Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вывоз авто за пределы Германии

dave101ua

Новичок
Сообщения
12
Добрый день!

Почитал форум, голова кипит, помогите пожалуйста правильно ли я все понимаю:

Ситуация:

Планируется переезд в Люксембург, еду по работе вместе с семьей

Так как без машины там туго то решил ехать туда машиной.

Нюансы:

Машина оформлена не на меня, будем оформлять генеральную доверенность,

Буду делать Зеленую Карту.

Как я понял из прочитанного с родными (украинскими ) номерами я могу ездить там год а потом придется регистрировать машину все равно, то есть вариант продлить Зеленую карту еще на год не прокатит.


В связи с этим вижу два варианта

1.нужно либо регистрировать машину там

2. либо гнать ее обратно в Украину , там продавать и покупать другую уже в Европе



По первому варианту такие моменты:

Первый момент, - машина не моя , есть только доверенность, тогда нужно еще будучи здесь менять в документах хозяина машины на меня. И тут опять таки, я вычитал на форуме что машина должна быть во владении полгода до переезда, а у меня столько не получиться, ехать нужно уже в апреле.


Второй момент:

имеет ли это смысл по деньгам ? дорого ли регистрировать машину там ? авто: Ford S Max 2008 года, собран в Бельгии.

Спасибо!
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
На какой срок Вы едете? Если речь о год-два, то ИМХО, проще тут купить какую-то колымагу, и при возврацении ее продать. Потеряете по минимуму.
Если едете основательно и надолго, то если авто полностью устраивает, то переоформить на себя и быть уже на колесах с первого дня.
 

dave101ua

Новичок
Сообщения
12
Еду на несколько лет,
пока план такой что еду туда по генералке, катаюсь год потом везу обратно и продаю, т.к. на Украине я смогу ее дороже продать. Потом покупаю что-то в Германии.
То есть на колесах буду сразу, но с родными номерами и страховка грин кард (читал много отзывов что часто отказываются покрывать расходы).
Ну а авто устраивает, разве что хотелось бы что-то поэкономичнее, сейчас показывает средний расход 11 литров.
 

Jura

Новичок
Сообщения
37
Добрый день. Приобрел недавно авто на экспорт. На руках все нужные документы. Хотел уточнить один пункт. На документах от авто написано имя предыдущего владельца. На руках есть Kaufvertrag на моё имя уже. Скажите пожалуйста, когда пойду делать красные номера, то они переделают документы уже на моё имя или это не обязательно?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день. Приобрел недавно авто на экспорт. На руках все нужные документы. Хотел уточнить один пункт. На документах от авто написано имя предыдущего владельца. На руках есть Kaufvertrag на моё имя уже. Скажите пожалуйста, когда пойду делать красные номера, то они переделают документы уже на моё имя или это не обязательно?
Здравствуйте,

На документах поставят штамп, что машина идёт на экспорт. Вроде так. По крайней мере, лет 10 назад так сделали, когда я помогал товарищу авто на экспорт покупать тут. Вносили его туда или нет - я не помню.
 

Jura

Новичок
Сообщения
37
Спасибо. Разберусь тогда на месте уже. Не думаю, что это сложно.
 

Euronymous

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте.

У меня несколько необычный вопрос. Есть авто, зарегистрированное в россии. Авто находится в германии. Есть покупатель, который хочет его купить, готов приехать и забрать назад на историческую родину.

Какие документы потребуются покупателю, чтобы беспрепятственно пересечь границу Белоруссии и затем РФ, кроме непосредственно документов на авто? Я понимаю, что нужна какая-то доверенность (типа генеральной доверенности, с правом вывоза, продажи, етс.), но на каком языке, с какими переводами и где ее можно сделать, находясь при этом в германии? На ум приходит два варианта: немецкий нотариус + заверенный перевод на русский, и заверение в консульстве РФ во франкфурте, бонне, етс.

Благодарю.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Здравствуйте.

У меня несколько необычный вопрос. Есть авто, зарегистрированное в россии. Авто находится в германии. Есть покупатель, который хочет его купить, готов приехать и забрать назад на историческую родину.

Какие документы потребуются покупателю, чтобы беспрепятственно пересечь границу Белоруссии и затем РФ, кроме непосредственно документов на авто? Я понимаю, что нужна какая-то доверенность (типа генеральной доверенности, с правом вывоза, продажи, етс.), но на каком языке, с какими переводами и где ее можно сделать, находясь при этом в германии? На ум приходит два варианта: немецкий нотариус + заверенный перевод на русский, и заверение в консульстве РФ во франкфурте, бонне, етс.

Благодарю.
Со стороны Европы (в Польше на Границе) кроме техталона (пластика) и страховки на машину вообще ничего не спросят.
Интересно еще уточнить, как машина въезжала в Европу? Оформлялся ли временный вывоз или просто въехал Россиянин с документами на машину?
Со стороны Белорусов потребуется пластик, страховка. У меня ни разу не спрашивали доверенность, хотя я ездил и на машине оформленной даже не
на другого физ. лица, а на организацию. Что касается в России, то человеку надо будет иметь на руках договор купли-продажи с вашей подписью, Техталон и ПТС на автомобиль и страховку ОСАГО в которой страхователем машины будет уже он (новый владелец).
Имейти ввиду еще такую вещь, как новая паранойя в РФ касательно номера двигателя. Везде народ пишет что снова стали сверять номера.
Т.е. если вы меняли мотор и это не отражено в документах, или если номер мотора не читается или, что еще хуже, перебит был, машину покупатель на учет не поставит.
В остальном проблем быть не должно. Важно только, что покупатель обязан переоформить машину на себя в течение, если не ошибаюсь, 10 дней после даты покупки стоящей в договоре.
В ГИБДД при оформлении документов продавец больше не нужен. Только покупатель, машина (к осмотру), документы на машину + страховка и номера.
 

ArtemBil

Новичок
Сообщения
9
Всем привет, задам вопрос в этой ветке, так как тема похожая. Я владею автомобилем в Германии уже год и собираюсь вывезти его в Украину и там растаможить. До этого такую процидурку проделывал только со свежекупленными у автохаусов автомобилями и весь пакет документов делал продавец. Можете подсказать где и как правильно мне оформить следующие документы:
  1. Большой и малый бриф; - эти доки есть и они уже оформлены на меня
  2. Купчая или договор купли-продажи; - есть годичной давности
  3. Экспортная декларация; - где и как это оформлять не имею понятия
  4. Временные номера и страховка; - я так понимаю в цуласунгштелле
Если у кого то есть опыт - поделитесь пожалуйста.
 

Діма

Новичок
Сообщения
3
Єсле нет Тюфа Я Магу Машину Поставить На Транзитниє Намира И Уєхать Експорт
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Єсле нет Тюфа Я Магу Машину Поставить На Транзитниє Намира И Уєхать Експорт
Нет, TÜV необходим для поездки по Германии. Без техосмотра можете везти машину на грузовике.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Можна Ли Зделать Тюф На Две Ниделе
Техосмотр делается по немецким законам независимо от того, сколько машина будет в Германии. Это неважно.

Просто делаете TÜV и тогда сможете получить номера и своим ходом уехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Роман Гопин

Новичок
Сообщения
41
Ситуация такая: - У меня есть машина и есть друг с Украины, который хочет у меня её купить.
Вопрос: как её вывезти в Украину и какие нужны документы чтобы её там поставить на учёт?

Очень прошу ответ написать максимально детально поскольку я в этом вопросе вААще ни в зуб ногой.
 

Andrii 1

Новичок
Сообщения
17
Кто знает и подскажет, буду очень благодарен!!! Где брать экспортную декларацию для вывоза авто и дальнейшей регистрации за границей???
 

Andrii 1

Новичок
Сообщения
17
Ситуация такая: - У меня есть машина и есть друг с Украины, который хочет у меня её купить.
Вопрос: как её вывезти в Украину и какие нужны документы чтобы её там поставить на учёт?

Очень прошу ответ написать максимально детально поскольку я в этом вопросе вААще ни в зуб ногой.
1. купча (фактура), вказати -рік вир-ва, вартість, ВІН-код, тип, об`єм двигуна;
2. сві-во про реєстрацію (техпаспорт/бріф);
3. експортна декларація для виїзду з ЄС;
4. зняти авто з обліку, отримати транзитні номери;
5.від власника: паспорт громадянина України (три РАЗВОРОТИ -фото, ким виданий, прописка);
6. довідка про ідентифікаційний код;
7. закордонний паспорт водія лавету –РАЗВОРОТ с фото; нотаріальна довіреність на нього;
8. проплата податків;

Вот список, который мне написал брокер из Украины.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Кто знает и подскажет, буду очень благодарен!!! Где брать экспортную декларацию для вывоза авто и дальнейшей регистрации за границей???
В Zulassungsstelle. При получении экспортных номеров дают.
 

Andrii 1

Новичок
Сообщения
17
Приветствую

В Zulassungsstelle. При получении экспортных номеров дают.
Спасибо огромное! Ещё вопрос о кучей.
Есть определённые формуляры?
А то мне говорят, что пишется "на колене". И кем она заверяется? Просто подписями?
 
Верх