Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Забрали права в Германии, можно ли водить в других странах?

Viktar

Новичок
Сообщения
6
Забрали права на 8 месяцев.Права белорусские.Могу ли я ездить в других странах ЕС?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.
Забрали права на 8 месяцев.Права белорусские.Могу ли я ездить в других странах ЕС?

Вопрос не "могу ли я ездить", а "есть ли у меня права". Прав нет, их лишили.

Если схема "ой права потерял, хочу восстановить", то Вы нарушаете закон, потому что обманываете.

Если получить с нуля где-то, то надо смотреть законодательство той страны, где получаете, выдают ли там права, если в другой стране лишили.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Viktar

Новичок
Сообщения
6
Спасибо за ответы.Всем добрый день.
Лишили меня Fahrerlaubnis in der Bundesrepublik Deutschland,вот так точнее.И при этом приехали домой полицаи и забрали права.Но при этом сказали что я могу ездить в Беларуси,это распространяется только на Германию.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но при этом сказали что я могу ездить в Беларуси,это распространяется только на Германию.
Хм, откуда немцы знают, можете ли Вы водить в Беларуси, интересно? :) Это в Беларуси знают.

Так у Вас права-то есть в итоге или нет? Хоть какие-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Viktar

Новичок
Сообщения
6
Они забрали их за день до моего отъезда в Беларусь на каникулы.И я спрашивал про то чтобы оставить,но не отдали назад.сказали,что до суда нужно забрать.Был суд.Уменьшили штраф,но срок оставили 8месяцев.на руках прав нет.Могу ли я запросить их назад?При этом я понимаю,что в Германии водить я не могу.Или только ближе к окончанию срока?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу ли я запросить их назад?При этом я понимаю,что в Германии водить я не могу.Или только ближе к окончанию срока?
Попробуйте попросить. Зачем спрашивать тут, мы же не решаем... Но если Вы лишены немецких прав, то их как бы нет, даже если Вам их вернут. И в другой стране этот случай интерпретируется по-разному. В каждой стране своё законодательство. Где-то считается, что если прав лишили, то их нет. Где-то это не так. Во Франции, например, точно знаю, что лишение прав в Германии считается лишением прав и там тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Они забрали их за день до моего отъезда в Беларусь на каникулы.И я спрашивал про то чтобы оставить,но не отдали назад.сказали,что до суда нужно забрать.Был суд.Уменьшили штраф,но срок оставили 8месяцев.на руках прав нет.Могу ли я запросить их назад?При этом я понимаю,что в Германии водить я не могу.Или только ближе к окончанию срока?
В теории клеют вклейку, сигнализирующее то, что в Германии эти права не действительны и отдают обратно. Но по срокам ничего сказать не могу. Как к этому относятся другие страны - это дело других стран. Обычно там права остаются действительными...
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В теории клеют вклейку, сигнализирующее то, что в Германии эти права не действительны и отдают обратно. Но по срокам ничего сказать не могу. Как к этому относятся другие страны - это дело других стран. Обычно там права остаются действительными...
Странный подход, конечно.
Это как педофилу запретить приближаться к детям только в стране, где его судили.
 
  • 👍
  • 😲
  • 👎
Реакции: 3 users

Viktar

Новичок
Сообщения
6
забрали за то что уехал с места происшествия и повреждения в машине которая пострадала более чем на 1300 евро
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Viktar

Новичок
Сообщения
6
В теории клеют вклейку, сигнализирующее то, что в Германии эти права не действительны и отдают обратно. Но по срокам ничего сказать не могу. Как к этому относятся другие страны - это дело других стран. Обычно там права остаются действительными...
все правильно вы сказали.вклеют вклейку о том,что в германии нельзя водить.В других можно.Уже уточнил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 768
забрали за то что уехал с места происшествия и повреждения в машине которая пострадала более чем на 1300 евро
если не секрет, расскажите, как такое случилось? Вы не заметили что повредели чужую машину? Или это было скажем так, умышленное оставление места ДТП?
 

Viktar

Новичок
Сообщения
6
Да,я не заметил.это было во время работы.Но прокурор расценила это как умышленное.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Veaceslav

Новичок
Сообщения
7
Добрый день.необходимо сдать права за проезд красного света в Германии, штраф оплатил, сам гражданин Румынии, права молдавские.Сейчас работаю во Франции....мнения на форуме разделились. Если есть вклейка, то Как правильно Она называется?Нужна ваша обратная связь очень?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Добрый день.необходимо сдать права за проезд красного света в Германии, штраф оплатил, сам гражданин Румынии, права молдавские.Сейчас работаю во Франции....мнения на форуме разделились. Если есть вклейка, то Как правильно Она называется?Нужна ваша обратная связь очень?
Ну так это вам не с вами нужна обратная связь, а с тем, кто постановил об изъятии водительского удостоверения. Подозреваю, что это была какая-нибудь Zentrale Bußgeldstelle.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Veaceslav

Новичок
Сообщения
7
Прочитав данную тему понял,что мнения разделились по поводу изъятия прав в Германии...кто говорит, что без прав водить ни где нельзя, кто говорит о вкладке....вопрос.....вклейку кто-то делал, куда писали, какая последовательность действий?а, обратная связь нужна от форумчан, кто или теоретически или практически владеет информацией для того чтоб понимать куда писать и правильно ли попросить "ВКЛЕИТЬ ВКЛЕЙКУ"????
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Прочитав данную тему понял,что мнения разделились по поводу изъятия прав в Германии...кто говорит, что без прав водить ни где нельзя, кто говорит о вкладке....вопрос.....вклейку кто-то делал, куда писали, какая последовательность действий?а, обратная связь нужна от форумчан, кто или теоретически или практически владеет информацией для того чтоб понимать куда писать и правильно ли попросить "ВКЛЕИТЬ ВКЛЕЙКУ"????
полагаю, у активных форумчан такого опыта нет
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх