Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Зелёные в Германии

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Всем привет :)

Про атомную энергетику и альтернативные источники энергии в контексте экологии существуют разные мнения. Но вот как зелёные проходят мимо колоссальных объёмов документоооборота в бумажном виде, мне не совсем понятно. Я всё понимаю: древесина - ресурс возобновляемый, да и бумага быстро разлагается и поддаётся относительно несложной переработке. Но тонны корреспонденции и обязаловка повсеместно использовать бумажные бланки - это как-то совсем несовременно, и это в стране, где зелёные - чуть ли не ведущая политическая сила, набирающая обороты из года в год.

Все говорят, что количество печатной корреспонденции, которую получает буквально каждый житель страны, просто неимоверное. Если не опустошать почтовый ящик в течение недели, то есть риск его переполнения. Для сравнения - в наших палестинах тебя будут бесконечно доставать, желая добиться твоего согласия на получение всевозможных счетов и прочей корреспонденции в электронном виде. В результате в почтовом ящике далеко не каждую неделю (а то и месяц) можно найти хотя бы одну бумажку. Ведь абсолютно очевидно, что это всем выгодно, не говоря уже про экологию.

Почему в Германии в этом вопросе всё настолько запущено? Кто-нибудь вообще поднимает этот вопрос? Ладно зелёные со своими причудами, но ведь обычному рядовому жителю страны наверное тоже не доставляет большого удовольствия разбираться с этой массой бумажек, опасаясь пропустить что-нибудь важное.

Какие мнения на этот счёт?
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
У меня мнение такое: Зеленые задалбывают там, где им выгодно быть зелеными... И это в принципе мое отношение к зеленым, в какой бы стране они не находились.
А предпосылки такие:
Пинаем как бы всех жителей Германии за дизель(как бы никого конкретно, но подлянка для всех или большинства), и одновременно с этих гоняем через всю Германию баржи, паровозы на дизельной тяге и пускаем в порты многомиллионные сухогрузы, (про дальнобой, такси и автобусы я уже молчу). И тут все сразу понятно: Вымахнутся на всех и ни на кого конкретно проще, чем на конкретную компанию или группу компаний, которые натравят своих юристов и порвут как тузик грелку.
Гавкаем уже лет 20-25 про глобальное потепление, пилим триллионы денег, а нарулить ничего особо стоящего не смогли. Ну может кроме ветряков и солнечных батарей, но и там вопросов хватает.
И таких, вообщем-то поверхностных вопросов, можно накопать особо не напрягаясь не один десяток. ИМХО, все они за природу как бы может и думают, а вот о жизни людей УЖЕ живущих в этом мире им, ИМХО, не досуг подумать. Это я к тому, что запреты-то лоббируют, а альтернатив как-то не очень много предлагают.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие мнения на этот счёт?
Буквально позавчера пришло письмо -бумажное! - с пином к сайту DATEV, куда теперь будет приходить зарплатный листок. А это 12 бумажек в год экономии! Так что процесс идёт :)

Но так обычно 2-3 письма в день приходит, да. Хотя многое уже и перевёл на емейл, всё равно, бумаги по-прежнему дофигища.

А у зелёных забота в общем-то одна - подобрать тему, чтобы на ней въехать в Бундестаг. То есть, чистый хайп.

Бумага - не хайп. Поэтому увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Буквально позавчера пришло письмо -бумажное!
Недавно получил письмо от кредитной компании, в котором они меня очень многословно благодарят за мой многолетний вклад в дело защиты окружающей среды посредством моего уже очень давнишнего согласия на получение писем от них по имейлу. А почему я об этом рассказываю? Да потому, что письмо это - бумажное, и в бумажном конверте, да ещё и с пластиковым "окошком" !!! :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх