Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Заверение личной подписи на русскоязычном документе

al.sergeeva

Новичок
Сообщения
2
Добрый день!
Мне необходимо заверить мою личную подпись на русскоязычном документе. Важно, чтобы это заверение было действительно в России (сейчас нахожусь в Германии, Дрезден). Подскажите пожалуйста, какого нотариуса мне нужно искать (и если знаете такого, поделитесь пожалуйста его контактами).

Александра
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Добрый день!
Мне необходимо заверить мою личную подпись на русскоязычном документе. Важно, чтобы это заверение было действительно в России (сейчас нахожусь в Германии, Дрезден). Подскажите пожалуйста, какого нотариуса мне нужно искать (и если знаете такого, поделитесь пожалуйста его контактами).

Александра
Полагаю только Консульство РФ может это сделать. Консул нотариально заверяет документы для РФ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Добрый день!
Мне необходимо заверить мою личную подпись на русскоязычном документе. Важно, чтобы это заверение было действительно в России (сейчас нахожусь в Германии, Дрезден). Подскажите пожалуйста, какого нотариуса мне нужно искать (и если знаете такого, поделитесь пожалуйста его контактами).

Александра
Вариант а: ехать в Лейпциг в консульство, нотариат работает без записи.
Вариант б: переводить на немецкий, заверять у немецкого нотариуса, потом в РФ делать нотариально заверенный перевод.
Вариант в: смотреть не будет ли в Дрездене выездной сессии консульства. Узнавать не возьмут ли они с собой нотариуса.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

al.sergeeva

Новичок
Сообщения
2
Вариант а: ехать в Лейпциг в консульство, нотариат работает без записи.
Вариант б: переводить на немецкий, заверять у немецкого нотариуса, потом в РФ делать нотариально заверенный перевод.
Вариант в: смотреть не будет ли в Дрездене выездной сессии консульства. Узнавать не возьмут ли они с собой нотариуса.
Большое спасибо за ответ!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Здравствуйте,

тоже нужно пару доков заверить. Гражданин Казахстана.
Не в курсе а можно ли мне тоже в посольстве РФ доки заверить?
Я слышал есть такой вариант заверить подпись на русском документе и апостилировать его у немецкого нотариуса. Потом выслать в Казахстана и там перевести на русский заверение подписи и апостиля, ну и заверить перевод.
Возможны ли такие варианты?
 
Верх