Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Вызов скорой с гипертоническим кризом

ymishta

Новичок
Сообщения
99
Ночью подскочило давление 200/120, плюс продолжительная головная боль. В такой ситуации можно вызвать скорую на дом?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 658
А есть разве четкие правила на этот счет? Мы как раз с коллегой недавно это обсуждали, он сказал, что если ты считаешь, что надо вызывать, то вызывай.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ymishta

Новичок
Сообщения
99
если ты считаешь, что надо вызывать, то вызывай.
А диспетчер имеет право оттказать мне в направлении скорой если я с кризом лежу? Если я правильно понимаю, то инсульт при этом деле можно очень легко словить.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А диспетчер имеет право оттказать мне в направлении скорой если я с кризом лежу? Если я правильно понимаю, то инсульт при этом деле можно очень легко словить.
Отказать, как я понимаю, могут. Но вы можете настаивать.

А вообще, как гипертоник со стажем, спрошу-ка я @TeleDoc :
Что вообще такое этот криз (помню, когда мне диагноз гипертония ставили, давление у меня было 200/140, но ничего не болело, я сама передвигалась, и вообще, ничего не чувствовала, это был криз или нет?)
Насколько это опасное состояние, и что нужно делать в таком случае?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Отказать, как я понимаю, могут. Но вы можете настаивать.

А вообще, как гипертоник со стажем, спрошу-ка я @TeleDoc :
Что вообще такое этот криз (помню, когда мне диагноз гипертония ставили, давление у меня было 200/140, но ничего не болело, я сама передвигалась, и вообще, ничего не чувствовала, это был криз или нет?)
Насколько это опасное состояние, и что нужно делать в таком случае?
У мужа был, если я термины не путаю. Ему было весьма хреново, лежал на кровати, тошнило. Мы тоже скорую вызывали, еще в Питере дело было.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 483
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Нам ни разу не отказывали. Оператор честно предупреждает, что услуга может оказаться платной, если, по его мнению, вызов не является необходимостью. Настаиваешь, и приезжают. Потом просто страховая счет пришлет.
Когда супругу возили в больничку на кт с подозрением на легкие во время короны, так обратно тоже нужно было как-то добираться: на такси нельзя, на бусе тем более. Я дома с мелкой 1,5 года. В общем, обратно на машинке с мигалкой тоже довезли. ТК, по моему, 10 евро попросила оплатить.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вчера получил письмо от ТК:
Да, это так и было, что 10€ надо доплатить. Это не только за скорую, это как за день в больнице или за дорогой препарат. Я когда писал статью, подумал, что 10€ не стоит того, чтобы перегружать информацией ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 483
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Не пиши больше Степану, он не будет отвечать, твои 10€ не стоят того, чтобы прегружать тебя информацией
Я, по-моему, и так уже перестал отвечать ? Я просто не нахожу, если не в закрытом форуме ?‍♂️

По скорой - ну блин, там реально сложно написать. Вызов скорой стоит 10€? Нет. Доплата 10€? чушь. Кроме того надо указать нюансы тогда, типа, малоимущим прощают и т.д. и т.п. У меня пробки редакторские выбивает и я убегаю ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да, это так и было, что 10€ надо доплатить. Это не только за скорую, это как за день в больнице или за дорогой препарат. Я когда писал статью, подумал, что 10€ не стоит того, чтобы перегружать информацией ?
Я кстати очень удивилась, когда мне пришел счет за больницу 30 евро, по 10 евро за день. Так что инфа полезная на самом деле.
А потом еще больше удивилась, когда страховая прислала письмо, что насколько они знают, у меня несчастный случай и они хотели бы знать виновника, чтобы ему счет предъявить. А у меня не несчастный случай никакой, а просто срочная операция типа как аппендицит. Какой еще виновник нафиг??? Они там по коду болезни не видят чтоли что это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я кстати очень удивилась, когда мне пришел счет за больницу 30 евро, по 10 евро за день. Так что инфа полезная на самом деле.
А потом еще больше удивилась, когда страховая прислала письмо, что насколько они знают, у меня несчастный случай и они хотели бы знать виновника, чтобы ему счет предъявить. А у меня не несчастный случай никакой, а просто срочная операция типа как аппендицит. Какой еще виновник нафиг??? Они там по коду болезни не видят чтоли что это.
Случаи, знете ли, разные бывают...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Так что инфа полезная на самом деле.
Да, и есть отдельная статья о таких делах

Какой еще виновник нафиг??? Они там по коду болезни не видят чтоли что это.
Да запросто, например, у моих знакомых был случай, когда забыли тампон после операции и в итоге операция по извлечению тампона был признана результатом несчастного случая ?‍♂️
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Да, и есть отдельная статья о таких делах


Да запросто, например, у моих знакомых был случай, когда забыли тампон после операции и в итоге операция по извлечению тампона был признана результатом несчастного случая ?‍♂️
Дак там наверное и название операции было соотвествующее.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Да, мне наверное практики и воображения не хватает. Но вообще они бы могли и у врачей спросить.
Если скажете, какая была операция, я легко подберу под неё несчастный случай:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
не скажу ? Это все равно бы было натягивание совы на глобус.
Очень, кстати, распространённая причина хирургических вмешательств в области малого таза. Для Картахены - примерно равно для обоих полов.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх