Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вывоз охотничего оружия в Германию

RLS

Новичок
Сообщения
11
Доброго времени суток!
Возник вопрос:
Кто может был сталкивался, можно ли увозить с собой охотничее оружие в Германию?

С Уважением, к форумчанам
 
Последнее редактирование:

RLS

Новичок
Сообщения
11
Большое спасибо за ссылку! Но вопрос в том если переежать в Германию со своим зарегистрированым оружием, где и укого брать разрешение на ввоз в страну?
Знакомый уежал в Канаду как-то вывез три винтовки и собаку)))
 

RLS

Новичок
Сообщения
11
Доброго времени суток Степан!
Возможно ли что бы данный вопрос был расмотрен в ваших темах с подробным описанием?
Тема по владению оружия в Германии ясна.
А вот как обстоят дела если выесжаешь с Украины со своим охотничим оружием и охотничим билетом? В МВД Украины дают справку о разрешении вывоза оружия с целью ПМЖ. А что дальше? Куда идти куда податся в Германии? Какие могут быть условия регистрации и требования?
Вопрос такой:
1. Как регистрировать свое привезенное оружие в Германии?
2. Обмен или подтверждение, нужна ли перездача уже существующего охотничего билета, какие условия?

С Уважением, Александр
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте, Александр

1. Как регистрировать свое привезенное оружие в Германии?
В статье, которую Вы в цитату взяли, это ж написано.

Надо обращаться в ферайн охотничий или в союз Deutscher Jagdverband

Но если Вы рассчитываете охотиться в Германии, как в Украине, то я Вас разочарую - это будет долго и дорого.
 

RLS

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, Александр


В статье, которую Вы в цитату взяли, это ж написано.

Надо обращаться в ферайн охотничий или в союз Deutscher Jagdverband

Но если Вы рассчитываете охотиться в Германии, как в Украине, то я Вас разочарую - это будет долго и дорого.
Спасибо Большое Степан.
В статье "Лицензия на оружие в Германии" я не нашел нужной ссылки или ответа на данный вопрос. Вероятно еще у меня нет опыта ориентирования в немецком пространстве.
Но последняя ссылка что вы мне дали "Deutscher Jagdverband" думаю даст мне необходимые ответы, нашел там необходимые ссылки.
Я написал письмо с вопросом управляющему ассоциацией охотников а также начальнику Полиции отдела по оружию в Берлине . Думаю они дадут мне необходимые ответы.
По ходу поступления информации я обязательно поделюсь ею на форуме.
Спасибо Большое за вашу помощь и заботу форумчанам.

С Уважением, Александр
 

RLS

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, Александр


В статье, которую Вы в цитату взяли, это ж написано.

Надо обращаться в ферайн охотничий или в союз Deutscher Jagdverband

Но если Вы рассчитываете охотиться в Германии, как в Украине, то я Вас разочарую - это будет долго и дорого.
Доброго времени суток, Степан!
Получил ответ от начальника Полиции Берлина по делам регистрации оружия.
Ответ таков:
Чтобы получить лицензию в Германии, свое оружие завести нельзя! Нужно жить в Германии 5 лет!
А самое интересное не иметь любых штрафов или приводов в полицию последних 5-10 лет, быть абсолютно законопослушным гражданином Германии. Затем по вышеуказаным вашим ссылкам отучится и сдать экзамен охотника или получить лицензию как спортсмен, от лицензированых национальных спортивных организаций. Одним словом иммигранту получить лицензию абсолютно нереально! Аминь!
Вопрос закрыт.
Всем спасибо!
Занавес!

С Уважением, Александр
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх