Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Хлеб в Германии

Где вы покупаете хлеб в Германии?


  • Всего проголосовало
    17

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
их можно понять - не всем хочется и можется платить 4.хх за буханку, при том всем что немцы хлеб очень любят.
Ну не знаю, у нас в булочной всегда очередь :sneaky: Хлеб вкусный, с супермаркетским несравнимо
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Хлеб вкусный, с супермаркетским несравнимо
:) статистика говорит обратное, точнее показывает что социум уже обеднел и не готов платить за высшее качество и вынужден выбирать прагматичное = цена\качество. Это если судить по средней температуре по больнице.
Хотя "затая дыхание" :) надеюсь что разфасованный не победит пекарни в супермаркетах. Для меня, например, разфасованный хлеб - хуже и намного, хотя порою и его приходится покупать от нежелания переплачивать.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
статистика говорит обратное, точнее показывает что социум уже обеднел и не готов платить за высшее качество и вынужден выбирать прагматичное = цена\качество.
Тебе не надоело, что приходится как котёнка носом тыкать? Ну ты вот что-то утверждаешь, ну проверь хоть чуток...

Идём в гугл по запросу brot statistik deutschland

Заходим на первую же ссылку -

979

Что видно? Количество булочных снижается, оборот - растёт, среднее количество заняты - растёт, прибыл - снова растёт...

Смотрим дальше Umsatzentwicklung und -verteilung - Zahlen & Fakten - Bäckerhandwerk - Bäckerhandwerk

980

Оборот растёт и растёт...

Это что, неправильная статистика? Или ты снова ляпнул что попало просто чтобы поперёк сказать?

Покажи другую статистику, пожалуйста. Или иди в баню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот тебе даже прогноз федерального статистического агенства до 2023 Brot - Deutschland | Statista Marktprognose

Снова рост.

Где та статистика, что тебе показывает, что социум обеднел? :ca:
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Тебе не надоело, что приходится как котёнка носом тыкать?
как грится "бобёр выдыхай" - :) достаточно посмотреть в статистику шапки - вроде ж очевидно по контексту что я подразумевал именно её.
А вобще - ИМХО :) опыт жизни в СССР (а мы с тобой примерно ровесники) должен был тебя научить, что не всей статистике стоит слепо верить, :) в Правде много чего тоже писали.
ну и :) думаю ни для кого не секрет - что Германия преимущественно сельская страна, :) 1 в 1 кстати с Украиной. Другой вопрос что в сёлах уровень жизни как в областных и выше центрах Украины, как минимум. Так что :) статистика общая соотносится с отсуствием пекарней (супермаркетных) и большого количества повсеместных супермаркетов. Более того те пекарни о которых ты говоришь всегда в Германии считались прибыльным бизнесом в плане - на деревне можно заняться таким бизнесом и на жизнь хватит. Оно и в Украине было в определенный период так же 1 к 1 выгодно, пока туда не пришел олигархат...
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
достаточно посмотреть в статистику шапки - вроде ж очевидно по контексту что я подразумевал именно её.
Блин... :roll:
Это не статистика, Серёга! Это итог голосования ограниченного числа русскоязычных мигрантов числом 15 человек. Это никак не связано с делами социума, булочных, бедности и прочего. Это просто где часть посетителей форума покупает хлеб.

опыт жизни в СССР (а мы с тобой примерно ровесники) должен был тебя научить, что не всей статистике стоит слепо верить
Что за бзик такой у тебя - нельзя верить статистике. Ага, прям палата булочников вся такая коварная, подделывает статистику годового оборота и прибыли в большую сторону. Чтобы заплатить больше налогов, видать :confused:

В Германии прекрасно всё у булочных, и хлеб там вкусный. На сём стоял и стоять буду :p
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Германии прекрасно всё у булочных, и хлеб там вкусный. На сём стоял и стоять буду
не спорю. но удержать старинную тенденцию для поколения наших внуков думаю не удастся. обычно идешь туда, где покупаешь всё сразу и если там ещё есть и свеже выпеченный хлеб - ты покупаешь и его и в булочную пойдут единицы при таких условиях. В помельче местечках - будет как ты описываешь и может и хлеб будет вкуснее, не спорю = но так будет пока в округе наконецто не построят большой супермаркет.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
В булочной нет такой цены за хлеб :( Это только в супермаркетах, там в выпечке кстати бывает вполне хороший хлеб, годный и свежевыпеченный, когда авто-пекарни есть в магазине.
Ну, вот у нас во всех магазинах в округе свои пекарни стоят. Тесто скорее всего завозят, сделанное где-то там, но хлеб всегда свежий. Кстати, есть и лайфхак: Хлеб предыдущего дня обычно на 30% дешевле. Буханка черного и свежеиспеченного держится примерно дней 5, а то и неделю, если за плесенью следить. А вот булочки из белой муки и багеты и двух дней не живут. Черствеют очень быстро.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, есть и лайфхак: Хлеб предыдущего дня обычно на 30% дешевле.
Не. Хлеб должен быть восхитительно свежим и изумительно вкусным. Иначе он нафик не нужен, я и без хлеба поем :p
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
если там ещё есть и свеже выпеченный хлеб - ты покупаешь и его и в булочную пойдут единицы при таких условиях.
Так себе утверждение, основанное не опыте одного единственного мигранта из Украины. Наблюдаю каждый день в окно бешенную очередь в пекарню-кофейню, куда люди и за хлебом приезжают, и просто кофе выпить или завтрак съесть. Особенно в субботу и воскресенье. И то, что МЫ там хлеб не покупаем, восвсе не означает, что его там не покупает никто вообще.
В помельче местечках - будет как ты описываешь и может и хлеб будет вкуснее, не спорю = но так будет пока в округе наконецто не построят большой супермаркет.
Ну, вообще-то какого-нибудь Лидла/Реве еще нет ну в очень мелких деревеньках. В моем городе на 10 тыс. только возле моего дома Лидл, Альди, Реве, Альнатура. Еще знаю как минимум 5-7 магазинов в радиусе 2-3 км. А в радуисе 500 метров, 3 пекарни, одна из них в два этажа, где еще и банкеты закатывают относительно регулярно - знаю, т.к. соседка там работает.
Да и Степан живет не в самом маленьком городке Германии, и уверен, там супермаркеты с автопекарнями тоже стоят.
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Не. Хлеб должен быть восхитительно свежим и изумительно вкусным. Иначе он нафик не нужен, я и без хлеба поем :p
Ну, я тоже так считаю, но я ж пишу не только тебе лично, может кому-то из форумчан пригодится. Всяко лучше, чем резиновый расфасованный по 50-60 центов покупать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ну, вот у нас во всех магазинах в округе свои пекарни стоят. Тесто скорее всего завозят, сделанное где-то там, но хлеб всегда свежий. Кстати, есть и лайфхак: Хлеб предыдущего дня обычно на 30% дешевле. Буханка черного и свежеиспеченного держится примерно дней 5, а то и неделю, если за плесенью следить. А вот булочки из белой муки и багеты и двух дней не живут. Черствеют очень быстро.
Лайфхак это TooGoodToGo:) платишь 3евро , берешь на 12
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Верх