Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Замуж в Германии по шенгенской визе

Daria

Новичок
Сообщения
4
Добрый день!
На вашем сайте прочитала, что замуж за немца можно выйти по шенгенской визе ( не оформляя "визу невесты") Так ли это? Что для этого требуется и каковы последствия?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Да
Что для этого требуется
В целом что касается брака в Германии, то всё то же самое, как описано тут Заключение брака с немцем в Германии Просто не надо получать национальную визу.

и каковы последствия?
Вы не сможете получить ВНЖ прямо в Германии. Приедётся уехать обратно после истечения шенгена и подавать документы в посольство на воссоединение семьи с гражданином Германии.
 

Daria

Новичок
Сообщения
4
Т.е., если на данный момент у меня годовая немецкая виза, то мне до оформления ВНЖ мне необходимо будет выезжать в Россию каждые 90 дней?!? Как срочно мне необходимо будет подавать документы на оформление ВНЖ? Сможет ли меня мой муж ( немец) включить в свою мед. страховку?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
то мне до оформления ВНЖ мне необходимо будет выезжать в Россию каждые 90 дней?!?
Ну Вы не можете остаться в Германии по шенгену. Только по нацвизе. Если не хотите оформлять её до брака, придётся получать после.

Как срочно мне необходимо будет подавать документы на оформление ВНЖ?
Откуда же мне знать, как срочно Вам надо? :) Это дело Ваше.

Сможет ли меня мой муж ( немец) включить в свою мед. страховку?
Только после того, как Вы оформите брак и получите национальную немецкую визу. Я ж дал ссылку, там весь процесс описан
 

Daria

Новичок
Сообщения
4
Ну Вы не можете остаться в Германии по шенгену. Только по нацвизе. Если не хотите оформлять её до брака, придётся получать после.


Откуда же мне знать, как срочно Вам надо? :) Это дело Ваше.


Только после того, как Вы оформите брак и получите национальную немецкую визу. Я ж дал ссылку, там весь процесс описан
Вопрос о срочности я задавала с целью узнать есть ли какие-либо ограничения по срокам...
В ссылке, которую вы мне давали ничего по этому вопросу сказано не было. Иначе я бы не задавала этот вопрос.
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Иначе я бы не задавала этот вопрос.
Я правда не понимаю, в чём вопрос. :)

Вы приехали по шенгену, заключили брак - это можно. Дальше Вы должны будете уехать из страны до окончания срока действия визы и подать документы на воссоединение. Это можно сделать на следующий день после брака или через 10 лет - как Вы сами хотите.
 

Daria

Новичок
Сообщения
4
Я правда не понимаю, в чём вопрос. :)

Вы приехали по шенгену, заключили брак - это можно. Дальше Вы должны будете уехать из страны до окончания срока действия визы и подать документы на воссоединение. Это можно сделать на следующий день после брака или через 10 лет - как Вы сами хотите.
Я все поняла из вашего предыдущего ответа) Спасибо!))
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх