Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Жалоба на соседа в Баварии из-за овец

Ametisr

Новичок
Сообщения
7
Уважаемые форумчане, всем привет .
Исходные данные : Бавария , приватный участок , на котором нет жилья , но пасутся овцы , 10 штук -вокруг частные дома , в том числе и мой дом . Когда у этих животных нет корма (тип , который их здесь держит , навещает их раз в месяц ) , то они становятся громкими и агрессивными . Я уже молчу о вони , которая исходит от них и этого участка . Два раза мы жаловались в орднунгзамт и они заставляли их забирать . Вот сейчас это отец овец на этом же участке строит своим животным капитальную постройку -я в шоке , особенно , если он залезет сюда штук 50 этих овец . Я не против животных , но ...они должны находиться подальше от жилых домов и через забор не жрать мои цветы и кустарники .
Как бороться с этой проблемой и как заставить этого деятеля забрать животных подальше от нас ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Как бороться с этой проблемой и как заставить этого деятеля забрать животных подальше от нас ?
Обратитесь к адвокату. Наверняка есть какие-то законы, регулирующие как выпас животных на приватном участве, так и компенсации соседям за неудобства.
 

Ametisr

Новичок
Сообщения
7
Спасибо Вам за ответ -так и сделаю
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
я бы пожаловался в охрану животных, когда эти овцы там голодные бродят. Вот уж они, думаю, этого отца овец просто на части порвут :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, если уж пошутить...

Тогда ночью с дрона отраву над участком рассыпать. Главное не спалиться задавая направления прибытия и убытия дрона на свой участок.
 
  • 😡
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Уж если пошутить на тему про овец в Баварии, то есть у меня расказанная моим знакомым история (из первых рук):

Живет мой знакомый в доме в небольшой деревне, есть у него большая собака для облаивания всяких любопытных. И один из соседей держит овец. Забежал как-то один из баранов к знакомому на участок, собаку мясом не корми - дай нарушителя по участку погонять. В общем, получил несчастный баран стресс и одышку, пока знакомый собаку не успокоил.
А через несколько дней пришел специально обученный ветеринар-психолог для барана и проводил с бедной животинкой антистрессовые процедуры (чуть ли не как в американских фильмах - лежит барашек на диване и делится с психологом в кресле своими переживаниями). А после нескольких сеансов пришел знакомому счет от психолога на 3000 евро, так как его собака явилась причиной затрат хозяина барана. Благо, Haftpflichtversicherung с пунктом Hundehaftpflicht имелась, она и покрыла расходы.

И даже мораль есть: Haftpflichtversicherung важна, а быть ежиком в Германии иногда лучше, чем...
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Надо было тоже собачку к ветеринару-психологу сводить и выставить ответный счет. Вроде как баран, своей провокацией пробудил у мирной собаки агрессивную натуру, из-за чего собака сильно страдает. И хозяин страдает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users

Ametisr

Новичок
Сообщения
7
Уж если пошутить на тему про овец в Баварии, то есть у меня расказанная моим знакомым история (из первых рук):

Живет мой знакомый в доме в небольшой деревне, есть у него большая собака для облаивания всяких любопытных. И один из соседей держит овец. Забежал как-то один из баранов к знакомому на участок, собаку мясом не корми - дай нарушителя по участку погонять. В общем, получил несчастный баран стресс и одышку, пока знакомый собаку не успокоил.
А через несколько дней пришел специально обученный ветеринар-психолог для барана и проводил с бедной животинкой антистрессовые процедуры (чуть ли не как в американских фильмах - лежит барашек на диване и делится с психологом в кресле своими переживаниями). А после нескольких сеансов пришел знакомому счет от психолога на 3000 евро, так как его собака явилась причиной затрат хозяина барана. Благо, Haftpflichtversicherung с пунктом Hundehaftpflicht имелась, она и покрыла расходы.

И даже мораль есть: Haftpflichtversicherung важна, а быть ежиком в Германии иногда лучше, чем...
Не удивлена такому повороту событий ))))
 

Ametisr

Новичок
Сообщения
7
Ну, если уж пошутить...

Тогда ночью с дрона отраву над участком рассыпать. Главное не спалиться задавая направления прибытия и убытия дрона на свой участок.
На исторической родине я бы так и сделала , после нескольких предупреждений )
 

Ametisr

Новичок
Сообщения
7
Не удивлена такому повороту событий ))))
Через дорогу есть поле -пусть бы там паслись , но не между домами . И , что самое интересное , других эта вонь и ор голодных животных не раздражает
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх