Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Железные дороги Германии

Сообщения
7
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем переезд семьёй. Задумалась о работе. Сейчас я руковожу участком в железнодорожном депо. Занимаюсь дефектоскопией. Очень люблю свою работу: приборы, железки, технологии и прочее. Понимаю, что на равноценную должность мне не устроиться, не смотря на высшее образование в этой отрасли. Но на рабочую должность, наверное, претендовать смогу. А вообще есть ли в Германии вагонные депо, которые занимаются ремонтом грузовых вагонов? Может кто видел, слышал? Или застраиваться на работу не связанную с моей специальностью?
Заранее благодарю!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!
А вообще есть ли в Германии вагонные депо, которые занимаются ремонтом грузовых вагонов? Может кто видел, слышал?
В Германии хорошо развита железнодорожная инфраструктура, поэтому депо и прочих жд-дел хоть отбавляй.

Или застраиваться на работу не связанную с моей специальностью?
В Германии есть недостаток железнодорожников. Поэтому я бы настраивался на то, чтобы получить признание диплома и выучить немецкий до уровня В1 хотя бы и смело рассчитывать на работу по специальности. Главное - немецкий.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх