Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заблокировали онлайн магазин в Германии

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Обычно те, кто об этом говорят, этого не совершают. Самоубийцы своих намерений не оглашают.
Это опасное заблуждение. Разница между разговорами о самоубийстве и попыткой самоубийства только количественная: если разговоры о самоубийстве - это просьба о помощи, то попытка самоубийства - вопль о помощи. Разговоры о самоубийстве надо всегда воспринимать всерьёз.
В подтверждение рандомная ссылка из Гугла: Selbstmord – die Sehnsucht, aus dem Leben zu scheiden | PAL Verlag
Примерно о том же пишут и по другим ссылкам.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Хобби ее,а жена ваша.
Впрочем, прошу прощения, я лезу явно не в свое дело.
Не понимаю ваших комментариев если честно, можете развернуть подробнее? Я же её поддерживаю или по вашему мнению не достаточно потому что я тут написал что я не верю в высокий доход со старта?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судя по тому, что вы пишите у меня сложилось впечатление, что вы воспринимаете хобби жены, как что-то ее личное, но не особо практичное. Вы помогаете финансово, но не поддерживаете морально, и, рискну предположить, не интересуетесь успехами, пока она сама что-то не расскажет.
В ситуации с магазином, как человек увлеченный, она, скорее всего, сконцентрировалась на визуальном оформлении, не придавая много внимания правилам регистрации, финансовым, авторским, лицензионным вопросам и прочим "скучным" вещами. Что привело к описанной вами блокировке магазина и дополнительному раздражению.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Судя по тому, что вы пишите у меня сложилось впечатление, что вы воспринимаете хобби жены, как что-то ее личное, но не особо практичное. Вы помогаете финансово, но не поддерживаете морально, и, рискну предположить, не интересуетесь успехами, пока она сама что-то не расскажет.
В ситуации с магазином, как человек увлеченный, она, скорее всего, сконцентрировалась на визуальном оформлении, не придавая много внимания правилам регистрации, финансовым, авторским, лицензионным вопросам и прочим "скучным" вещами. Что привело к описанной вами блокировке магазина и дополнительному раздражению.
То что вы отписали в целом в большинстве своём правда, кроме моральной поддержки, конечно же её лично поддерживаю и интересуюсь успехами, езжу с ней от до сервисов обжига и общаемся на эту тему, но я не лезу в сам процесс изготовления, оформления чего либо, в моём понимании чтобы вырасти в хорошего предпринимателя она сама должна пройти путь этот.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Обычно те, кто об этом говорят, этого не совершают. Самоубийцы своих намерений не оглашают.
Но очевидно, что жене нужна психологическая поддержка, как специалиста, так и Ваша, потому что Вы первый, кто оказывается рядом в момент кризиса. Жена человек творческий, хорошо будет, если ей удастся реализовать себя. Удачи от всей души!
Очень надеюсь, она не всерьез это сказала. Люди, конечно, все очень разные, но из-за такой, по сути, ерунды от жизни отказываться?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
кроме моральной поддержки
Ещё раз приношу свои извинения.

чтобы вырасти в хорошего предпринимателя
А может ей и не надо расти в предпринимателя? Пусть занимается именно мастерством, а продажи как приятный бонус. Хотя, конечно, хорошо, если их будет много.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
А может ей и не надо расти в предпринимателя? Пусть занимается именно мастерством, а продажи как приятный бонус. Хотя, конечно, хорошо, если их будет много.
Она бы была и рада, но материал на что то надо покупать, мой карман тоже не резиновый, да и избавляться от кружек тоже надо. Друзей столько нет чтобы дарить.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Я смотрю вы очень "активно" поддерживаете интересы и увлечения жены.
Честно говоря, мне видится это очень двояко, если даже не с перевесом в другую сторону (чисто личное мнение): говорить любимому мужу, что готова покончить с жизнью из-за рабочих неполадок, тоже не особо комильфо в отношении жизненных приоритетов.
 
У

Удаленный 5203

оворить любимому мужу, что готова покончить с жизнью из-за рабочих неполадок, тоже не особо комильфо в отношении жизненных приоритетов.
я надеюсь, вы это не в серьез, тк люди говорят подобные вещи не потому что это комильфо или не комильфо, а потому что они так чувствуют. Многие люди не являются эмоционально стабильными личностями, для них даже мелки неполадки воспринимаются практически как конец света, особенно если рядом есть более успешные близкие люди, не говоря уже в целом о ситуациях, когда "хворостина слону спину переломила". Я бы не рассматривала разговоры о самоубийстве в данном случае как манипулятивное поведение. Хорошо, что говорит. Это демонстрирует сразу несколько вещей: для человека проблема воспринимается как очень серьезная (даже если для других это "фигня"), человек эмоционально "не вывозит", человек достаточно доверяет, чтобы говорить о том, насколько это глубоко ощущается.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Она бы была и рада, но материал на что то надо покупать, мой карман тоже не резиновый
Я неправильно сформулировал свою мысль. Продавать результаты ее труда - да. Но не ей этим заниматься.
Да, я помню, что вы писали - нет финансовой возможности нанять человека. Но может удастся найти кого-то, пока на энтузиазм, а потом на процент с прибыли.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
я надеюсь, вы это не в серьез, тк люди говорят подобные вещи не потому что это комильфо или не комильфо, а потому что они так чувствуют. Многие люди не являются эмоционально стабильными личностями, для них даже мелки неполадки воспринимаются практически как конец света, особенно если рядом есть более успешные близкие люди, не говоря уже в целом о ситуациях, когда "хворостина слону спину переломила". Я бы не рассматривала разговоры о самоубийстве в данном случае как манипулятивное поведение. Хорошо, что говорит. Это демонстрирует сразу несколько вещей: для человека проблема воспринимается как очень серьезная (даже если для других это "фигня"), человек эмоционально "не вывозит", человек достаточно доверяет, чтобы говорить о том, насколько это глубоко ощущается.
Так я потому и написала, что люди очень разные, каждый по своему все воспринимает.

Да и в принципе, не наше это дело.

Возможно, я в определенной степени предвзята: когда мне было лет 8, отец попал в больницу. И даже сейчас, по прошествии почти 50 лет, я помню свои чувства, когда мать в слезах сообщила мне, ребенку: "Если папа умрет, я тоже не буду жить". Пометка на полях: через 6 лет после того она развелась с ним из-за своего любовника. Но тот страх, тот шок от ее слов никогда не забуду.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Возвращаясь к теме, а через группу в фб не пробовали?
Пока ещё нет, тихонько планирует организовывать разные каналы сбыта, в т.ч. я предлагал ей на блошиных рынках по продавать вместе, физически для меня это был бы интересный опыт в плане рынков ).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Какие ваши мысли по поводу данной ситуации?
Кроме Этси в сети полно площадок для продажи хэндмейда. Есть еще соцсети. Тот же инстаграм.

Только это все - создание и поддержка в активном состоянии хоть магазина, хоть соцсетей - требует очень много усилий и затрат, как материальных, так и временных. Мало сделать что-то уникальное/красивое/интересное. Это еще нужно преподнести. Сделать красивые фотографии каждой вещи с нескольких ракурсов, для чего может понадобиться хорошая камера, какой-нибудь софтбокс, такой свет, сякой свет. Пространство для этого на постоянной основе, чтобы для каждой кружечки заново не собирать.

Хорошо видны истории успеха на том же Этси, хуже - как люди этого успеха добились, сколько им понадобилось времени, сколько раз по пути они ушли в минус и каких нервов им это стоило. Ваша жена занимается продажей своих изделий меньше года, это же вообще ни о чем, чтобы делать какие-то выводы, выносить глобальные решения. К тому же дальше по вашим комментариям понятно, что ваша жена еще и работает. То есть керамика - не основной вид деятельности. И в этих условиях она после меньше чем год приходит в такое отчаяние от удаления аккаунта на одной из возможных площадок. Да, Этси наверное самая известная из всех, понимаю, как это обидно. Только мне кажется, кружечки важней, чем бестолковая поддержка на Этси. И стоит оглянуться вокруг.

Офлайн тоже не надо игнорировать, мы же в Германии. Здесь на всякие праздники организовывают ярмарки, там этого хэндмейда завались. Можно в эту сторону посмотреть, с кем-то скооперироваться, если арендовать место в одиночку дорого. Вообще посмотреть на местные сувениры, возможно что-то предложить уже существующим лавочкам на реализацию, особенно если сделать что-то с уклоном в местную стилистику, если на кружечках есть рисунки, например.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
блошиных рынках
Кстати, рекомендую подписаться на всевозможные "городские" аккаунты.
Не знаю, как везде, но в Мюнхене в том же ИГ они постоянно анонсируют всякие мероприятия, в том числе рынки, и там есть ссылки для регистрации "палаточников". Но чем крупнее мероприятие, тем более "заранее" надо оставлять заявки.

Например, зимой и летом у нас целый месяц идёт Tollwood - регистрация чуть ли не за полгода - но там на мастеров хендмейда ходишь и облизываешься! 😍
Ну и естественно, если тебе что-то приглянулось, то лучше не тянуть с раздумьями - на следующий день в наличии может уже и не быть 🙈
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ещё одна мысль меня беспокоит.

Это проблема практически всех, наверное, кто хочет хобби превратить в заработок - у вашей жены, по всей видимости, не было бизнес плана.
То есть производством вы занялись плотненько, но не продумали о каналах реализации.

И дело не только в том, что заблокировали онлайн магазин.
Ценообразование.
Если вы не представляете каналы сбыта, вы не можете адекватно оценить расходы и как следствие - посчитать себестоимость и выставить адекватную цену (а хенд мейд априори не может стоить дёшево - это ж не массовое производство).

Поэтому рекомендую пересмотреть в принципе свой подход. А то может, вообще окажется, что в текущих условиях с вашим подходом это экономически не целесообразно 🤷🏻‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
755
Ценообразование.
С этим в целом всё ок, да она сначала пыталась продавать по немного завышенным ценам как у популярных керамистов у которых всё за день раскупают. Но в целом сейчас всё выровнялось и цены адекватные и продажи с ценами сразу начались пока не заблокировали магазин. По профиту в целом учитывая стоимость расходов всяких и материалов оно выйдет на окупаемость после очередной партии 30+ изделий. Так что норм.
у вашей жены, по всей видимости, не было бизнес плана.
Конечно не было, кому нужен бизнес план вы о чём вообще. :lol:
Если вы не представляете каналы сбыта
Канаты сбыта представлялись у неё в виде этси, но как говориться, на этси надейся а сам не плошай.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Канаты сбыта представлялись у неё в виде этси
Вряд ли на нем прям свет клином сошёлся. Ну и можно же наверно там ещё раз зарегаться? Или запинать их вопросами как восстановиться, если повторно нельзя прям.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Канаты сбыта представлялись у неё в виде этси, но как говориться, на этси надейся а сам не плошай.
ведь это только площадка заблокировала, а не налоговая нагрянула :)
так что не конец света.
По профиту в целом учитывая стоимость расходов всяких и материалов оно выйдет на окупаемость после очередной партии 30+ изделий. Так что норм.
круто! первый блин комом, зато уже есть опыт :)
по-моему, все у вас хорошо, кроме настроения... надо развеяться, отдохнуть, и потом начать налаживать каналы сбыта с новыми силами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
К вопросу о площадке. А что если взять их правилаи буквально по пунктам: сделано так, сделано так и отправить им столь подробное описание.
Во-первых, идя по пунктам можно увидеть, что что-то упустили.
Во-вторых, подробный отчёт может заставить человека вникнуть в суть обращения и ответить по сути
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх