Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Закрытие счёта в немецком банке

Artur Plotnik

Новичок
Сообщения
19
Здравствуйте уважаемые знатоки!
Столкнулся с такой проблемой.
Дело в том,что у меня есть задолженность банку,дело косается кредита. Банк как я понимаю продал мой долг в инкассу фирму,они далее шуфу оповестили... Я написал в инкассу фирму,после чего оформил график оплаты задолженности частями...
Вопрос такой, надоли теперь закрыть мой счёт в этом банке? Или они автоматически закрывают? Буду благодарен Вашему ответу. Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Или они автоматически закрывают?
Автоматически ничего не закрывают. Вам либо пришло уведомление о закрытии счёта, либо счёт открыт.

Если Вам надо закрыть счёт - лучше самостоятельно это сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexDe

Новичок
Сообщения
2
Степан добрый день!

Я работал в 2020, потом работа накрылась, пришлось все закрыть, кроме комерцбанка, так как думал что-то надо платить. Перед этим решением сходил в банк поговорил про основное конто, они сказаали, что смогу им отправить типа почтой кундигунг с подписью.

Сейчас заметил что с меня уже деньги сняли Entgelt w/ Adressennachforschung 19 евро.

У мяня такой вопрос, находясь в Казахстане могу ли, я для закрытия использовать такие сервисы как:
Commerzbank Konto kündigen ⇒ so schnell geht's | FOCUS.de или Commerzbank Konto kündigen: Kündigungsformular & Vorlage | Finanzfluss
надежны ли они?

Почтой отправить кундигун из моего говода стоит от 30 000 тнг (почти 100 евро.)

Спасибо!
 

AlexDe

Новичок
Сообщения
2
Степан спасибо за ответ.

Это не просто шаблоны, а типа сервис 1610371174094.png

Но, я не знаю насколько им можно доверять.

Проблема в том что Комерц не принимает по эмейл, телфону и факсу, типа нужно слать конверт. Поэтому, я заинтересовался этим сервисом.

Я сейчас в онлайн банке написал запрос в комерц как правильно закрыть и можно ли использовать эти онлайн сервисы. Посмотрим что ответят. Не хотелось бы конечно из Казахстана за 1А4 платить 100 евро, это как-то слишком дорого.


Спасибо, я отпишусь потом здесь!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

WxD

Новичок
Сообщения
101
так получилось что мне одновременно открыли два счета в шпаркассе в разных отделениях. только по визе. ВНЖ пока еще нет. Можно ли удаленно закрыть счет? Потому что мне 2 счета не нужно. Один был открыт оффлайн а другой онлайн (его хотел бы закрыть)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
так получилось что мне одновременно открыли два счета в шпаркассе в разных отделениях. только по визе. ВНЖ пока еще нет. Можно ли удаленно закрыть счет? Потому что мне 2 счета не нужно. Один был открыт оффлайн а другой онлайн (его хотел бы закрыть)

Можно. Нужно сделать все письменно и обязательно указать другой счет (Abwicklungskonto), на который попросить перевести остаток. Вернуть карточку.


Можно это сделать и онлайн, зависит от шпаркассы.
 

WxD

Новичок
Сообщения
101
Можно. Нужно сделать все письменно и обязательно указать другой счет (Abwicklungskonto), на который попросить перевести остаток. Вернуть карточку.


Можно это сделать и онлайн, зависит от шпаркассы.
Господи, они что там бедны на карты что-ли?? Странно что я должен ее возвращать. Ведь она же блокируется! Как минимум ее можно разрезать и прислать фото....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Господи, они что там бедны на карты что-ли?? Странно что я должен ее возвращать. Ведь она же блокируется! Как минимум ее можно разрезать и прислать фото....
Карта является собственностью банка, хотят - просят вернуть, хотят - нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх