Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Здоровое питание школьника в Германии

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
оливки, овощи, рыба, сыры и вино? Аперитив и дижестив заодно? одобряю.
Ну если сравнивать с обычной европейской диетой - сильно меньше мяса, особенно красного, больше овощей и фруктов, обязательно рыбу, сыр и от души приправить оливковым маслом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А по теме: у нас обед и ужин начинается с самостоятельного нарезания свежих овощей в ассортименте - огурцы, помидоры, айсберг, паприка. Дальше, хотите - салат, не хотите - так хрумкайте. С завтраком пока сложнее, ибо мелкая в это время спит еще. Ну и вопрос "хочу, не хочу" не стоит. Кто не хочет гамать, может покинуть помещение, ибо у нас не кафе и готовить отдельно на каждого никто не будет. Обычно, одного пропуска приема пищи достаточно. Кароч, родители-авторитаристы.
Круто! Тоже так хочу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 621
Имхо, но еда - одна из радостей жизни, нет смысла превращать эту часть жизни в страдания во имя великой цели.
Ищите вместе, что вашей семье нравится из полезного.
Если б дело было только в пользе. У меня вот после 30, видимо, метаболизм изменился - только посмотрел на булку, а пузо уже увеличилось. Приходится страдать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас вчера на ужин был вообще только один греческий салат и все. Но ребенок с танцев приезжает домой в 8.30 вечера. Что-то поесть надо, но при этом и не очень плотное.
Зато сегодня отожрем пузо в грузинском ресторане))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Я почему про бургер-пирог мясной вспомнила? Ребенок сегодня аттестат принес за первое полугодие гимназии. По информатике единица, по остальным двойки))) в общем, молодец. Будем отмечать его любимым блюдом.
(зы. А сырые овощи и фрукты мы едим между приемами не сырых- как перекус)
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх