Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

За какое время до окончания действия ВНЖ можно въехать в Германию

Anton_K

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, есть вопрос касательно "Аufenthaltstitel", а именно : я получил ВНЖ по голубой карте, первый раз мне его выдали на 1 год - срок действия заканчивается в конце мая 2020 года. Сейчас нахожусь за пределами Германии в командировке.
Вопрос : за сколько дней/недель я должен въехать на территорию Германии для подачи документов на продление "Аufenthaltstitel" ?
Как происходит процедура подачи документов для продления ВНЖ ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
за сколько дней/недель я должен въехать на территорию Германии для подачи документов на продление "Аufenthaltstitel"
А вы посмотрите в городе своего проживания когда можете зарегистрировать термин на подачу документов. Вот тогда вы и должны быть в этом городе. Раньше, в зависимости от города, срок колебался от "лично прийти в живую очередь" до "несколько месяцев без живой очереди". Сейчас, очень похоже, что организации закрыты на прием граждан и как подавать документы не ясно.
 

Anton_K

Новичок
Сообщения
3
А вы посмотрите в городе своего проживания когда можете зарегистрировать термин на подачу документов. Вот тогда вы и должны быть в этом городе. Раньше, в зависимости от города, срок колебался от "лично прийти в живую очередь" до "несколько месяцев без живой очереди". Сейчас, очень похоже, что организации закрыты на прием граждан и как подавать документы не ясно.
В моем городе, в Auslanerdamt всегда приходил по "живой" очереди, пришел - взял талон с номером и ждешь своей очереди. В течении 30-40 минут попадаешь в кабинет.
Я думал есть какие то минимальные ограничения (по срокам) при въезде на границе, например: въехать за 3/5/10/15 дней до окончания срока действия ВНЖ ?
Или по идее на границе не должно быть проблем вплоть до даты окончания ?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В моем городе, в Auslanerdamt всегда приходил по "живой" очереди, пришел - взял талон с номером и ждешь своей очереди. В течении 30-40 минут попадаешь в кабинет.
Я думал есть какие то минимальные ограничения (по срокам) при въезде на границе, например: въехать за 3/5/10/15 дней до окончания срока действия ВНЖ ?
Или по идее на границе не должно быть проблем вплоть до даты окончания ?
Въехать вы можете до конца действия ВНЖ, но вам же ещё в АБХ надо попасть. Поэтому, если живая очередь, я бы за недельку на всякий случай минимум был бы на месте. Это безотносительно ситуации с вирусом.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На границе проблем не должно быть. Другое дело, что если вы въезжаете в страну в последний день действия ВНЖ и в этот же день не успеваете подать документы, то формально вы нарушаете закон о пребывании на территории Германии. А учитывая, что сейчас творится с международным транспортом... Плюс, как я уже сказал, сейчас многие организации, включая государственные, закрываются на прием граждан. Соответственно непонятно как вообще подавать документы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anton_K

Новичок
Сообщения
3
Надеюсь до последнего дня дело не дойдет :cool:
Постараюсь заблаговременно запустить процесс.
Спасибо, за помощь!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх