Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Загнивающая\оккупированная\маринеточная Германия?

Какой вам видится нынешний тренд современной Германии

  • Загнивающей

    Голосов: 0 0,0%
  • Деградирующей

    Голосов: 1 11,1%
  • Стагнирующей

    Голосов: 0 0,0%
  • Все путем

    Голосов: 3 33,3%
  • Обычной

    Голосов: 4 44,4%
  • Процветающей

    Голосов: 1 11,1%

  • Всего проголосовало
    9

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Предлагаю тут обсуждать острые вопросы немецкого социума, возможно ваши открытия, наболевшее на тему чудных открытий.

Итак начну со своих

1) Насилие над свободой выбора и воли человека: Все больше немцев хотят вернуть призыв в Бундесвер
немецкий вариант: https://germania.one/goto/aHR0cDovL...tZHBhLWNvbS0yMDA5MDEwMS0xNjA2MjktOTktNDkxOTIy


Вопросы - както не получается при 2054 а 80 лямов = 0.0026% что каждый третий так думает!!!

Что же тогда это такое? манипуляции? бульварная газета? продуманный план деградации социума?
или же 0.0026 % контролируют 100% немецкого социума?
Кровавый капитализм уже и сюда в тренде пришел???

2) Видил плакат агитку в бундесвер. Необычно! Раньше пока был такого не замечал. Это совпадение и обыденность или же опять же чейто гадский план?
Жду мнения немцев и про 1 и про 2. Любопытно очень!

3) Из личных наблюдений - немцы, которые поуспешней почемуто не замыкаются на свою страну, а действуют глобально - в выборе немецкий вс английский выбирают английский, в выборе мир или Германия выбирают мир! Ездят часто в США, некоторые имеют там "запасной аеродром" (жилье итд), некоторые присматриваются. Увлечение США удивляет. Казалось бы в сильной стране с процветающей экономикой такого бы быть не должно было.
Возможно это мутка Баварии. Тут рассказывали что в военных городках с американскими базами вобще можно "как в америке", даже баксами рассчитаться и вобще забить болт на немецкий. Не верится, :) проверять - жаба давит на поездку туда.

4) Разница между молодежью и старым поколением словно нарастает.
Это странно но это словно две разных Германии, старая и новая, причем именно старая еще как бы хранит в себе ту частицу той Германии, новая уже унифицировано во многом похожа на любую страну мира. Словно исчезает изюминка, ранее делавшая Германию Германией. Что то типа пропадает постепенно шарм или холеность немецкая.

Вобщем чето вот так все насобиралось, что хочется просто спросить "что же тут происходит!?"
 
Последнее редактирование:

Элеонора (Эля)

Осваивается
Сообщения
667
Сергей у вас такой бесконечный поток постов, где все подряд намешано)))) Я вот только одного не поняла, в итоге вы то сами за кого? То вроде с европейцами хотите, теперь вот оказывается Германия загнивает, то на Украине делать нечего, но возродилась надежда на цвет нации.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
в итоге вы то сами за кого?
я наверное :) против всех и за себя = за свободу выбора и сотрудничество = гражданин мира = выбираю то место, где на текущий момент меньше негатива и больше созидания я словно от рождения ощущаю всю несправедливость этого бренного человеко-мира, в данный момент мне мерещатся какие то корпоративно-картельные интересы в рамках планеты, ведущие вконечном итоге человеков к упадку, впервую очередь из-за того, что в их душах, разумах и сердцах и чем пользуются.

по пунктам мнение мое:
1) Если воля 0.0026 % осуществится, то я расценю это как деградацию социума и шаг назад, скорее всего одной этой причины будет достаточной чтобы покинуть данный социум в пользу более свободного.

2) Бывает. Пока есть аргумент - хотят расширить. Комменты на сайте бундесвера жгут, заставляя невольнопонять между строк иронии сарказма, что социум тут не идиотичен.
Есть надежда что убивать будут идти те, кто в сам деле для этого создан.
Самое забавное - что мир 21го столетия меняется, особенно в развитых социумах а парадигмы до сих пор старые.

3) Видимо придется влиться в их число. Иметь запасной аеродром похоже всегда лучше, но затраты на содержание :) придется считать.

4) Социум меняется. Результат будет виден трансформации лет через 20-30.
Не хотелось бы на старость оказаться в ужастике или опять же ощутить себя чужим среди своих.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Вопросы - както не получается при 2054 а 80 лямов = 0.0026% что каждый третий так думает!!!
Серёга, я себя чуть фэйспалмом не покалечил, нельзя же так... :o

Опросили 2054 человек. Из них треть высказалась за возврат призыва. На основании этого опроса делается вывод, что треть немцев за призыв. Экстраполяция результатов исследования. Общепринятая мировая практика.

Что касается самого вопроса, то как бы очевидно, что тот кто не кормит свою армию, вскорости будет кормить чужую. Немцы это чуть-чуть начинают понимать, но скорее всего исправить уже не успеют. Хорошо если это будут вооружённые силы ЕС. Я думаю, в перспективе 5-ти лет что-то такое образуется.

Увлечение США удивляет.
В бытность ГДР тамошние благополучные немцы увлекались СССР, учили русский. И что?

США мировой гегемон. Это нормально.

Станет Китай мировым гегемоном - будем увлекаться китайским.

"что же тут происходит!?"
Происходит глобализация. Всё традиционное стирается, рождается новый мир постмодерна. Сущесвуют силы как за такой мир, так и против него. Они борятся. Мы недоумеваем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Эх, зарекался же, но, тем не менее.

2) Видил плакат агитку в бундесвер. Необычно! Раньше пока был такого не замечал. Это совпадение и обыденность или же опять же чейто гадский план?
Не вижу ничего странного. Бундесвер как работодатель ищет себе работников. Вы же сами в ветке про Украину все расписали: все изъять и поделить: заводам - рабочих, земле - крестьян, деньгам - сильную армию. Бундесвер вкладывает деньги в рекламу и маркетинг. Точно так же в мюнхенском метро почти повсюду висит реклама Stadtwerke München с предложениями по учебе и работе и никого ни те ни другие не парят.

4) Разница между молодежью и старым поколением словно нарастает.
Просто из интернета:
"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков." Сократ (470-399 гг до н. э.)
“Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо, конец мира уже не очень далек.” Гесиод (ок. 720 г. до н. э.)
Классическая проблема "отцы и дети", но вы же вроде не настолько старый, чтобы вот так брюзжать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
что тот кто не кормит свою армию, вскорости будет кормить чужую
Да нет, как раз тот кто создает армию насилия - получает его слихвой!
Если в государстве насильно кудато когото гонят и чето от него требуют, что для него неестественно - то имхо ни к чему хорошему это не ведет.

Удивляют экстраполяции - это да известная общемировая практика, троянский конь - тоже ведь известная мировая практика? Деспотизм, тоталитаризм, диктатура - тоже мировые практики общеизвестные?

Если в сам деле каждый третий немец думает, что нужно заставить когото идти против его воли в армию - то наверное социуму пришел кирдык и не видать более сильной Германии никогад если это экстраполяция вдруг начнет соответствовать реальности.

И по поводу данного пункта - если бы там звучала идея: каждый 3ий немец считает рациональным увеличить количество контрактной армии, потратив часть средств социума на защиту интересов социума = военные расходы на то то и тото - то я бы это воспринял как созидание или как минимум как аргументированное мнение и соотносящуюся возможно с чем-то (опуская тоже общемировую практику известную - поиск внешнего врага + формирование чувства незащищенности и страха и наживу на этом).
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
США мировой гегемон. Это нормально.
нет это не нормально. Увлечение имхо сродни боготворению вместо - научусь и сделаю тут круче :) отобрав гегемонию! К слову смотрел седня маккинзи статистику по Китаю за 2016 год - Китай удивляет динамикой прогресса! Зп Итшников в пересчете до налогов получаются уровня 3ххх евро, в Китае! (правда в крупных центрах типа Шанхая).
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Если в сам деле каждый третий немец думает, что нужно заставить когото идти против его воли в армию - то наверное социуму пришел кирдык и не видать более сильной Германии никогад если это экстраполяция вдруг начнет соответствовать реальности.
Вообще-то в Германии призыв всегда был и если введут, думаю, останется, альтернативным. Хочешь, иди в армию, не хочешь - шуруй за стариками горшки выносить.

Что касается кирдыка, то пойди китайцам расскажи, что им кирдык. Объясни им, что призыв - это деградация. Подумай, что будет, если везде призыва не станет, а в Китае - останется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Происходит глобализация. Всё традиционное стирается, рождается новый мир постмодерна. Сущесвуют силы как за такой мир, так и против него. Они борятся. Мы недоумеваем.

на самом деле ИМХО - у планеты нет иного выбора кроме как обьединится рано или поздно. НО! Есть свобода выбора - как именно это сделать.
И увы и ах - люди неспособны никак по другому кроме как набив шишек придти к рациональному. Все что происходит - идет через форму "зла" а могло бы быть по иному!
Наблюдать за этим не очень приятно и тем более непричастно пассивно.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Вообще-то в Германии призыв всегда был и если введут, думаю, останется, альтернативным. Хочешь, иди в армию, не хочешь - шуруй за стариками горшки выносить.

это и есть насилие. Нормальный социум создает добавочную стоимость - часть из которой тратит на защиту своих интересов.

Далее еще хуже - если мы уж про глобализацию заговорили - то в том виде в которм она идет - это значит конкуренцию государств как места гражданства. Хочет Германия такие чудеса чудить а есть страны более вменяемые - она проиграла. Начали люди бежать или игнорить все делая кое как - кирдык добавочной стоимости, насилие породит деградацию а все лишь потому что, кто-то возомнил себя богом и решил преступить правило свободы выбора и доброй воли.

Также чисто даже из здравого смысла - если что-то отменяют а потом вводят, то это прямо таки значит - велкам ту прошлое. Какими бы словами оно не прикрывалось.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
насилие породит деградацию а все лишь потому что, кто-то возомнил себя богом и решил преступить правило свободы выбора и доброй воли.
Ню-ню... Ещё раз, хрен с ней с Германией. Посмотри на Китай. На их достижения. Подумай.

Кто-то возомнил, что свобода выбора и доброй воли чего-то там решает. Нет этого. И не было. В исторической перспективе все эти либеральные прелести - пшик, мгновение...

Успех приходит только через дисциплину, контроль, мотивацию. Во всём. А в государствах тем более.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Кто-то возомнил, что свобода выбора и доброй воли чего-то там решает. Нет этого. И не было. В исторической перспективе все эти либеральные прелести - пшик, мгновение...

Успех приходит только через дисциплину, контроль, мотивацию. Во всём. А в государствах тем более.

Увы - но похоже, что Вы правы...

"Увы" - потому что я, например, человек крайне свободолюбивый, и мне претят любые рамки и контроль... точнее, внешние рамки: в том смысле, что "дисциплину" я заменяю самодисциплиной, а контроль - самоконтролем... но не у многих есть сильные внутренние рычаги.
Мне близко выражение "свобода - это осознанная необходимость"... и, по-моему, эта самая осознанная необходимость - и есть сильнейшая мотивация свободного человека (если оставить в стороне тему "что есть свобода?")... но и здесь мы упираемся в вопрос: а многие ли обладают высокой степенью осознанности?..

Тема философская и бесконечная, но если говорить коротко - подпишусь двумя руками: успех приходит через дисциплину, контроль, мотивацию. Во всем - а в государствах тем более.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Кто-то возомнил, что свобода выбора и доброй воли чего-то там решает. Нет этого. И не было. В исторической перспективе все эти либеральные прелести - пшик, мгновение...
А почему люди всегда выбирают все худшее почему им всегда нужно насилие?
Хочешь верь а хочешь нет - мир значит тогда не меняется он лишь набивает шишек по-новому.
Никогда не задумывался почему в жизни происходит "все тоже" до тех пор, пока ты сам не станешь выше этого не приобретя мудрость и тогда "все тоже" просто будет "слабо" пртив тебя и ты будешь недоумевать как ты этого не мог понять раньше.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
успех приходит через дисциплину, контроль, мотивацию. Во всем - а в государствах тем более

только вот многие государства забывают что дисциплина и в самом государстве, контроль и самого государства в том числе, мотивация не творить зло итд! тоесть когда всех контролирует кто-то, кто называет себя государством, а их не контролирует никто - я не знаю ни одного примера впоследствии, где бы эта форма устроя выжила.

И кстати я готов поспорить что если влоб воспринять что процитировано мною - то этот социум проиграет в исторической перспекиве тому, черты которого я пытался невнятно (не хочу трактат писать) сформировать зачатночно-описательно. Беда вся в том что это порядки исторические = время, а время несоизмеримо с человеческой жизнью, тоесть не увидим просто итого результатов, :) разве что внуки спор продолжат.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
вот берем даже пример призывной армии или альтернативы = горшки подбирать.
И то и другое ведет к

1) армии как таковой не будет = будут затраты, и будет эмуляция армии. Хороший кстати способ "увалить государство" или "разоружить армию" :) всего лишь достаточно посеять деструктивное зерно - и просто терпеливо ждать, когда оно взрастет!
Не стоит также забывать что в 21м веке воевать пойдут лишь в одном случае - если всех начнут без разбору убивать, да и то, даже при таких раскладах - сначала попробуют сбежать.
Все остальное - уровень развития людей растет. Постулаты старые на фоне капитализма не будут работать более, как бы кому не хотелось эксплуатировать их вечно.
И примером тому даже есть в Германии полно- достаточно лишь посмотреть на мотивацию "работничков" которые недураки, но отлично понимают что пара сотен евро в год после налогов не стоят кресла руководителя или прочей хрени, которую пытаются тебе пафосно навтирать лишь бы не мотивировать адекватно.

2) горшки подбирать - точно также, кому это не нравится будет это делать кое как, и вместо реализации себя, мотивации итд и как следствие = уплаты меньше налогов или вобще покидание страны - получим деградацию социума еще впридачу и финансово-произведственно-интелектуальную.

Если вот этот пункт просто видоизменить, что каждый работает где хочет, но например если я хочу быть Итшником и зп равноценны и проекты одинаковы - то мне без разницы работать на армию или на частника. Это тоже альтернатива. Но таковой из "каждый третий" даже себе представить не мог и я уже молчу о том а хватит ли ресурсов банально чтобы это реализовать даже в таком социуме как Германия.

У меня очень сильно также висит в голове вот этот прогноз "Германия больше никогда не будет сильной" - увы не могу его найти, он был типа "бредом" опубликован давненько, мне на глаза попался кажись в начале германского пути 2015го. Я еще тогда подумал что почему же нельзя выбрать иную форму вероятности и неужели социум будет так слаб, что не сможет уложиться именно в несуровую вероятность а в максимально благоприятную вероятностную форму.

Я никогда о нем не вспомнал. Пока не начал копать социум местный, изучать чем дышит. Какие проблемы, что творится, что угрожает, какие именно выбираются методы решения, что по сути за всем стоит при принятии решения, как эти решения отражаются на социуме и совпадают ли решения с волей каждого итд итп.
Порою пессимистически проскакивает "задняя мысль" аналогия с "крах СССР". Некоторые "звоночки" проявляются и в Германии, хотя еще ой как до всего далеко и всетаки есть надежда что худшей форме не бывать.
 
Последнее редактирование:

Serega74

Осваивается
Сообщения
177
Когда немцы побеждали? Когда могли выстроиться "свиньей" и тем самым даже посредственный вояка будучи включен в горизонтально-вертикально интегрированную боевую единицу представлял собой грозную силу. Так же и в работе немцы за редким исключением как индивидуальности ничего из себя не представляют но боже мой соберись они в кучу из десяти человек это бронепоезд который не остановить. Таково мое мнение свежего ауслендера волею судеб вброшенного сюда. Для них ультралиберальное общество означает крах сильной Германии как таковой.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Когда немцы побеждали
Имхо - когда - было когда-то.
Сейчас - чуть другое. Не знаю насколько общество либерально но то, что не потерпят "каждый третий" экстраполяции по крайний мере цвет немецкой нации факт - имхо думаю сбегут все кто куда если такое случится.
Я также вокруг себя вижу других немцев - разных = хитрых, интриганов исскустных, проворных, соображающих дай боже, образованных и эрудированных итд итп и иногда и все или частично в одном - люди везде одинаковы ВНЕЗАВИСИМОСТИ от системы!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А почему люди всегда выбирают все худшее почему им всегда нужно насилие?
Потому что в исторической перспективе 99,95% населения - суть дети. Они никогда не достигают развития, достаточного для принятия самостоятельных решений. У них не хватает фокуса, направленности, стремления к цели.

Вот если бы не было закона про расизм, люди бы его в первую очередь всегда бы учиняли. См. передачу


Когда немцы побеждали? Когда могли выстроиться "свиньей" и тем самым даже посредственный вояка будучи включен в горизонтально-вертикально интегрированную боевую единицу представлял собой грозную силу.
Ну, не то чтобы побеждали... В итоге-то не очень... Но имели лучшие шансы на победу, да :) В истории же немцы терпилы как правило
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Потому что в исторической перспективе 99,95% населения - суть дети.
Ты таки вынудил меня залезть в мистику.
Итак. Я таки это скажу- в этом плане мне интересны предсказания Еноха (чувака из Швейцарии), не потому что я молюсь на них, а потому что между строк он говорит прописные и очевидные, но увы актуальные истины и как ни странно они очень подходят ИМХО для Германии, даже я бы сказал в большей мере для именно этого социума чем для других. Итак по пунктам выборки под Германию:
Отбросив тему войн, обратим внимание как именно человеки должны расти и морально и как социум вцелом!
"Третья мировая война произойдет если человеческие существа не станут разумными и не предпримут необходимые шаги в отношении безумных махинаций своих правительств, военных властей, а также спецслужб…».

ИМХО - золотые слова!

Теперь вот что будет если не развивать социум и подогнать его под "железную свинью":

"Если этого не произойдет, то многие малые и большие государства потеряют свою независимость и свою культурную самобытность, придут в упадок, потому что Америка получит преобладание над ними, и с нечистой силой заставит жить по ее правилам. Во-первых, многие страны будут выть с волками США, частично из-за боязни американской агрессии и санкций, как будет в случае со многими. Многие безответственные (из них) - Швейцария и Германия, но и другие страны. В частности, многие страны будут участвовать в этом, потому что они будут вынуждены это сделать или они будут введены в заблуждение безответственными политиками американской пропаганды.


Во многих азиатских и европейских странах будут расти недовольство американской гегемонии, как только они признают, что Соединенные Штаты Америки воспользовались ими для целей войны, завоевания и эксплуатации. Таким образом, многие страны станут марионеточными государствами Америки, прежде чем у правительств и у многих народов появится ответственность, в результате чего они отвернутся от США.



Однако большой войны вряд ли удастся избежать, потому что человеческие существа Земли, вероятно, не примут направления в лучшую сторону: к истинной любви, истинной свободы и реального мира. Стремясь вместо этого только к богатству, радости обогащения, всякого рода материальным ценностям и неограниченной власти."

Последнее весьма актуально для Германии в плане стратегии - богатство - здесь есть предусловия для построения социалистически контролируемого капитализма или модели умеренного распределения ресурсов между социумом, когда дико богатых мало и быть ими с зашкаливающим уровнем будет невозможно ибо уравняют до пределов каких-то - дырки в этом всем как раз то, что сейчас наделали - союзы торговые с США, Канадой итд - фактически это отток капиталов из немецкого социума и возможность богатым "финансово сбежать", что означает украсть у отстального социума их же ресурсы в пользу социумов США и Канады.
Также на тему дико богатых - есть и еще альтернатива впридачу к выше социально контролируемом распределении ресурсов- я называю его "неоморганизм" - это когда все измеряется практикой - если ты нашел способ как строить и созидать и развивать реально вперед социум измереямо и материально то все просто - багатеет социум - багатеешь и ты, вместе с ним. Вот этот принцип по-идее и должен формировать тот небольшой процент верхов социальной пирамиды.
Ну а реалии - Неограниченная власть нужна для как раз воплощения первого (единоличного дикого обогащения узких кругов). Как раз это и происходит - начинают создавать врага, выстраивать линию террактов, не факт что беженцев-нелегалов не нагнали только как инструмент достижения первого и для имплементации именно безраздельно неограниченной власти.

Деградация ранее "посчитай и измерь" стандартна немецкого социума - когда контроль был не только со стороны власти но и вответку самой власти, ее результатов, причем в лучших буквоедных немецких традициях - статистикой и фактами, цифрами, примерами из жизни каждого. Публичные обсуждения острых моментов, уже и тут затыкают рот тем, кто "остро гонит", мелочное проявление "синдрома Оруэла 1984" в чемто присутствует или неприятно помелкому проскакивает изредка, чего ранее (период избавления от фашизма и до теперь) не было впринципе!


 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Третья мировая война произойдет если человеческие существа не станут разумными
То есть, третья мировая произойдёт. С таким же успехом можно было писать про котят.
Теперь вот что будет если не развивать социум и подогнать его под "железную свинью":
Да, всё так. Просто это описывает прошлую и текущую ситуацию. Всё это уже в прошлом.
 
Верх