Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

YouTube канал "Тупа-Германия"

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Всем привет :)

Интересно мнение уважаемых форумчан по вопросу Степана во вкладке Community на его канале. Вопрос о направлении дальнейшего развития канала.

Всем хорошего дня (y)
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кстати, в качестве иллюстрации:

1027

Парадокс :) Беженцев и налоговые классы опубликовал в одно и то же время примерно - между 21 и 21:30 по Берлину. Но спорное видео о бесполезной теме для большинства народа собрало в полтора раза больше просмотров :)

Ну в целом, мне очень понравился первый коммент к опросу - надо делать 3-4 полезных видео и потом одно на острую "жёлтую" тему. Хотя основная цель видео с мнением о влиянии беженцев - чтобы не отвлекаться на это на консультациях, а просто кидать ссылку на видос.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Во эта барышня-психолог очень резво взлетела до 700К+ подписчиков. Очень забавная и провокационная мадам, смотреть её довольно весело. Сказать безбашенная - это ничего не сказать. У неё конечно же своя специфика, и я ни в коем случае не призываю ей подражать, но из того, что она советует, думаю можно взять на вооружение пару тройку моментов:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну... девчонки по определению быстрее набирают обороты в ютубе. Они просто... зрелищнее, так сказать :) Даже те что по немецкой тематике есть - ЕленаДэйз или Ирена Ри - гораздо быстрее развиваются.

Когда красивая женщина разговаривает, в принципе, всё равно, что она говорит :lol:

Анекдот:
Приехала Зыкина на гастроли в Грузию. Ей бурно аплодируют после каждой песни.
Кончила петь - ее вызывают на бис. Спела на бис - ей аплодируют еще сильнее.
Выходит она, наконец, на сцену и говорит, что репертуар исчерпан, петь нечего.
- Зачем петь? - кричат ей из зала. - Ты ходи: туда ходи, сюда ходи!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Кстати, в качестве иллюстрации
Степан, а что говорит YouTube о зрителях? Откуда преимущественно народ? Из Германии или же из других стран? И совпадает ли это с той целевой аудиторией, на которую рассчитан канал?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, а что говорит YouTube о зрителях?
1028

Примерно то же самое, что на сайте.
И совпадает ли это с той целевой аудиторией, на которую рассчитан канал?
Потенциальные иммигранты или русскоязычные в Германии - вполне совпадает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Поздравим Степана с преодолением очередного рубежа - 2000 подписчиков!!!
(y)(y)(y)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Как раз в тему, сегодняшнее. Интересные наблюдения на тему YouTube и немного про культуру дискуссии от Дяди Миши. Мудрый человек, хотя я не во всём с ним согласен по некоторым вопросам (не из этого видео), но это к теме отношения не имеет :)

 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Поздравим Степана с преодолением очередного рубежа - 2000 подписчиков!!!
Спасибо! Решил "отметить" жуткой ланикулярной ангиной o_O Так что видосов наверное несколько дней не будет, в режиме немого кино я пока не научился
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Как раз в тему, сегодняшнее. Интересные наблюдения на тему YouTube и немного про культуру дискуссии от Дяди Миши. Мудрый человек, хотя я не во всём с ним согласен по некоторым вопросам (не из этого видео), но это к теме отношения не имее

Вот мне этого очень в преподавательской деятельности не хватало - тратить 13 минут на одну мысль, которую можно изложить за одну. Как-то не прочувствовал мудрость Дяди Миши)
Почему-то вспомнился отрывок из книги Акунина:

"Какое поэтическое произведение ты любишь больше всего?
Вице-консул задумался, а Мидори поставила на столик кувшинчик сакэ и села скрестив ноги.
– Ну, не знаю… – протянул он. – Мне «Евгений Онегин» нравится. Сочинение русского поэта П-Пушкина.
– Прочти его мне! И переведи.
Она положила локти на колени, приготовилась слушать.
– Но я его наизусть не помню. Там несколько тысяч строк.
– Как можно любить стихотворение, в котором несколько тысяч строк? И зачем так много? Когда поэт сочиняет длинно, это значит, что ему нечего сказать."

Вот в данном случае ощущение такое, что Дяде Мише было нечего сказать)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Как-то не прочувствовал мудрость Дяди Миши)
Дык, есссстественно!!! :lol: Речь ведь не о мудрости в данном ролике :) Человек прожил долгую и интересную жизнь, очень многого достиг и продолжает развиваться и расти во всех направлениях. Долго перечислять. Его мнение по многим жизненным вопросам очень интересно послушать. Может ещё и потому, что во многом его разделяю ;) У него много чему есть поучиться. Что же касается плотности информации нетто, то конечно же я с Вами согласен (y) Таков его формат))) Это его фишка ))) Но ИМХО информация гораздо быстрее и эффективнее потребляется не в видео а в текстовом формате. По крайней мере это верно для меня. Так что чисто за концентрированной информацией я бы в первую очередь обратился к текстовым источникам. К нему же идут не за этим, вернее не только за этим. Он в первую очередь интересен как человек, как личность.
 
Последнее редактирование:

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Почему-то вспомнился отрывок из книги Акунина
Я в художественной литературе полный ноль. Поправьте, если ошибаюсь. Я правильно понял, что Акунин косвенно устами своего героя критикует Пушкина? :lol: Вот мол ему (Пушкину) нечего сказать, то лучше бы и не писал, а я про это как раз и напишу? :lol:

Миллионы мух могут ошибаться? ;)
 
Последнее редактирование:

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Вы точно весь ролик слушали? ;)

Ага, все чертовы 13 минут :о) тоже с чем-то ангиноподобным дома валяюсь

Дык, есссстественно!!! :lol: Речь ведь не о мудрости в данном ролике :) Человек прожил долгую и интересную жизнь, очень многого достиг и продолжает развиваться и расти во всех направлениях. Долго перечислять. Его мнение по многим жизненным вопросам очень интересно послушать. Может ещё и потому, что во многом его разделяю ;) У него много чему есть поучится. Что же касается плотности информации нетто, то конечно же я согласен с Вами (y) Таков его формат))) Это его фишка ))) Но ИМХО информация гораздо быстрее потребляется не в видео а в текстовом формате. По крайней мере это верно для меня. Так что чисто за концентрированной информацией я бы в первую очередь обратился к текстовым источникам. К нему же идут не за этим, вернее не только за этим. Он в первую очередь интересен как человек, как личность.

Просто Вы в курсе, кто он такой, а человеку непосвященному, для которого этот ролик - первый (мне, то есть), показалось, что Дядя Миша просто убивает время (свое и мое :о), обсасывая так долго тему, которую можно было уложить в гораздо меньшее время. Но это суть всего видео-блоггинга, наверное.

А информация в текстовом формате, конечно, намного информативней, тут я полностью согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
тоже с чем-то ангиноподобным дома валяюсь
Это не Вы случайно Степана заразили, или наоборот? ;)
Скорейшего выздоровления!!

а человеку непосвященному, для которого этот ролик - первый (мне, то есть), показалось, что Дядя Миша просто убивает время (свое и мое :о), обсасывая так долго тему, которую можно было уложить в гораздо меньшее время.
Эту критику он слышит ежедневно (y). Формат у него такой, для кайфа он это делает, получает удовольствие. Я бы сказал, что у него зависимость от этого дела. Да что там я, он и сам неоднократно это говорил :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 517
Я в художественной литературе полный ноль. Поправьте, если ошибаюсь, но я правильно понял, что Акунин косвенно устами своего героя критикует Пушкина? :lol: Вот мол ему (Пушкину) нечего сказать, то лучше бы и не писал, а я про это как раз и напишу?

Мелковат Акунин для критики Пушкина) Там суть была в том, что у русского с японкой была любовь, и они как-то решили поговорить о литературе. Та попросила процитировать свое любимое произведение, а он не смог, ибо там куча строк. Ей важна была мысль, душа произведения, а не количество слов. Кому что ближе) я тоже за краткость

Кстати, русский попросил ее в ответ процитировать свое любимое стихотворение:

"Обидевшись за гения русской поэзии, Фандорин иронически спросил:
– А сколько строчек в твоём любимом стихотворении?
– Три, – ответил она серьёзно. – Больше всего я люблю трехстишья, хокку. В них сказано так мало и в то же время так много. Каждое слово на своём месте, и ни одного лишнего. Я уверена, что бодхисатвы говорят между собой одними хокку.
– Прочти, – попросил заинтригованный Эраст Петрович. – Пожалуйста, прочти.
Она полуприкрыла глаза и нараспев продекламировала:

Мой ловец стрекоз,
О, как же далеко ты
Нынче забежал…

– Красиво, – признал Фандорин. – Только я ничего не понял. Какой ловец стрекоз? Куда он забежал? И зачем?
Мидори открыла глаза, мечтательно повторила:
– Доко мадэ итта яра… Как прекрасно! Чтобы до конца понять хокку, нужно обладать особенным чутьём или сокровенным знанием. Если бы ты знал, что великая поэтесса Тиё написала это стихотворение на смерть своего маленького сына, ты не смотрел бы на меня с такой снисходительностью, верно?"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Мелковат Акунин для критики Пушкина)
Меня, как человека, почти совсем не читающего художественную литературу (не считаю это правильным, но так вышло, и с трудом верится, что до пенсии что-то в этом плане изменится) очень позабавили слова Невзорова про "самочку Каренину", хотя сугубо ИМХО шут он конечно же ещё тот :lol: и в моё поле зрения он попал лишь как рупор атеизма.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх