Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

За сколько Вы соблазнились Германией

Какой порог зарплаты вы считали приемлемым для принятия решения о переезде в Германию?

  • 40+

    Голосов: 2 5,1%
  • 50+

    Голосов: 11 28,2%
  • 60+

    Голосов: 6 15,4%
  • 70+

    Голосов: 6 15,4%
  • 80+

    Голосов: 4 10,3%
  • Я себя не на помойке нашёл: 90+

    Голосов: 1 2,6%
  • Другое

    Голосов: 9 23,1%

  • Всего проголосовало
    39

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Собственно все мы здесь разные и при разных обстоятельствах оказались в Германии. Для переехавших по работе, какая зп Вам казалась нормальной для старта?
Как Бендер спрашивал Шуру: «Шура,сколько Вам надо для счастья?»
-500рублей
- в месяц?
- в год.
Я переезжал на стартовые 60, потому что видел,что есть куда расти. И был наивен мол выучу немецкий и Швейцария у моих ног,а там от 100к зп
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну в общем-то вопрос денег важный, но если б он был решающим, мы б поехали в Дубаи.
С точки зрения карьеры, тут лучше. Финансовый вопрос все равно не последний безусловно, так что ответила "другое")))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
Я переезжал на стартовые 60, потому что видел,что есть куда расти. И был наивен мол выучу немецкий и Швейцария у моих ног,а там от 100к зп
Я был наивен, когда думал, что есть куда расти ? Точнее, что да, предложили не сильно много, но это же старт, потом сменю работу и так далее в таком духе.

В Швейцарии очень гемморойно получение ПМЖ, насколько я интересовался. То есть с немецким паспортом - это очень даже вариант, а немецкое NE ничего не даёт в плане иммиграции в Швейцарию.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Вы же уже мерялись литрами
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
30,20 или минимум соточка :)
То есть соточка в 90+ не входит? Денис а математику ты не в Германии учил случайно ? А то я запарился объяснять немцам что оценка 2+ не может быть оценки 2- если используется обратная система оценок (то есть 1 это круто, а 6 ужас ходячий):lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Переезжал в Берлин на 52 - минимальный порог для ГК в тот момент. Был согласен даже на немного меньшие деньги, но это была просто первая ступенька, чтобы сюда попасть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
То есть соточка в 90+ не входит? Денис а математику ты не в Германии учил случайно ? А то я запарился объяснять немцам что оценка 2+ не может быть оценки 2- если используется обратная система оценок (то есть 1 это круто, а 6 ужас ходячий):lol:
Входит, но если я рассматриваю соточку,то не хочу быть в одном ряду с нищебродом,согласным на 90.
Разницу чувствуешь? А она есть :)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Мне кто-то подсказал какую зп по европам просить надо, ну я ее везде и просила, пока не дали. Прикинула примерно, что на все вроде хватать должно, ну хватает вроде, еще на вонвагены остается.
Помню в Польшу звали. ЗП предлагали как у меня в Питере была, при этом квартиру там надо было снимать на половину зп, и мужу там работу было бы без шансов найти. А там еще на рабочее место нельзя телефон проносить, исходники секретные. Нафига такая режимная тюрьма нужна? Долго уговаривали, не понимали чего я от такого счастья отказываюсь.
И в Белоруссию как-то звали, главный аргумент был - "У нас коммуналка дешевая!". Шо, простите?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Неее, тут секретов нет: литры эти были актуальны для момента переезда или просто своего мин.уровня,чтоб даже думать о таком
Кстати о литрах, сегодня на заправке видела страшную цифру в 1.5 за литр. В прошлом году конечно и до 1.63 доходило, но это было не очень долго. И как тут в литрах считать?(((
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Помню в Польшу звали. ЗП предлагали как у меня в Питере была, при этом квартиру там надо было снимать на половину зп, и мужу там работу было бы без шансов найти
Тоже было, в Краков,но... работать на немцев :) я сказал:а вы мне тогда зачем?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Хм, в теме с литрами я чувствовала что я нищебродка, а теперь вроде ничего, норм. Я-то еще не меняла работу с переезда, на что приехала, то и имею.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Хм, в теме с литрами я чувствовала что я нищебродка, а теперь вроде ничего, норм. Я-то еще не меняла работу с переезда, на что приехала, то и имею.
Ждать голоса только после смены работы,когда зп устареет? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх