Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вывоз котов из РФ в Германию

Else

Новичок
Сообщения
48
Привет всем :) Это снова я с вопросами. Мне надо ввозить 2-х котов из РФ в Германию осенью. Статью Ввоз домашних животных в Германию прочитала три раза, но все-таки хочу уточнить кое-какие моменты.

1. У одного из котов ежегодные прививки были сделаны ДО установки микрочипа. Я знаю, что надо сделать прививку от бешенства после установки, но надо ли повторять прививку от других инфекций? или ТОЛЬКО от бешенства?
2. Надо ли переводить мед. паспорта на немецкий и/или английский? У одного из котов еще и паспорт закончился, получается мне надо еще второй свежий завести, а старый весь исписанный предъявить?
3. Есть ли требования к фото внутри паспортов? Гуглила, не могу найти.
4. Получение международных справок (форма 1, форма 5а) осуществляется только владельцем животных? или же родственники тоже могут это сделать заранее?

Заранее спасибо.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Добрый день, из того, что я помню про своих котов. Не могу поручаться, что информация верная, 3,5 года прошло:

1. Свежие прививки делали только от бешенства. Должна быть не старше года но и не раньше, чем за какой-то срок до выезда (в памяти сидит 30 дней)
2. Мед паспорта не переводили, там у нас вклеены наклейки с прививками международного образца, по идее любой доктор должен понять.
3. Фото не делали.
4. Не знаю, у меня жена получала, она же и владелицей записана.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
В общем, про вывоз не нашел, а про ввоз на немецком детально тут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Else

Новичок
Сообщения
48
В общем, про вывоз не нашел, а про ввоз на немецком детально тут
Спасибо!
Я уж и забыла, что надо еще писать записку о том, что владельца менять не будем.
Errorpage

Степан, в статье Ввоз домашних животных в Германию в список документов надо добавить, наверное.
--- Пост склеен ---
Вывоз из РФ Россельхознадзор - Ввоз. Вывоз. Транзит
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Else

Новичок
Сообщения
48
Вот, что я узнала, пока была в РФ.
1. Только бешенство
2. Переводить не надо
3. Фото необязательно
4. Сказали, что привозит в вет.учреждение котов тот, кто с ними летит в другую страну и никак иначе. Нельзя доверить это важнейшее мероприятие никому, даже родственнику. Таким образом, мне, как владелице, надо прилететь дня хотя бы за 3, получить эти справки для перевозки и увезти котов. Могу предположить все-таки, что это может быть "местечковым мнением" и в каком то другом отделении госветслужбы может быть по-другому...
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Вот, что я узнала, пока была в РФ.
1. Только бешенство
2. Переводить не надо
3. Фото необязательно
4. Сказали, что привозит в вет.учреждение котов тот, кто с ними летит в другую страну и никак иначе. Нельзя доверить это важнейшее мероприятие никому, даже родственнику. Таким образом, мне, как владелице, надо прилететь дня хотя бы за 3, получить эти справки для перевозки и увезти котов. Могу предположить все-таки, что это может быть "местечковым мнением" и в каком то другом отделении госветслужбы может быть по-другому...
Дополню. У нас такая же ситуация была, собаки записаны на меня, а повезёт мама. Просто переделали паспорта на имя мамы и все.
 
Верх