Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Забрали права в Германии, можно ли водить в других странах?

Boris

Участник
Сообщения
16 536
имею немецкие права 30 лет
Без обид, но вы правда так долго живёте в Германии и всё еще не понимаете что, условно говоря, "нельзя" это значит "нельзя", а не "а что будет если...", "а как они узнают..." и т.д.?
Добрый вам совет, который уже вам расписал почти до конца Юсси Ватанен - не ищите проблем и не садитесь за руль в течение срока лишения прав на вождение по Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Otto Götte

Новичок
Сообщения
11
Без обид, но вы правда так долго живёте в Германии и всё еще не понимаете что, условно говоря, "нельзя" это значит "нельзя", а не "а что будет если...", "а как они узнают..." и т.д.?
Добрый вам совет, который уже вам расписал почти до конца Юсси Ватанен - не ищите проблем и не садитесь за руль в течение срока лишения прав на вождение по Германии.
Без обид, конечно. Мне просто важно любое мнение, т.к. за 30 лет не было ни одного штрафа за превышение или за парковку - а тут за "помятый" номерной знак ( в прямом смысле...), практически без свидетелей, сразу 5 месяцев.... :-(
А права украинские действительно есть, просто хотел услышать совет, может кто-то попадал в такую ситуацию...
Поймите меня, пожалуйста, правильно - у меня есть личный водитель и 5 месяцев без прав ( даже если суд так решит !!!! ) мне вообще не проблема....
Но мне интересно каждое мнение.

С уважением
Отто
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Otto Götte

Новичок
Сообщения
11
Вы помяли кому-то номер, не заметили и уехали? Или как это было?
Просто любопытно понять ситуацию.
Абсолютно верно, я запарковался ( на улице ), сходил на встречу, через час сел и уехал. На следующий день хозяин той машины увидел помятый номер, поспрашивал у жильцов ( соседей...) - и один сказал, вчера видел такую-то машину. Через месяц !!!!! приехала ко мне полиция, спросила: были там, да был, заметили повреждения - сказал нет. Передали дело в суд...
 
  • 🤔
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
запарковался ( на улице ), сходил на встречу, через час сел и уехал.
Крайне любопытно. Если можно, еще пару вопросов :
На какой вы были машине?
На какой машине повреждён номер?
Машина с повреждением была спереди или сзади от вас припаркована?
Есть ли следы контакта на вашем авто?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Крайне любопытно. Если можно, еще пару вопросов :
На какой вы были машине?
На какой машине повреждён номер?
Машина с повреждением была спереди или сзади от вас припаркована?
Есть ли следы контакта на вашем авто?
Кого это уже интересует после решения суда? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Otto Götte

Новичок
Сообщения
11
Крайне любопытно. Если можно, еще пару вопросов :
На какой вы были машине?
На какой машине повреждён номер?
Машина с повреждением была спереди или сзади от вас припаркована?
Есть ли следы контакта на вашем авто?
Я был на машине премиум класса, сзади был Хёндай, на моей машине "нашли" пару зарапин ( они могли быть уже там...), но гутахтер заключил, что "очень возможно", что следы от моей машины и не заметить наезда я не мог !!!!!.... А владелец Хёндая, конечно, насчитал около. 1.800,- € - но это ладно, страховка бы всё покрыла...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
был на машине премиум класса
Это ни о чем не говорит.
Как и о том какой был хёнде.
Машина была сзади или спереди от вас?
Как вы могли (каким элементом) помять номер, что бы не повредить свою машину?
Клас машины на прочность краски не влияет. Если это были не вы не совпадёт куча параметров. Если были все же вы, то как можно не заметить?
Тем более премиум имеет и камеры и датчики ультра звуковые. Там пищать и орать всё будет ещё при приближении.
Суд уже был?
Почему считают что именно вы помяли? Все совпало и следы и остатки краски и высота?
Очень интересно.
 

Otto Götte

Новичок
Сообщения
11
Меня. Мне интересно. 🙂
И суд, вроде бы, ещё не был.
Любопытно ещё, как спустя столько времени кто-то номер вспомнил?
Нет, номер он запомнил сразу - ко мне домой приехали через ( почти ) месяц, царапины есть ( как и камеры и тд... :) ), ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИ.....:cool:.....я мог и упереться ему в номер...но мой вопрос на этом форуме был - имею ли я право ездить в Германии с украинскими правами ( легальными ) если меня лишат немецких. При этом я имею вид на жительство в Украине ( по бизнесу ), то есть теоритически живу и там и там - не берём последние события в мире....вопрос теоритический.
 

Artur Müller

Новичок
Сообщения
1
Добрый день форумчане . Так же не слишком хорошая ситуация , лишили прав в Германии с пометкой о прохождении МПУ теста для их восстановления . Вопрос заключается в следующим могу ли я ездить в Германии по новым восстановленным правам из Украины ? Перечитал много информации и пришел к выводу что в теории да могу, так как при проверки они обязаны признать действующие права другой страны выданы легальным образом . Так как запрет на вождения от полиции я свой уже отбыл штраф заплатил , но осталось дело за МПУ тестом для их восстановления, как я понял это две разные службы которые не имеют общей базы данных , так как при проверки от полиции все должно быть нормально , срок наказания погашен штраф тоже . Но вот к примеру при ДТП вся схема вскроется и тогда будут проблемы . В пожалуйста укажите мне в чем я не прав ?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Добрый день форумчане . Так же не слишком хорошая ситуация , лишили прав в Германии с пометкой о прохождении МПУ теста для их восстановления . Вопрос заключается в следующим могу ли я ездить в Германии по новым восстановленным правам из Украины ? Перечитал много информации и пришел к выводу что в теории да могу, так как при проверки они обязаны признать действующие права другой страны выданы легальным образом . Так как запрет на вождения от полиции я свой уже отбыл штраф заплатил , но осталось дело за МПУ тестом для их восстановления, как я понял это две разные службы которые не имеют общей базы данных , так как при проверки от полиции все должно быть нормально , срок наказания погашен штраф тоже . Но вот к примеру при ДТП вся схема вскроется и тогда будут проблемы . В пожалуйста укажите мне в чем я не прав ?
В любом случае не можете, даже если бы вы ничего не нарушали. Ваши национальные права действуют 6 месяцев с момента начала постоянного проживания в Германии. Полагаю эти 6 месяцев давно истекли.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
495
Добрый день форумчане . Так же не слишком хорошая ситуация , лишили прав в Германии с пометкой о прохождении МПУ теста для их восстановления . Вопрос заключается в следующим могу ли я ездить в Германии по новым восстановленным правам из Украины ? Перечитал много информации и пришел к выводу что в теории да могу, так как при проверки они обязаны признать действующие права другой страны выданы легальным образом . Так как запрет на вождения от полиции я свой уже отбыл штраф заплатил , но осталось дело за МПУ тестом для их восстановления, как я понял это две разные службы которые не имеют общей базы данных , так как при проверки от полиции все должно быть нормально , срок наказания погашен штраф тоже . Но вот к примеру при ДТП вся схема вскроется и тогда будут проблемы . В пожалуйста укажите мне в чем я не прав ?

Вас будет ждать наказание за езду без прав, в соседней ветке вон как раз недавно парень "залетел".

 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх