Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение анкеты на национальную визу по воссоединению семьи

Stepan

Новичок
Сообщения
19
Добрый день. Заполняю заявления о выдаче национальной визы на себя и на ребенка, подаем совместно в посольстве Москвы. Хочу задать еще несколько вопросов.

1) В п. 6 заявления о выдаче национальной визы указывать индекс, город, улицу и номер дома работодателя? А дальше на вопрос "Какие у Вас будут жилищные условия?" - поставить галочку "Другое" и указать, что "отель"? Так можно заполнить и мое заявление, и заявление ребенка? Фирма, с которой у меня заключен контракт, забронировала гостиницу на месяц.

2) В п. 10 "Референции в Федеративной Республике Германия" в своем заявлении я указал название и контактные данные фирмы, с которой у меня контракт, а в этом же пункте в заявлении ребенка, что указывать? Тоже мою фирму?

3) В п. 12 "Предполагаемый срок пребывания в Федеративной Республике Германия" я указываю дату въезда за неделю до начала предполагаемой даты выхода на работу и ставлю в строке "по" - "бессрочно"/"unbefristet" и для себя, и для ребенка? (у меня бессрочный контакт).

4) В п. 13 "Какие имеются средства к существованию" указываю "Arbeitsvertrag, Einsparungen, Kreditkarten" в своем заявлении, а в заявлении ребенка также можно указать?
 

Stepan

Новичок
Сообщения
19
У нас была забронирована гостиница на первый месяц. Никакого подтверждения не просили. В строке адреса писали адрес работодателя.
Добрый день, не подскажите, как Вы заполняли пункты 6, 10, 12, 13 заявлений о выдаче национальной визы по Blue Card на всех членов семьи (выше я написал вопросы)? Заранее спасибо! :)
 

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Добрый день, не подскажите, как Вы заполняли пункты 6, 10, 12, 13 заявлений о выдаче национальной визы по Blue Card на всех членов семьи (выше я написал вопросы)? Заранее спасибо! :)
Добрый день! Как ни странно, анкеты сохранились.
В п. 6 мы писали всем адрес работодателя. На вопрос "Какие у Вас будут жилищные условия?" - отмечена квартира, 3 комнаты :)
В п. 10 у мужа Mein Arbeitgeber: и его адрес, у меня Der Arbeitgeber des Ehemann:, у ребенка Der Arbeitgeber des Vaters:
В п. 12 у всех unbefristet.
В п. 13 у мужа Anstellungsvertrag. Monatsgehalt хххх€, у меня aus Mitteln von meinem Ehemann, у ребенка aus Mitteln von meinem Vater.
Не могу гарантировать, что это правильно, но визы нам дали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kid_a

Новичок
Сообщения
71
Мы тоже писали адрес работодателя как контактный. Всем.
Жилищные условия писали "другое" и тоже контакты работодателя (они нам снимают на 2 первых месяца)
Средства: у супруга - работающий супруг. У детей - родители.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stepan

Новичок
Сообщения
19
Всем спасибо! Подали свои заявления, ждем решения :)
 

Stepan

Новичок
Сообщения
19
Всем большое спасибо! Получили визы! :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Кенан Алиев

Новичок
Сообщения
14
Я женился на немке в германии. Щяс нужно заполниц анкету на национальныю визу. Подаюсь на воссоединения семьи.

13. Aus welchen Mitteln wird der Lebensunterhalt bestritten? Какие имеются средства к существованию?

Что мне здесь писать. Моя жена получает пособие у государства.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Что мне здесь писать. Моя жена получает пособие у государства.
Зависит от вида пособия жены. У неё ALG I или ALG II (Hartz IV)?

Правду пишите - пособие жены.
Если речь о грундзихерунг, то это никак не может быть обеспечением для мужа, так как это не доходы жены, а пособие, а во вторых, денег хватает ровно на 1 человека.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Кенан Алиев

Новичок
Сообщения
14
Зависит от вида пособия жены. У неё ALG I или ALG II (Hartz IV)?


Если речь о грундзихерунг, то это никак не может быть обеспечением для мужа, так как это не доходы жены, а пособие, а во вторых, денег хватает ровно на 1 человека.
Y неё ALG II
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Ничего не пишите, нет доходов. Так как жена - гражданка Германии, не надо доказывать наличие доходов, чтобы воссоединиться. Но надо иметь сертификат знания немецкого на уровне А1.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Sveta83

Новичок
Сообщения
6
Доброго времени суток.
Я вышла замуж за гражданина Германии. У меня двое детей от первого брака. Я в марте буду подавать документы на воссоединение семьи одновременно вместе со своими детьми от первого брака. Дети воссоединяются со мной или с моим теперешним мужем , гражданином Германии?
У меня есть несколько вопросов по поводу заполнения анкеты на выдачу национальной визы на каждого ребенка:

Пункт 4: данные о родителях заявителя. Отец детей лишён родительских прав.
В графе отец указывать данные отца или заполнять только графу мать ?

Пункт 10: Особа в Германии, которая приглашает. Писать данные моего супруга ( как и в своей анкете) или свои данные?

Пункт 13: Какими средствами покрываются расходы на проживание. Писать имя и фамилию своего мужа или писать свои данные?
Заранее благодарю за ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Дети воссоединяются со мной или с моим теперешним мужем , гражданином Германии?
С Вами.

В графе отец указывать данные отца или заполнять только графу мать ?
Заполнять данные отца.

Писать данные моего супруга ( как и в своей анкете) или свои данные?
Супруга

Писать имя и фамилию своего мужа или писать свои данные?
Мужа и муж - не источник. Надо указать его источник дохода - зарплата, например.

Он должен сделать официальное приглашение Verpflichtungserklärung на детей Ваших, финансовые гарантии на них всё равно потребуются.
 

Sveta83

Новичок
Сообщения
6
Большое спасибо за разъяснения.
Официальное приглашение на детей? То есть письмо приглашение как для меня не подходит?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Официальное приглашение на детей? То есть письмо приглашение как для меня не подходит?
Нет, на детей необходимы финансовые гарантии пребывания.
 

Sveta83

Новичок
Сообщения
6
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня второй брак, в анкете на воссоединение семьи, в пункте предыдущая / девичья фамилия, писать предыдущую или и предыдущую и девичью ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у меня второй брак, в анкете на воссоединение семьи, в пункте предыдущая / девичья фамилия, писать предыдущую или и предыдущую и девичью ?
Обе, через запятую
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх