Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение анкеты на национальную визу по воссоединению семьи

kid_a

Новичок
Сообщения
71
там же даже графа называется "Прежняя фамилия (Прежние фамилии)" - все, полагаю
 

Rozaliia

Новичок
Сообщения
1
Добрый день!

Хочу воссоединиться со своим мужем в Германии. У меня вид на жительство для учебы продожительностью более 2-ух лет. Еще я беременна и планирую рожать в Германии.

В процессе заполнения заявления на получение нац.визы столкнулась с несколькими вопросами:

- кто такой Referenzperson? Может ли это быть русский друг с немецким гражданством?
- в разделе про данные о билетах, нужно ли иметь на руках въездной билет? или можно просто поставить предполагаемую дату въезда? какую дату ставить обратно, если мы ее не знаем и предполагаем в дальнешем получить вид на жительство для мужа?
- как ответить на этот вопрос: Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten? Суммы в 35 000 евро на год на двоих хватит? или здесь просто нужно указать тип средств к существованию например Ersparnisse?


Помогите, пожалуйста, с этим разобраться?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте

- кто такой Referenzperson? Может ли это быть русский друг с немецким гражданством?
Анкета одна для всех видов виз. Не все поля имеют значение. Это поле неважно, можете вписать себя.

в разделе про данные о билетах, нужно ли иметь на руках въездной билет? или можно просто поставить предполагаемую дату въезда? какую дату ставить обратно, если мы ее не знаем и предполагаем в дальнешем получить вид на жительство для мужа?
Билет не надо. Предполагаемая дата ок. Отъезд не надо. Или поставьте любой, это неважно и ни к чему не обязывает.

- как ответить на этот вопрос: Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten? Суммы в 35 000 евро на год на двоих хватит? или здесь просто нужно указать тип средств к существованию например Ersparnisse?
У Вас должны быть какие-то финансовые гарантии на мужа, иначе воссоединение не разрешат. Вы откуда финансы берёте? Мужу можно открыть Sperrkonto, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mila_designerin

Новичок
Сообщения
26
Здравствуйте, форумчане!

В данный момент заполняю анкету для воссоединения семьи (национальная виза D).
К сожалению, не могу найти четких рекомендаций по заполнению. Assistent на сайте Videx не дает исчерпывающих ответов на мои вопросы.
Может ли кто-то дать свой образец заполнения или хотя бы дать ссылку на ваш ориентир в интернете? Может я плохо искала:cry:

1. Подскажите, пожалуйста, что нужно указать в пункте Lebensunterhalt und Aufenthaltsdetails на вопрос "Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten?". В качестве дохода предполагается только з/п мужа. Как правильно об этом написать на немецком языке? Нужно указать номер счета? Сумму? Или просто достаточно одного слова - зарплата.

2. И честно говоря, не могу разобраться, что написать в Reisedaten und -zweck (предполагается, что я хочу получить визу (чем раньше, тем лучше ?) и улететь на неограниченный срок (указать UNBEFRISTET??). Начало с 1 апреля? А вдруг они будут рассматривать до мая?

Помогите, пожалуйста. Может кто-то поделится своим опытом заполнения данных пунктов в этой прекрасной ? анкете.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten?
Напишите "Gehalt des Ehemann: xxxxx Brutto pro Jahr"
(указать UNBEFRISTET??)
Да
Начало с 1 апреля? А вдруг они будут рассматривать до мая?
Пишите дату, когда планируете улететь. Ну или немного раньше.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Здравствуйте, форумчане!

В данный момент заполняю анкету для воссоединения семьи (национальная виза D).
К сожалению, не могу найти четких рекомендаций по заполнению. Assistent на сайте Videx не дает исчерпывающих ответов на мои вопросы.
Может ли кто-то дать свой образец заполнения или хотя бы дать ссылку на ваш ориентир в интернете? Может я плохо искала:cry:

1. Подскажите, пожалуйста, что нужно указать в пункте Lebensunterhalt und Aufenthaltsdetails на вопрос "Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten?". В качестве дохода предполагается только з/п мужа. Как правильно об этом написать на немецком языке? Нужно указать номер счета? Сумму? Или просто достаточно одного слова - зарплата.

2. И честно говоря, не могу разобраться, что написать в Reisedaten und -zweck (предполагается, что я хочу получить визу (чем раньше, тем лучше ?) и улететь на неограниченный срок (указать UNBEFRISTET??). Начало с 1 апреля? А вдруг они будут рассматривать до мая?

Помогите, пожалуйста. Может кто-то поделится своим опытом заполнения данных пунктов в этой прекрасной ? анкете.

Вот образец с киевского официального сайта посольства. Я подавала в Москве, но анкеты одинаковые, все приняли без вопросов:

 
  • 👍
Реакции: 5 users

Katika

Новичок
Сообщения
9
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкеты на визу для воссоединения семьи. Пункт 7 - сохраняете ли постоянное место жительства за пределами ФРГ? Често говоря, я пока не хотела бы выписываться, но не понимаю последствий если написать, что буду сохранять или не буду сохранять. Не подскажите, как лучше в этом пункте ответить? Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Пункт 7 - сохраняете ли постоянное место жительства за пределами ФРГ?
Нет, так как Вы уезжаете в Германию. Будете ли Вы реально выписываться к делу не относится. Вообще, это неважно, не слышал чтобы на основании этого ответа у кого-то какие-то проблемы потом были.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Katika

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте

Нет, так как Вы уезжаете в Германию. Будете ли Вы реально выписываться к делу не относится. Вообще, это неважно, не слышал чтобы на основании этого ответа у кого-то какие-то проблемы потом были.
Спасибо большое
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Пункт 7 - сохраняете ли постоянное место жительства за пределами ФРГ? Често говоря, я пока не хотела бы выписываться, но не понимаю последствий если написать, что буду сохранять или не буду сохранять.
Я заполняла, что оставляю, так как не выписывалась в РФ, хотя уезжала в Германию с намерением остаться насовсем. Мне кажется, на этот пункт никто не смотрел.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

amelee

Новичок
Сообщения
22
Добрый день!
У меня тоже вопрос по пункту "Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt in der Bundesrepublik Deutschland bestritten?" при заполнении анкеты. У меня муж немец, и только недавно вернулся назад в Германию, ранее мы жили в Москве. Я русская. Сейчас я подаю на воссоединение в Москве, а муж уже в Германии, но пока не работает, и только подает документы в джоб центр.
Вопрос: что мне ответить на какие деньги я буду жить? Что написать в этой графе, очень переживаю по этому поводу
Видела несколько комментариев, что могут отказать в выдаче визы, если не подтвержден доход.
Заранее благодарю за ответ.
 

amelee

Новичок
Сообщения
22
И еще один вопрос, по заполнению анкеты. Если я в ожидании визы, то какую медицинскую страховку мне необходимо предъявить при подаче всех документов? У меня ведь не может быть страховки в Германии, если я там пока не живу. Заранее спасибо за ответы.
Haben Sie eine Krankenversicherung (längerer Aufenthalt) für die Bundesrepublik Deutschland?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос: что мне ответить на какие деньги я буду жить? Что написать в этой графе, очень переживаю по этому поводу
Напишите, личные сбережения, например. На что Вы реально собираетесь жить? Это и напишите.

Если я в ожидании визы, то какую медицинскую страховку мне необходимо предъявить при подаче всех документов? У меня ведь не может быть страховки в Германии, если я там пока не живу. Заранее спасибо за ответы.
Incoming на первые 90 дней пребывания просят как правило в такой ситуации
 
  • 👍
Реакции: 1 users

amelee

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте

Напишите, личные сбережения, например. На что Вы реально собираетесь жить? Это и напишите.


Incoming на первые 90 дней пребывания просят как правило в такой ситуации
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

amelee

Новичок
Сообщения
22
Напишите, личные сбережения, например. На что Вы реально собираетесь жить? Это и напишите.
Степан, спасибо за ответ. Но в этом случае я должна предоставить в этом случае подтверждение, что на моем счету есть сбережения? В виде справки (выписки) например из банка? Или можно просто написать на свои сбережения?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, спасибо за ответ. Но в этом случае я должна предоставить в этом случае подтверждение, что на моем счету есть сбережения? В виде справки (выписки) например из банка? Или можно просто написать на свои сбережения?
Это как в посольстве захотят. Вообще при воссоединении с немцем подтверждать доход по закону не требуется. Но у чиновников должя быть уверенность, что у Вас будет всё благополучно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

amelee

Новичок
Сообщения
22
Это как в посольстве захотят. Вообще при воссоединении с немцем подтверждать доход по закону не требуется. Но у чиновников должна быть уверенность, что у Вас будет всё благополучно.
Степан, вы имеете ввиду что просто в эту графу вписать "die Ersparnisse", а там если что, то дополнительно могут запросить информацию? Так?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, вы имеете ввиду что просто в эту графу вписать "die Ersparnisse", а там если что, то дополнительно могут запросить информацию? Так?
Да, если Вы будете жить на свои сбережения, впишите. Потом приготовьтесь к тому, что у Вас попросят это подтвердить как-то.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх