Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение анкеты на национальную визу по воссоединению семьи

Nikita▪︎

Новичок
Сообщения
10
Понятно, кажется буду делать два варианта анкеты... Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 249
мы когда подавались указывали супруга, и адрес такой же как у него (то есть скорее адрес офиса работадателя)
 

VeraV

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Заполняю визу на воссоединение с супругом. Помогите пожалуйста советом, как быть.
В конце анкеты есть вопрос:
-Sind Sie aus der Bundesrepublik Deutschland schon einmal ausgewiesen oder abgeschoben worden oder ist ein Antrag auf Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis abgelehnt oder eine Einreise in die Bundesrepublik Deutschland verweigert worden?

-Были ли вы когда-либо высланы или депортированы из Федеративной Республики Германия, было ли отклонено заявление о выдаче вида на жительство или отказ во въезде в Федеративную Республику Германия?

Дело в том, что я была в Германии по визе С (в начале февраля 2022 года) по приглашению к своему будущему мужу, мы поженились (было разрешение от суда) и я планировала уехать обратно в РФ и подать на визу D, но из-за страшной и непонятной ситуации в мире мой муж попросил меня остаться и попытаться подать на ВНЖ не выезжая. Мы долго собирались документы, долго ждали ответ и мне в итоге отказали и попросили уехать и подать документы из РФ.
Я уехала обратно по документу Grenzübertrittsbescheinigung (прошло больше 90 дней моего пребывания в Германии) без депортации.
Сейчас переживаю что если поставлю"ДА" то мне могут автоматически отказать. Некоторые люди кто подавал на визу D и тоже как я пытались остаться ранее в Германии и получали отказ в ВНЖ, ставить "Нет". Мне кажется это неправильно и могут отказать уже как "ложные сведения".
Если я указываю "Да" мне дают какое-то маленькое окошечко в котором нужно указать комментарии, а у меня история и объяснение на длинное письмо! Я написала это письмо отдельно, но что писать в маленьком окошечке я не знаю.
Я переживаю, что это будет автоматический отказ. Знакомые советуют ставить "Нет" поскольку меня я уехала добровольно, без депортации, но мне в письме официально написали отказ в получении ВНЖ и попросили покинуть ЕС и подавать из РФ.

Не знаю как быть(((
 
Верх