Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ на сайте mytheresa

Marysiasia

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Оформила заказ в немецком интернет-магазине mytheresa через родственников в Казахстане. Заказ был оплачен в полной мере 09 декабря.
13 декабря пришло письмо , что из-за большого количества заказов отправка задерживается, но уже 14.12 пришло письмо о том , что заказ упакован и отправлен, указан номер отслеживания DHL.
Далее 17.12 приходит письмо о том что мой возврат (какой еще возврат?) поступил на их склад. И все больше никакой информации.

Я начинаю переписку с выяснением о чем идет речь, на что получаю ответ,что они инициировали возврат и отправили сумм на карту, мол ждите. Сумма указан меньше и уже в этом письме указаны позиции которые не вошли в заказ.

У меня вопрос: я оплатила заказ полностью, товары были в наличии, более того мне пришло подтверждение об отправке товаров ( они были все перечислены в письме), как я могу оспорить частичную отправку товара. Ее со мной никто не согласовал и даже не уведомил об этом.
Есть законы в Германии, регламентирующие такие моменты??

Заранее благодарю за помощь!
 
Верх