Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заключение брака с гражданином РФ зарегистрированным в Крыму

Lora

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер,

Я гражданка Германии (получаю диплом, вскоре найду работу) хочу заключить брак с гражданином РФ зарегистрированным в КРЫМУ и в будущем подать на воссоединение семьи. Что нужно делать, для того что бы брак посчитали законным и не отказали в воссоединении. Есть ли у кого-то, уже подобный опыт? Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте,

Я не слышал о каких-либо проблемах с признанием брака у крымчан.

Вот знакомый в позапрошлом году женился на девушке из Крыма, всё вроде нормально прошло. Как обычно, ни про какие эксцессы он не рассказывал.
 

Lora

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте,

Я не слышал о каких-либо проблемах с признанием брака у крымчан.

Вот знакомый в позапрошлом году женился на девушке из Крыма, всё вроде нормально прошло. Как обычно, ни про какие эксцессы он не рассказывал.


А на какой территории они заключили брак и в какое посольство он обращался, в Киев или Москву?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А на какой территории они поженились, в Крыму или в Германии и в какое посольство он обращался, в Киев или Москву?
Где именно поженились - не знаю. Но по-моему, там и поженились, по крайней мере, я так понял. Визу получали через посольство в Киеве, так как Германия присоединение Крыма не признаёт. Если надо через Москву, то придётся прописаться где-то в РФ в другом регионе, за который отвечает московское посольство.
 

Lora

Новичок
Сообщения
4
Где именно поженились - не знаю. Но по-моему, там и поженились, по крайней мере, я так понял. Визу получали через посольство в Киеве, так как Германия присоединение Крыма не признаёт. Если надо через Москву, то придётся прописаться где-то в РФ в другом регионе, за который отвечает московское посольство.

Я так понимаю, у них получилось воссоединиться! Спасибо большое.
 

Lora

Новичок
Сообщения
4
Пишу на форум, с целью получения информации,.. если у кого-то такой опыт имеется.

Я гражданка Германии, он гражданин РФ (Крым). Хотим расписаться в Москве по его русским документам и в дальнейшем жить в Крыму.
ЗАГСы в РФ требуют Ehefähigkeitszeugnis. Я переживаю, что нам его не дадут.

У кого такой опыт есть, пожалуйста откликнитесь!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я переживаю, что нам его не дадут.
Это не конструктивно :)

Почем вам не дадут? Вы идёте в Standesamt и получаете эту справку. А почему её должны не дать? Чем обоснованы переживания?
 
Верх