Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заполнение формы регистрации

Kirill

Новичок
Сообщения
11
Всем здравствуйте.

Возник небольшой вопрос при заполнении формы регистрации по месту жительства.

В данной форме есть пункт Bisherige Wohnung. В данном случае понятно, что тут я вписываю свой предыдущий адрес в РФ. Но в этом же пункте есть поле Bei Zuzug aus dem Ausland, letzte Anschrift im Bundesgebiet. И тут не совсем понятно, что необходимо вписывать. Я еду из другой страны и никакого последнего адреса в Bundesgebiet у меня нет.

Может ли кто-нибудь подсказать, что сюда вписывать?

Заранее спасибо за ответы.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Всем здравствуйте.

Возник небольшой вопрос при заполнении формы регистрации по месту жительства.

В данной форме есть пункт Bisherige Wohnung. В данном случае понятно, что тут я вписываю свой предыдущий адрес в РФ. Но в этом же пункте есть поле Bei Zuzug aus dem Ausland, letzte Anschrift im Bundesgebiet. И тут не совсем понятно, что необходимо вписывать. Я еду из другой страны и никакого последнего адреса в Bundesgebiet у меня нет.

Может ли кто-нибудь подсказать, что сюда вписывать?

Так если ничего нет, то ничего и не вписывать) оставьте поле пустым, вряд ли чиновника это удивит. А если все же удивит, то спросит и получит исчерпывающий ответ)
 

Kirill

Новичок
Сообщения
11
Так если ничего нет, то ничего и не вписывать) оставьте поле пустым, вряд ли чиновника это удивит. А если все же удивит, то спросит и получит исчерпывающий ответ)

Да, спасибо. Этот ответ напрашивался) Просто в онлайн-форме соответствующие поля обязательные. Ок, будем заполнять по старинке.
 

Kirill

Новичок
Сообщения
11
Спрошу тут же. Поле "Религия" можно оставить пустым или обязательно что-то написать, например, Atheist?
 

Praktik

Осваивается
Сообщения
612
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Ekaterina.Melnikova

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, заявление Anmeldung заполняется на каждого члена семьи?
Или одно на двоих? Если на двоих, то на второго человека указываются только паспортные данные внизу?

И от имени детей в пункте 1 и 2 указывать их данные или родителя?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, заявление Anmeldung заполняется на каждого члена семьи?
Нет, обычно 1 человек вносит себя и всех проживающих в один бланк.

Если на двоих, то на второго человека указываются только паспортные данные внизу?
Да, там табличка обычно, кто ещё живёт в квартире - туда все указываются.

И от имени детей в пункте 1 и 2 указывать их данные или родителя?
Эти формуляры везде разные и пункты 1 и 2 могут отличаться. Лучше выложите сюда или дайте ссылку на формуляр, который заполняете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Здравствуйте.
Статью читал, но остался короткий вопрос: форма, которую должен заполнить владелец жилья, можно ли ее предоставить в виде копии или нужен оригинал?

Спасибо
Мы слали по почте оригинал. Перед этим все было в кабинете на сайте в виде сканов загружено.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Спасибо, как авторизоваться в кабинет? Это в каком городе?
У каждого города есть свой сайт, или нету. У нас это пригород Мюнхена.
Наберите в поиске что-то типа « Anmeldung название города».
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Gene

Новичок
Сообщения
41
Здравствуйте.
Статью читал, но остался короткий вопрос: форма, которую должен заполнить владелец жилья, можно ли ее предоставить в виде копии или нужен оригинал?

Спасибо

Взяли с собой копию, приняли без вопросов. Берлин.
Владелец квартиры сказал что в Мюнхене тоже копии без проблем принимают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Подскажите, пожалуйста, как записаться онлайн на подачу документов на регистрацию по месту жительства?
 
Верх