Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Германии

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 036
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была замужем в России дважды.
Для подачи заявления на брак в немецком заксе , требуют справки об обоих браках? Или только о последнем? )
Вам необходимо обратиться в Standesamt, где вам предоставят необходимый список документов. Скорее всего, ото всех, с апостилями и присяжными переводами. И много чего еще.

У меня требовали выписки из государственных реестров, у примеру.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dr_Angel

Новичок
Сообщения
2
Вам необходимо обратиться в Standesamt, где вам предоставят необходимый список документов. Скорее всего, ото всех, с апостилями и присяжными переводами. И много чего еще.

У меня требовали выписки из государственных реестров, у примеру.
А в России можно сделать перевод документов у нотариуса? Или надо в Германии переоводить?
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 036
А в России можно сделать перевод документов у нотариуса? Или надо в Германии переоводить?
Как правило, требуется присяжный перевод в Германии (документы должны быть уже с апостилем)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Вам необходимо обратиться в Standesamt
Маленькая добавочка: именно в тот ЗАГС, где Вы собираетесь расписываться, не полагаться на то, что уже прошедшая эту процедуру подруга сказала. Уже часто писала: в разных землях разные требования, порой, почему, не знаю, даже внутри одной земли различия есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 036
Маленькая добавочка: именно в тот ЗАГС, где Вы собираетесь расписываться, не полагаться на то, что уже прошедшая эту процедуру подруга сказала.
Я как-то это по умолчанию имел ввиду, не думал, что кто-то в чужой ЗАГС может пойти)

Хотя, если она обратится не в свой Standesamt, то список документов ей, скорее всего, не предоставят.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 627
Я как-то это по умолчанию имел ввиду, не думал, что кто-то в чужой ЗАГС может пойти)

Хотя, если она обратится не в свой Standesamt, то список документов ей, скорее всего, не предоставят.
Нет, не чужой ЗАГС, подружка, уже вышедшая замуж в Германии. Не поверите, как часто встречается, как минимум пару раз в месяц.
 

Sasha098

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Украины проживаю в Германии по §24, парень гражданин РФ проживает по ПМЖ. Хотим пожениться в Германии. Не отправит ли меня Германия в Украину на получение национальной визы D чтобы потом приехать в Германию для воссоединения семья и получение ВНЖ или же можно будет сразу в Ауслендебехерде ?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
758
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Украины проживаю в Германии по §24, парень гражданин РФ проживает по ПМЖ. Хотим пожениться в Германии. Не отправит ли меня Германия в Украину на получение национальной визы D чтобы потом приехать в Германию для воссоединения семья и получение ВНЖ или же можно будет сразу в Ауслендебехерде ?
С туристической визой обычно нельзя просто так поменять на брачный ВНЖ, а с имеющегося ВНЖ можно.
Вот тут на 8 странице в последнем столбике зелёное поле в строчке про 24 параграф.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 036
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я гражданка Украины проживаю в Германии по §24, парень гражданин РФ проживает по ПМЖ. Хотим пожениться в Германии. Не отправит ли меня Германия в Украину на получение национальной визы D чтобы потом приехать в Германию для воссоединения семья и получение ВНЖ или же можно будет сразу в Ауслендебехерде ?
Не отправят.

Да и как, визовый отдел посольства в Украине не работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Xavius

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, заранее извиняюсь но я здесь новичок и не знаю куда написать свой вопрос
 

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 036
Для регистрации брака однозначно нужна справка о семейном положении, заказать ее можно тут (даже без присутствия): Довідка про сімейний стан в Україні: без присутності
Я заключал брак в ФРГ, такой справки от меня не требовали, поэтому «однозначно» тут под вопросом
 

djorason

Новичок
Сообщения
3
Я заключал брак в ФРГ, такой справки от меня не требовали, поэтому «однозначно» тут под вопросом
Ну обычно запрашивают такие доки:
  • паспорт гражданина Украины для выезда за границу (и копию);
  • паспорт гражданина Украины для того, кто не оформил выезд на постоянное проживание;
  • свидетельство о рождении;
  • справку о прописке/регистрации в ФРГ с графой о семейном положении (Aufenthaltsbescheinigung mit Familienstand) с переводом на украинский язык и надлежащим образом заверенными Apostille;
  • справку из Украины о месте регистрации (если паспорт гражданина Украины в виде ИД-карты).
 

djorason

Новичок
Сообщения
3
У меня лично требовали, и потом у подруги с Мюнхена. Заказывали справку в одном месте - все подошло.
 
Верх