Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Запрос в BAMF на рассмотрение дела по документам родственника

Лета

Новичок
Сообщения
49
Добрый вечер, жители форума.
Очень нужна ваша помощь.
Я из Донецка, в 2017 году мой брат уехал в Германию по ЕИ. Документы, доказывающие национальность бабушки, которые он предоставил в посольство, сейчас находятся в Донецке. Сам он сейчас проживает в Германии. В Донецке нет никого, кто может забрать эти документы (ключей нет, родственников нет) и передать мне. В Донецк поехать никто не может из-за ситуации в стране. Весной подаем документы на ЕИ. Написала в посольство в Киеве, описала ситуацию с войной и попросила поднять дело брата в Германии и по документам, которые он предоставил, засчитать мне национальность бабушки. Но они отказали, мол у вас будет пол года после подачи. Написала снова что боюсь туда ехать из-за военных действий, боюсь за свою жизнь. Ответа не получила вовсе(.

Что у меня есть на руках
1. Оригинал моего СОРа до 1990г.- отец еврей, мама украинка.
2. Выписка из ЗАГСа о браке родителей (оригинал в Донецке)- отец еврей, мама украинка.
3. Оригинал военного билета 60-х годов- национальность отца еврей стоит.
4. Ксерокопия паспорта 60-х годов- национальность отца еврей стоит (оригинал в Донецке).
5. Справка из архива по СОРу отца, там национальности бабушки и дедушки нет, а имя и отчество отца отличаются от того под которым все мои документы.
6. Справка 2021г. из КК об эвакуации во время ВОВ, национальность бабушки- еврейка. Имя отца опять не совпадает с документами.
7. Копия обновленного СОРа моей тети от 1999 г.- бабушка и дедушка- евреи. СОР выдавали в Киеве, но за давностью лет, в ЗАГСе уже все утилизировали и не могут мне дать ответ на основании каких документов тетя получила обновленное СОР.
Фамилия отца, тети, бабушки и дедушки во всех документах одинаковая.
Так же на ЕИ подавалась моя тетя в далекий 1999 год, получила положительный ответ, но не уехала из-за смерти мужа.

А теперь собственно сам вопрос) Прочитала на просторах инета, что можно написать напрямую в BAMF запрос на поднятие дела брата, чтобы подтвердить национальность бабушки. Кто-то делал так или знает как правильно все оформить, чтобы не получить отказ? Или того что есть у меня на руках 100% хватит для положительно решения?

По поводу поездки в Донецк- не могу, ни при каких обстоятельствах.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А теперь собственно сам вопрос) Прочитала на просторах инета, что можно написать напрямую в BAMF запрос на поднятие дела брата, чтобы подтвердить национальность бабушки.
Добрый вечер!

Вот здесь можно задать вопрос через форму

Отказ за заданный вопрос вам не грозит. Просто опишите ситуацию и спросите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх