреждает о неправильной осанке. Подключается к системе мониторинга. В общем, хорошая вешь, чтобы работники амазоновских складов еще быстрее и эффективнее работали за свои 12,5 в час, а надсмотрщики с плетьми менеджеры еще удобнее следили за эффективностью труда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Cray X: Exoskelett für manuelles Handling - German Bionic Тем временем аугшбургские инженеры сделали уже пятое поколение экзоскелета. Помогает при подъеме грузов до 30 кг и ходьбе с ними, предупреждает о неправильной осанке. Подключается к системе мониторинга. В общем, хорошая вешь, чтобы работники амазоновских складов еще быстрее и эффективнее работали за свои 12,5 в час, а надсмотрщики с плетьми менеджеры еще удобнее следили за эффективностью труда.
Ну вряд ли экзоскелеты нужны для складов. Предположу, что дешевле поставить роботов, которые и сортируют и грузять быстрее любого сотрудника склада в экзоскелете. Можно сильно сэкономить не только на работниках за 12,5, но и на их менеджерах :p

Применение экзоскелета... Возможно, военное. И точно - в медицине, для людей с нарушением функций мускулатуры.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ну вряд ли экзоскелеты нужны для складов. Предположу, что дешевле поставить роботов, которые и сортируют и грузять быстрее любого сотрудника склада в экзоскелете. Можно сильно сэкономить не только на работниках за 12,5, но и на их менеджерах :p

Применение экзоскелета... Возможно, военное. И точно - в медицине, для людей с нарушением функций мускулатуры.
А как же это?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А как же это?
Вряд ли экзоскелет поможет поправить репутацию :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Статья про развитие аэрокосмической отрасли в Германии. Из Мюнхена первый коммерческий полет уже в 2022.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Статья про развитие аэрокосмической отрасли в Германии. Из Мюнхена первый коммерческий полет уже в 2022.

А посадка в новом терминале аэропорта Берлина?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх