Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выставка достижений "сумрачного германского гения"

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Мне кажется для Yelena деньги - это показатель признания. Как если бежать стометровку всем коллективом, а в конце не скажут у кого какие результаты и медальку не дадут за первое место. Скажут, типа «Вам же нравится бегать? - для здоровья полезно, все молодцы, всем спасибо». Имхо
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Мне кажется для Yelena деньги - это показатель признания. Как если бежать стометровку всем коллективом, а в конце не скажут у кого какие результаты и медальку не дадут за первое место. Скажут, типа «Вам же нравится бегать? - для здоровья полезно, все молодцы, всем спасибо». Имхо
Не только :) или даже «не столько», ибо как раз нематериальная «медалька» всегда присутствует )
Я ж ещё и психоаналитик )) так что с моим отношением к деньгам - как и ко многим другим вещам, - разбиралась в процессе проф. подготовки прочно и основательно )
Там больше тема баланса отдавать-получать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Если бы вообще не было потребности в деньгах, я бы не работал. Совсем.
Путешествовал бы. Читал. Кино смотрел. Аквариум бы огромный завел снова. Морской наверно даже.
На машинах катался бы... я могу список неслабый написать, но не хочу себя дразнить. :)
Вот я тоже думаю что не работала бы. Домик бы купила может, путешествовала бы. Но мне кажется что это наскучит лет через дцать. И придется придумать себе какое-то увлечение или волонтерство. За климат там топить, космос покорять или в Африке еду раздавать. Главное чтоб не бухать и наркоманить.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мне кажется для Yelena деньги - это показатель признания. Как если бежать стометровку всем коллективом, а в конце не скажут у кого какие результаты и медальку не дадут за первое место. Скажут, типа «Вам же нравится бегать? - для здоровья полезно, все молодцы, всем спасибо». Имхо
Для меня как раз деньги это показатель признания. Если мне столько платят, значит я чего-то стою. Когда-то давно читала на Хабре чтоли, что в айти часто встречается синдром самозванца - когда человек не уверен, что он и правда специалист, а не просто надувает щеки, а вокруг ведутся. Вот на меня такое тоже накатывает. Отсутствие профильного образования и куча областей в которых я ваще не шарю как бы намекают. Дак вот в этой статье было написано - если вы уже давно работаете и вам за это нормально так платят - не страдайте фигней, скорее всего с вами все нормально, вы не самозванец.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Главное чтоб не бухать и наркоманить.
Почему нет?

Для меня как раз деньги это показатель признания. Если мне столько платят, значит я чего-то стою. Когда-то давно читала на Хабре чтоли, что в айти часто встречается синдром самозванца - когда человек не уверен, что он и правда специалист, а не просто надувает щеки, а вокруг ведутся. Вот на меня такое тоже накатывает. Отсутствие профильного образования и куча областей в которых я ваще не шарю как бы намекают. Дак вот в этой статье было написано - если вы уже давно работаете и вам за это нормально так платят - не страдайте фигней, скорее всего с вами все нормально, вы не самозванец.
А что плохого в том, чтобы быть самозванцем?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
так бухать и сейчас никто не запрещает)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
так бухать и сейчас никто не запрещает)
Так и бухаю... иногда :D остальное время занята ))
Речь же об альтернативе оказываемой от скуки помощи голодающим детям Африки... где акулы, гориллы - и большие злые крокодилы :sneaky:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Речь же об альтернативе оказываемой от скуки помощи голодающим детям Африки... где акулы, гориллы - и большие злые крокодилы
это обычно до первой поездки в эту самую Африку)
на второй раз сильно меньше желающих)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А в Африке еду раздавать не вредно? Малярия там... лихорадка всякая... антисанитария...
Я бы лучше бухала - это хоть вкусно.
Бухать бокал винишка наслаждаясь закатом это одно, а нажираться в сопли от скуки это уже другое.
 
Верх