Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

За что могут сократить сумму пособия?

Elena26031993

Новичок
Сообщения
1
Job center запросил выписки с карты за пол года. При оформление банковской карты, согласно стандартному договору мне единоразово начислили 100 евро. Теперь меня хотят лишить 30% пособия, за то что я не сообщила о получении этой суммы. Я не знала, что о этом надо было сообщать в job center. Что можно сделать в данной ситуации?
 

clumsi

Новичок
Сообщения
6
добрый день, недавно сдал документы в jobcentre, пособия еще не получал, есть карта другой страны и потребность в покупке с ebay одной вещи которая не подпадает под жизненно важные расходы, стоимость до 100 евро, и вот вопрос оштрафует(урежет временно пособие) ли меня джобцентр за такую покупку или нет? слышал всякое но там все немного жестче, например взятие дорогого смартфона в кредит и тд. может кто сталкивался и знает что как, просто не хочется получать штрафы.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если при подаче документов на социальное пособие вы указали, что имеете средства в размере... на счете... , то никаких вопросов к вашим покупкам у JC однозначно не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 739
добрый день, недавно сдал документы в jobcentre, пособия еще не получал, есть карта другой страны и потребность в покупке с ebay одной вещи которая не подпадает под жизненно важные расходы, стоимость до 100 евро, и вот вопрос оштрафует(урежет временно пособие) ли меня джобцентр за такую покупку или нет? слышал всякое но там все немного жестче, например взятие дорогого смартфона в кредит и тд. может кто сталкивался и знает что как, просто не хочется получать штрафы.
А Вы не слушайте «всякое». Что подпадает под «жизненные потребности», понятие индивидуальное. Таких критериев у ДЦ нет, нет их и в законе в контексте с Вашей постановкой вопроса. Оснований для урезания пособия нет. Дышите спокойно.
 

Olena 💎

Новичок
Сообщения
1
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать. Я с ребёнком из Украины по 24 параграфу работаю, с нами живёт моя мама по 24 параграфу , стоит на социале. Могут ли её лишить пособия из-за того , что мы живём в одной квартире , я работаю, и значит обязана содержать за свой счёт. Могут ли начать удерживать с меня выплаты , которые мама получала за то время, что я работала.
С ув. Олена
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 739
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать. Я с ребёнком из Украины по 24 параграфу работаю, с нами живёт моя мама по 24 параграфу , стоит на социале. Могут ли её лишить пособия из-за того , что мы живём в одной квартире , я работаю, и значит обязана содержать за свой счёт. Могут ли начать удерживать с меня выплаты , которые мама получала за то время, что я работала.
С ув. Олена
Пособия лишить не могут. Только квартплату поделить по головам. Подавая на пособие, мама должна была указать количество проживающих в квартире.
Вы не пишете точно, какое пособие мама получает. Если от Социаламта, то привлечь к содержанию родителей могут при доходе от 100 тыс. евро в год.
У ДЦ другие критерии. Иногда ДЦ считает, что при таком сочетании, как Ваше, проживающие в одном жилье родственники образуют Haushaltsgemeinschaft и вместе ведут хозяйство. Тогда они могут учесть доход работающего родственника на содержание, если он достаточно зарабатывает. Такие случаи редки и против такого подхода ДЦ всегда можно возражать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх