Заполнение анкеты на визу по воссоединению семьи в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Wera Meller

Новичок
28.07.2021
2
0
1)Писать нужно как в загранпаспорте
2)так и пишите USSR
3)Ничего не пишите. Это анкета общая для всех случаев (в том числе и для временных рабочих поездок, например), поэтому к случаю воссоединения семьи относятся не все пункты и не все нужно заполнять.
Но я же не могу в анкете написать şevcenco. Надо же писать немецкими буквами только...

kaite

Старожил
04.02.2019
4 557
161
Но я же не могу в анкете написать şevcenco. Надо же писать немецкими буквами только...
В немецком языке прекрасно используются специальные буквы. Например, фамилия одной моей знакомой Uluçay.

• Нравится
Реакции: 2 users

Pajolero

Осваивается
25.07.2021
38
0
Hamburg
На сайте Visametric есть руководство по заполнению анкеты. Может быть пригодится.

• Нравится
Реакции: 2 users

Enichek

Новичок
Здравствуйте. Муж с немецким гражданством. Я подаю на воссоединение несовершеннолетнего ребёнка с семьей ( сыну 2 года). Вопрос: в п8 Выезжают ли с Вами члены семьи? Ответ: Да, сын?
п9 трудовая деятельность: elternzeit ? И нужно ли ставить отметку в п9.3 ?
П12 с предполагаемой даты по unbefristet ? И ещё вопрос: у меня был отказ в получении туристической визы в германию , примерно в 2012 году. Нужно отмечать это или нет?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
14 623
715
Ludwigshafen am Rhein
Здравствуйте
Вопрос: в п8 Выезжают ли с Вами члены семьи? Ответ: Да, сын?
Да
п9 трудовая деятельность: elternzeit ? И нужно ли ставить отметку в п9.3 ?
Не надо, воспитание детей - это не совсем то, что там просят ответить.

П12 с предполагаемой даты по unbefristet ?
Это неважно, что угодно

у меня был отказ в получении туристической визы в германию , примерно в 2012 году. Нужно отмечать это или нет?
Нет

• Нравится
Реакции: 1 user