Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выставка достижений "сумрачного германского гения"

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Я бы лично занимался наукой
То есть все-таки работали бы? Вернее, трудились - скажем так.
Ибо для понимания нам придется определиться с понятием «работа»... впрочем, это уже весьма неплохо сделал Марк Твен :)

P.S. На логичный вопрос: почему наука не является Вашей работой? - отвечать не обязательно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
То есть все-таки работали бы?
Если бы вообще не было потребности в деньгах, я бы не работал. Совсем.
Путешествовал бы. Читал. Кино смотрел. Аквариум бы огромный завел снова. Морской наверно даже.
На машинах катался бы... я могу список неслабый написать, но не хочу себя дразнить. :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
О чем вы хотите спросить сына Рокфеллера?.
Спрашивайте.
Сына Рокфеллера - ни о чем ?‍♀️
Вот с Рокфеллером я бы пообщалась с удовольствием )) и полагаю, что он вряд ли согласился бы с Вами насчет «работаем, чтобы жить» :)

Иногда я работаю.
Что так?
Уже увидела: ответили выше, спасибо.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
То есть все-таки работали бы? Вернее, трудились - скажем так.
Ибо для понимания нам придется определиться с понятием «работа»... впрочем, это уже весьма неплохо сделал Марк Твен :)

P.S. На логичный вопрос: почему наука не является Вашей работой? - отвечать не обязательно.
Да, трудился бы. Но по своему графику и безо всяких отчётов третьим лицам. Не занимаюсь потому, что это там плохо оплачивалось, а тут уже поезд ушёл.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
и полагаю, что он вряд ли согласился бы с Вами насчет «работаем, чтобы жить»
из каких соображений полагаете?
Вам больше нравится работать или не работать (считаем, что деньги не нужны совсем)? :)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
А для меня умственная деятельность в интересной мне сфере является важнейшей частью жизни. Причем мне важно, чтобы это монетизировалось - иначе мне некомфортно. В сумме получается = работа.
Поэтому разделение бытия на «жизнь» и «работу» для меня невозможно в принципе.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
из каких соображений полагаете?
Люди, которые отделяют «жизнь» от «работы» - не достигают таких результатов.

Вам больше нравится работать или не работать (считаем, что деньги не нужны совсем)?
Уже ответила выше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Кто этот конкретный человек? Не абстрактный Вася Пупкин - а конкретно: Вы?.. я?..
Или @SimRe ?.. или @TeleDoc ?.. или Юра @bullet ?.. или @Romantomsk ?..
Так давайте их спросим.

Вот у меня нет возможности не работать) если б вопрос денег не стоял - читал бы книги, учил языки. Может быть вернулся бы к преподаванию, безвозмездно (я думаю, тут у вас с Борисом случилась заруба из-за того, что изначально не договорились с терминами. Борис имел в виду работу за деньги, Вы подразумевали деятельность в более широком смысле)
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вот это - не моё ?‍♀️

у вас с Борисом случилась заруба
Никакой зарубы :) мир, дружба, жвачка! :love:

из-за того, что изначально не договорились с терминами.
Так это в каждой дискуссии так )
Вы же знаете: сначала - понятийный аппарат ))

Борис имел в виду работу за деньги, Вы подразумевали деятельность в более широком смысле
Не совсем так, поскольку, как уже объяснила выше, для меня деятельность должна и монетизироваться. Так что для меня это и суть работа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Смысл этой фразы в том, что люди ВЫНУЖДЕНЫ работать, чтобы нормально или хорошо жить. Тем кому удается обойтись без этого - не работают. Т.е. работа это всего лишь необходимость (не у всех) для нормальной жизни, ради которой собственно люди и рождаются.
Но никак не наоборот. Человек не должен и не работает, если у него есть такая возможность.
Если и теперь непонятно, я сдаюсь. :)
Я, кстати, задумывался над этим вопросом. Чтобы я делал, еслиб ну миллион евро получил. И всегда приходил к выводу, что работал бы себе как раньше. Купил бы дом, наверно, и всё. Мне нравится то, что я делаю. Особенно когда задача "уносит", так что постоянно над ней думаешь. Или когда понимаешь, что придумал что-то, что новое. Или когда статью приняли, такой Nervenkitzel. Хотя как и в любой наркомании, доза постоянно нужна больше. Первый доклад на конфе после института сравним с одобрением гранта на четверть миллиона на постдоке.
Сейчас в коммерции хочется, чтоб мои схемы стояли в каждой европейской машине. Не знаю, меня заводит.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Я, кстати, задумывался над этим вопросом. Чтобы я делал, еслиб ну миллион евро получил. И всегда приходил к выводу, что работал бы себе как раньше. Купил бы дом, наверно, и всё. Мне нравится то, что я делаю.
Так миллион евро по нашим местным меркам не так уж и много. На хороший дом, как хочется, может и не хватить.
У меня в свое время стоял выбор: либо в науку ассистентом, когда доцент получал 10к рублей (а доллар тогда был по 29) , либо в программирование за 300 евро со старта и 600 евро через 3 месяца. Причем, результаты в науке хорошие были. До сих пор жалею, что наукой не здесь занимался, а по ту сторону. Всё ещё лелею надежду изучить математику на немецком и уйти передавать знания студентам.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
я думаю, тут у вас с Борисом случилась заруба из-за того, что изначально не договорились с терминами.
Юр...ты в следующий раз ставь хотя бы ударение. Минуты две залипал и думал где Елена с Борисом не договорились о встрече...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Путешествовал бы. Читал. Кино смотрел. Аквариум бы огромный завел снова. Морской наверно даже.
На машинах катался бы... я могу список неслабый написать, но не хочу себя дразнить.
А напишите :) заодно и других подразните: и меня, и всех )) глядишь - позаимствую у Вас какое-нить хобби на «пенсионный возраст» :D

Знаете, Борис, что в Вас невероятно подкупает? Радужная любовь к жизни (y) вот не просто «любить жизнь» - а ещё и «непоказушно» видеть в ней сплошные кайфы )) и как Вам это удается?.. :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
умственная деятельность в интересной мне сфере является важнейшей частью жизни.
Причем мне важно, чтобы это монетизировалось
хм. Вам таки интересная умственная деятельность ехать или деньги шашечки? ;)
Если деятельность сама по себе интересна, мне, например, деньги не нужны.
Если они есть, это приятно и здорово, но если это само по себе "в кайф", это и без денег будешь делать.
Личные примеры: Шахматы, Преферанс, Покер, программирование (того что самому интересно) и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 771
Не совсем так, поскольку, как уже объяснила выше, для меня деятельность должна и монетизироваться.
анекдот:
Одесса. Мальчик спрашивает у мамы:
- мама, а какать, это умственная или физическая работа?
мама, задумавшись на минуту:
- умственная. Если бы была физическая, папа нанял бы человека.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
хм. Вам таки интересная умственная деятельность ехать или деньги шашечки?
Ехать. С шашечками.
Вы ж не забывайте, что интересующая меня сфера деятельности - бизнес. То бишь конвертация затрачиваемых ресурсов в прибыль (овеществленную в денежном выражении).

Если деятельность сама по себе интересна, мне, например, деньги не нужны.
А мне нужны ?‍♀️

Если они есть, это приятно и здорово, но если это само по себе "в кайф", это и без денег будешь делать.
Если это так у Вас - не значит, что у всех :)

каких "таких"? Как Рокфеллер? Если да, то кто именно из них?
Конечно, первый - уже ж сказала. Как думаете - почему?
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
А напишите :) заодно и других подразните: и меня, и всех )) глядишь - позаимствую у Вас какое-нить хобби на «пенсионный возраст»
я могу очень вдохновенно написать про аквариумистику. Это очень круто. Я уже выкладывал фото моих бывших "банок", вроде бы понравились. Если интересно, ставьте палец, забацаю :)
Еще, очень круто путешествовать. Вообще где угодно. Даже не обязательно по тур. местам. Еще один мой "пунктик".
Я люблю снять с большим разрешением (зеркалка желательна бы) что-то, что "не перед глазами" (какие-нить стены расписанные, крыши с фигурками, внутренние виды в соборах и потом рассматривать на компьютере на 100%. Иногда такое находишь, ух!
пример:
фото (как мы обычно видим глазами)
1624046883073.png
а теперь то, что обычный взгляд как правило не замечает:
1624046979561.png
1624047085105.png
1624047025710.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх