Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

YouTube канал "Тупа-Германия"

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Чёт плохая карма у видоса :) Сначала я его снять не мог, потом редактировал кучу времени, теперь не загружается зараза :lol:

1566374545835.png
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я, наверное, старый динозавр. Хотя, почему "наверное"? Это слово нужно вычеркнуть. Итак - я старый динозавр. Для меня современные видео блоги это потерянное время. Текст можно пробежать глазами по диагонали, чтобы понять есть смысл его читать или нет. В нем можно что-то найти контекстным поиском, или глазами проматывая туда сюда. Из него можно легко взять названия терминов, организаций... или что-то процитировать.
Конечно же в моей молодости были документально-обучающие фильмы. Вот только это были именно фильмы - там было на что посмотреть, и это "что" было информационным и содержательным.
Из всех видео на канале я посмотрел только одно. В надежде, что получу нужную информацию - просмотрел целиком. К сожалению участники видео говорили об очень близкой теме, но не той, что интересовала меня.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я тоже считаю, что тексты круче. Мне нравится работать с текстами. Их можно всегда исправить, актуализировать, дополнить и так далее.

Проблема в том, что уже сейчас ютуб - вторая поисковая машина в интернете по статистике. Люди ищут информацию сначала в ютуб, а потом уже, если зацепило, могут перейти на сайт. Поэтому для меня смысл канала - рассказывать примерно то же самое, что в статьях.

Есть ещё ряд факторов, для чего канал, например, показать как заполнить формуляр в разы нагляднее, чем объяснить текстом или картинками. В общем, для меня это было и остаётся вспомогательной площадкой, где я размещаю контент по принципе - блин, ну вообще нечем больше заняться, сяду-ка запишу что-нибудь.

Тем не менее, статистика показывает - видео смотрят, а переходы на сайт и ютуба даже качественнее, чем переходы из других соцсетей

1571858642252.png

Средняя длительность пребывания на сайте и глубина просмотра выше, чем у конкурентов.

Поэтому, чтобы иметь успешный сайт, необходимо иметь и развивать ютуб канал. По нынешним реалиям это неизбежно.

Хотя, к сожалению, по показателю время/доход у меня канал самый некачественный и поэтому по приоритету запись видео где-то далеко внизу.

Идей много, планов громадье, хочется делать интересный и смотрибельный контент, но никак практически. Вот сейчас у сына каникулы - значит, 2 недели точно ничего не смогу сделать кроме болтовни за рулём. А она меня уже самого бесит :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
же сейчас ютуб - вторая поисковая машина в интернете по статистике. Люди ищут информацию сначала в ютуб, а потом уже, если зацепило, могут перейти на сайт
Не знал. Хотя может, это не люди ищут, а гугл ищет? Потому что когда я что-то запрашиваю в гугле он выдает не только ссылки на сайты с текстом, но и на видео, и на картинки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хотя может, это не люди ищут, а гугл ищет?
Нет, речь именно об использовании ютуба как поисковой системы - то есть зашёл на ютуб и поискал.


Если ищут гуглом, то статистика туда идёт, хотя да, гугл также показывает в выдаче ролики ютуб. И мои по определённым запросам там тоже постоянно мелькают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Главное, тенденция положительная :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Вот уж действительно тихо и незаметно... ?
20К - это вам не это!!! Так что - мои поздравления!!! ???????
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх