Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заказ товаров в Алиэкспрессе

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
А еще есть "Волосатое стекло".
"Молодой носатый слоник
Смачно какал на полянке"
такое например у них было. :lol:
Мне в свое время очень зашла группа "1.5 килограмма отличного пюре". У них крутяцкая песня есть про мой День Рождения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Оппа. Оказывается пошлина тут есть, а я всякую фигню заказываю с Алишки... А 22 Евро - это считается с посылки или суммарно за год? Подозреваю, что с посылки.
Как-то заказали два комплекта для электрификации великов примерно за 1200 Евро. Сами продавцы занимались растаможкой: мы ничего к доставке и цене товара не добавляли. Коробки доставили до дверей.
И на Амазоне не купишь различные платы, модули и электрорадиоэлеметы. Максимум: что-нибудь типа Ардуинки.
На Ебее бывают те же продавцы, что и на Алишке, но их несоизмеримо меньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
324
А 22 Евро - это считается с посылки или суммарно за год
Это с посылки (цена товара + доставка). У меня была посылка суммарно на 24 евро, ничего дополнительно не пришлось оплачивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vera_V

Новичок
Сообщения
62
Зависит от многих факторов.

Подробно на сайте таможни Zoll online - Internetbestellungen - Internetbestellungen
Степан, здравствуйте! Узнали к своему ужасу, что с 1 июля меняется правило покупок не в ЕС. Теперь налоги и декларации надо платить и заполнять с 1€ + платить фиксированную ставку в 6€ за услуги от почты.
Вы ещё ничего не писали на эту тему? Может мы не так поняли. А если так, то теперь покупки с АлиЭкспресс стали совсем невыгодными :(
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вы ещё ничего не писали на эту тему? Может мы не так поняли. А если так, то теперь покупки с АлиЭкспресс стали совсем невыгодными :(
Я не вникал в тему, потому что не заказываю ничего напрямую не из ЕС. Помечу себе, может будет интерес разобраться, но ничего не обещаю. Может кто-то лучше меня тут разобрался сам и подскажет?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Степан, здравствуйте! Узнали к своему ужасу, что с 1 июля меняется правило покупок не в ЕС. Теперь налоги и декларации надо платить и заполнять с 1€ + платить фиксированную ставку в 6€ за услуги от почты.
Вы ещё ничего не писали на эту тему? Может мы не так поняли. А если так, то теперь покупки с АлиЭкспресс стали совсем невыгодными :(
Интересно...почитал. получается что действительно хотят дополнительно к растаможке ещё и фиксированный сбор брать. Молодцы, чё - то что снимают лимит в 22 евро писали, а про 6 евро умолчали - в общем то как всегда в Германии. Я часто получаю товары с таможней из Нидерландов - теперь наверное буду получать ещё чаще....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Я часто получаю товары с таможней из Нидерландов - теперь наверное буду получать ещё чаще....
не понял. В чем тайный смысл?
У тебя есть адрес в Нидерландах? Ты делаешь заказ туда, там нет пошлин, и потом тебе пересылают из Нидерландов в Германию? Иногда правда теряя планшеты.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
не понял. В чем тайный смысл?
У тебя есть адрес в Нидерландах? Ты делаешь заказ туда, там нет пошлин, и потом тебе пересылают из Нидерландов в Германию? Иногда правда теряя планшеты.
Алиэкспресс сами шлют в Нидерланды, а оттуда уже они рассылают по Европе. Не секрет что у Нидерландов с налогами и пошлинами проще. Сняв порог по цене Германия просто решила нажиться на пошлинах...Ну как бы да - возврат денег на борьбу с коронавирусом надо бы как то организовать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
не понял. В чем тайный смысл?
У тебя есть адрес в Нидерландах? Ты делаешь заказ туда, там нет пошлин, и потом тебе пересылают из Нидерландов в Германию? Иногда правда теряя планшеты.
я тоже замечала что товары с али идут через Нидерланды. Подозреваю, что фишка в том что таможня Нидерландов таких сборов не имеет и туда ввозить дешево, а дальше товар уже в ЕС и в Германию отправляется в обход пошлин.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Все правильно, надо ставить заслоны от китайского барахла из черти чего произведенного.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Все правильно, надо ставить заслоны от китайского барахла из черти чего произведенного.
Лишь бы китайский хлам Вольво не начали в Германии продавать. А блин...опоздали - уже продают?
 
  • 😡
  • 🤐
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Это качественный Китай и он не три копейки стоит. А я говорю про мусор 3кг на евро
А как отличаешь? То что в Германии продается можно на алишке купить по меньшей цене. То есть если купил по меньшей цене, то это хлам, а если дорого то супер? Хоть и один и тот же товар. Это не ты случайно соавтором Пелевина был по написанию книги дженерейшн Пи??
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А как отличаешь? То что в Германии продается можно на алишке купить по меньшей цене. То есть если купил по меньшей цене, то это хлам, а если дорого то супер? Хоть и один и тот же товар. Это не ты случайно соавтором Пелевина был по написанию книги дженерейшн Пи??
Есть производители, завевавшие репутацию Huawei, Xiaomi, Lenovo и иже с ними, а есть Абибас и прочий ноунейм из подворотни. Товары типа «очки нннада?», продающиеся на вес за копейки
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
я пару раз повелась на рекламу шмоток и инсте, заказала, недешево причем. Оказалось самой дешманской дешевкой с али. Я уж лучше напрямую заказывать буду без переплат за рекламу в инсте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Есть производители, завевавшие репутацию Huawei, Xiaomi, Lenovo и иже с ними, а есть Абибас и прочий ноунейм из подворотни. Товары типа «очки нннада?», продающиеся на вес за копейки
Ну правильно. Кто тебе мешает с алишки заказывать Xiaomi? Я вот mi Band 4 и Mi Band 5 на алишке. В медиамаркте 35 евро за 4 просили - взял за 21, и 40 евро за 5 просили - взял за 24..
И чем вот тебе алишка в этом случае помешала-то?? Ну да - я нищеброд и вынужден искать где такой же товар дешевле, а не как некоторые заходят в магазин и тупо пальцем показывают? Но наверное это кто на кого учился??‍♂️
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ну правильно. Кто тебе мешает с алишки заказывать Xiaomi? Я вот mi Band 4 и Mi Band 5 на алишке. В медиамаркте 35 евро за 4 просили - взял за 21, и 40 евро за 5 просили - взял за 24..
И чем вот тебе алишка в этом случае помешала-то?? Ну да - я нищеброд и вынужден искать где такой же товар дешевле, а не как некоторые заходят в магазин и тупо пальцем показывают? Но наверное это кто на кого учился??‍♂️
У меня жена там пасется периодически,но я вижу какое г оттуда приходит и не расстроюсь,если лавочку прикроют
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх