Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заграничное имущество мигранта по еврейской линии

Елизавета 2021

Новичок
Сообщения
3
Доброй ночи! Все тешу себя надеждами , что справлюсь самостоятельно без юриста в подаче заявления. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить с российским имуществом? Имеется квартира ипотечная с прописанными детьми , Дача, машины . Не рискованно все продать/переписать на родственника, а получить от Германии отказ ? Спасибо!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить с российским имуществом?
Смотря какая у Вас цель. Чего Вы хотите добиться от поступка с имуществом?

Не рискованно все продать/переписать на родственника, а получить от Германии отказ ?
Вы не должны быть нищей, чтобы приехать в Германию. Но Вы должны быть малоимущей, чтобы получать пособие. Если цель - это получать пособие, то решение об имуществе можно принять и после того, как получите Bescheid
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елизавета 2021

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте

Смотря какая у Вас цель. Чего Вы хотите добиться от поступка с имуществом?


Вы не должны быть нищей, чтобы приехать в Германию. Но Вы должны быть малоимущей, чтобы получать пособие. Если цель - это получать пособие, то решение об имуществе можно принять и после того, как получите Bescheid
Спасибо за ответ!
да, именно вопрос в пособиях, уезжая , дедушка тут все на сына переписал.

А что тогда в графе имущество указывать? Получается они не на ее основании принимают решение о пособии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А что тогда в графе имущество указывать? Получается они не на ее основании принимают решение о пособии?
Решение о пособии принимается когда Вы обращаетесь за пособием.

Но я не в курсы, как именно BAMF использует данные из анкеты. Обычно одному ведомству нельзя просто отдавать данные в другое. А BAMF явно не занимается пособиями. С другой стороны, в целях контроля, чтобы ловить обманщиков по запросу наверное могут поделиться.

Я на всякий случай напоминаю, что намеренное скрытие своего имущества с целью получения пособия - это плохой поступок с точки зрения немецких законов. Если обман обнаружится, возможны негативные последствия.

Смотрите сами, какой риск на себя брать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елизавета 2021

Новичок
Сообщения
3
Вариант сокрытия я даже не рассматриваю
Как хорошо, что я спросила, не знала этой информации, Спасибо за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Как хорошо, что я спросила, не знала этой информации,
Тогда Вам возможно будет полезно почитать вот это

По поводу недвижимости и пособий тут обсуждалось
 
  • 👍
Реакции: 1 user

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
я правильно поняла. .. что мне в рб надо взять выписку из реестра кадастровую стоимость квартиры. .. если я ее не продала до отъезда. и от этого там танцевать потом. а если я ее продала ? то что я должна привезти в германию. выписку о сумме сделки ? как правильно быть ?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
мы только подадим на днях. и я мучаюсь. продать сейчас и начать снимать. ( пока цены в рб на рухнули совсем ((. тогда мы часть денег за эти годы проживём и как показать немцам сколько осталось ?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
я правильно поняла. .. что мне в рб надо взять выписку из реестра кадастровую стоимость квартиры. .. если я ее не продала до отъезда. и от этого там танцевать потом. а если я ее продала ? то что я должна привезти в германию. выписку о сумме сделки ? как правильно быть ?
Продали и потратили, просто выписку со счета актуальную при подаче заявления в Джоб-Центр покажете и все.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
мы только подадим на днях. и я мучаюсь. продать сейчас и начать снимать. ( пока цены в рб на рухнули совсем ((. тогда мы часть денег за эти годы проживём и как показать немцам сколько осталось ?
Я бы не продавала, пока не получите решение. А потом можно было бы "продать" по цене, чуть ниже рыночной вашей свекрови, например (она же остаётся?).
Зависит вообще от стоимости. Если там 20+ тысяч евро, то "продажа" родственнику не получится.
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
541
ну кадастровая стоимость думаю тысяч 25 дол будет. у нас в имуществе одна квартира в панельном доме 72 года .. наверное продать то можно реально 45. в дол. на всех счетах у нас ноль !!! в рб. какие деньги не счетах то с 20 года (((. свекровь да остаётся …. ладно. подам начну думать …. спасибо.
 

Alma7884

Новичок
Сообщения
20
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию: сильно пожилые люди (за 70 лет, рождение между 1940 - 1945 гг) уехали в Германию по ЕИ, получили там соц поддержку. Квартиру свою в России оставили, сдают в аренду, на собеседовани сказали, что квартира нужна сыну и его семье, но по факту выгодополучатели - сами собственники. Семья сына ничего с этой квартиры и сдачи ее в найм не имеет, так же не может ею пользоваться по прямому назначению, потому что собственники - пожилая чета и они этого не хотят. Для большей убедительности перед собеседованием в квартиру прописали двоих внуков. Какие последствия по немецкому законодательству могут наступить для таких людей в случае, если их доход от сдачи в найм российской квартиры станет известен еврейской общине и немецким гос органм? На деньги от сдачи жилья в аренду они путешествуют, ездят на курорты в Европе.
Благодарю за внимание.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию: сильно пожилые люди (за 70 лет, рождение между 1940 - 1945 гг) уехали в Германию по ЕИ, получили там соц поддержку. Квартиру свою в России оставили, сдают в аренду, на собеседовани сказали, что квартира нужна сыну и его семье, но по факту выгодополучатели - сами собственники. Семья сына ничего с этой квартиры и сдачи ее в найм не имеет, так же не может ею пользоваться по прямому назначению, потому что собственники - пожилая чета и они этого не хотят. Для большей убедительности перед собеседованием в квартиру прописали двоих внуков. Какие последствия по немецкому законодательству могут наступить для таких людей в случае, если их доход от сдачи в найм российской квартиры станет известен еврейской общине и немецким гос органм? На деньги от сдачи жилья в аренду они путешествуют, ездят на курорты в Европе.
Благодарю за внимание.
Это будет Sozialbetrug.
Снимут с социальной поддержки, обяжут вернуть все выплаченное плюс штрафы.
Дополнительной опцией грозит тюремный срок.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 652
Доброго дня, уважаемые форумчане! Прокомментируйте, пожалуйста, такую ситуацию: сильно пожилые люди (за 70 лет, рождение между 1940 - 1945 гг) уехали в Германию по ЕИ, получили там соц поддержку. Квартиру свою в России оставили, сдают в аренду, на собеседовани сказали, что квартира нужна сыну и его семье, но по факту выгодополучатели - сами собственники. Семья сына ничего с этой квартиры и сдачи ее в найм не имеет, так же не может ею пользоваться по прямому назначению, потому что собственники - пожилая чета и они этого не хотят. Для большей убедительности перед собеседованием в квартиру прописали двоих внуков. Какие последствия по немецкому законодательству могут наступить для таких людей в случае, если их доход от сдачи в найм российской квартиры станет известен еврейской общине и немецким гос органм? На деньги от сдачи жилья в аренду они путешествуют, ездят на курорты в Европе.
Благодарю за внимание.
Хотите их сдать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Хотят квартирку)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Как бы ее продавать не пришлось, чтоб выплаты по социалу обратно отдать )
Можно поробовать поугрожать родственникам разглашением, может сами отдадут квартиру сыну в пользование, как и заявляли в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Можно поробовать поугрожать родственникам разглашением, может сами отдадут квартиру сыну в пользование, как и заявляли в Германии.

Это и было целью вопросов и уточнений, я думаю
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Можно поробовать поугрожать родственникам разглашением, может сами отдадут квартиру сыну в пользование, как и заявляли в Германии.
Ну, если старики не идиоты, они должны ж понимать, что в случае разглашения, разгласившие получат в наследство их долги. А то еще и сами они в Россию вернутся, потому что куда им без социала? И хорошо, если квартирки хватит, чтоб все отдать. Я б на угрозы на их месте не повелась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх